Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 100916 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: yurijpoddelskij (71) просточеловек (58) Sheva (57) Рихтер (47) Мирра (19) JC_Piligrim (9) реформатор (4) Юрий Шепетов (4) flyangel (3) shtern (3) godwin75 (2) standforisrael (2) ПарадоксДэЮ (2) alexey957 (1) Savl (1) sosed5 (1) tomik54 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Рихтер
Православный
01/04/06 21:09

# 342087

Re: Образец заявления по вопросу донорства органов и переливания крови нов [re: просточеловек, #342067] Help admins  

пока вы живы - душа зависит от вашего тела, и думает, видит, и ощущает всё из своего тела. Когда же она выходит из тела при смерти или в состоянии особой медитации - чего достигают особо удачные йоги. Они также могут ещё при жизни выходить из тела и слышать и видеть.

ну, мы не йоги, а обычные смертные. про себя же размышляем.
что дозволено Юпитеру - не дозволено быку.
Православные старцы говорили на данный случай, что слабых в вере или стоящих на границе пропадания людей Господь как бы защищает, подавая им сумасшедствие или психическую болезнь

Не хилое обьяснение... Впрочем, самое гуманное для родственников сумасшедших в средние века.
Просто, православные старцы были очень милосердными.
В Европе, например, психов использовали как топливо.

Рихтер
Православный
01/04/06 21:15

# 342089

Re: Образец заявления по вопросу донорства органов и переливания крови нов [re: просточеловек, #342076] Help admins  

что напоминает простое животное вам со всеми этими вещами про которые вы написали? Робота. Биологического робота. Который как запрограмирован - ест, размножается, защищает себя. Конечно довольно-таки сложного.

а разве людей нельзя сравнить с высокоорганизованными "роботами"?
Человек рождается совершенно умственно "стерильным" и рефлексы ему начинают прививать родители, ясли, школа, жизнь...
или волк в джунглях
или кошка в подвале (это я про маугли. людей - животных).

и все наши страхи, предрассудки, стереотипы, модели поведения, речи, эмоции, типы реагирования есть не что иное, как сложнейшая паутина миллионов рефлексов.

Доказательство?
запросто. при поражении определенных участков мозга у человека напрочь выпадают определенные навыки (речи, письма, какого-либо мышления, восприятия и т.д. и т.п.)... и только со временем, при длительном обучении, чел. снова восстанавливает эти рефлексы, сорри, навыки, за которые теперь уже отвечают другие области мозга

yurijpoddelskij
Христианство
01/04/06 21:15

# 342090

Re: Образец заявления по вопросу донорства органов и переливания крови нов [re: Рихтер, #342085] Help admins  

Конечно опыт тех людей что вернулись к жизни и способны рассказать (как в книге доктора Моуди "Жизнь после смерти"- это опыт не умерших до конца людей. Есть вероятность что при наступлении самой смерти может быть иной опыт.

К тому же в Библии сказано, чтио Бог просто так не будет посылать человека уже умершего ку живым (пример с Лазарем и богачём умершим).

Насчёт сна души во время сна тела и мозга. То наверное не всегда так. Те кто путешествуют во сне душою во время оккультных опытов, в зазеркалье, и проч. Видимо душа может и не спать. Насчёт разграничения функций между различными органами, мозгом и душою и духом. Тут мы можем наверно только предполагать. Но вот насчёт веса души - потери мгновенной в весе в момент смерти от 8 до 20 граммов сообщалось.

Я даже на видео записывал опыты по поискам и обнаружению души человека и животных.

Исправлено пользователем yurijpoddelskij 01/04/06 10:16 PM.

Рихтер
Православный
01/04/06 21:21

# 342093

Re: Образец заявления по вопросу донорства органов и переливания крови нов [re: yurijpoddelskij, #342090] Help admins  

К тому же в Библии сказано, чтио Бог просто так не будет посылать человека уже умершего ку живым (пример с Лазарем и богачём умершим).
цитата

в том и самая жуткая для человечества проблема, что за всю его историю (десяток или более тысяч лет) с того света не вернулся НИКТО.
Но вот насчёт веса души - потери мгновенной в весе в момент смерти от 8 до 20 граммов сообщалось

тело на самом деле становится легче как только по сосудам перестает бежать кровь.
подключите насос к мертвому телу, пустите снова кровь и тело снова станет тяжелее на 8-20 гр. ну, это из области физики.

Рихтер
Православный
01/04/06 21:24

# 342095

Re: Образец заявления по вопросу донорства органов и переливания крови нов [re: yurijpoddelskij, #342090] Help admins  

Те кто путешествуют во сне душою во время оккультных опытов, в зазеркалье, и проч

ну...
мы ведь не путешествуем...
значит в нас нет души?
;))

yurijpoddelskij
Христианство
01/04/06 22:08

# 342112

Re: Образец заявления по вопросу донорства органов и переливания крови нов [re: Рихтер, #342095] Help admins  

Имелось в виду что у некоторых душа активна и во время сна.

Но и у остальных душа есть.

Насчёт потери веса - они учитывали ту потерю веса при смерти. Даже график рисовали и колебания веса во время вдоха и выдоха.

Даже на мышах проводили опыты пор выявлению веса души.

Были сообщения об обнаружении выпархивающего сгустка из области груди, солнечного сплетения. Как ы с головой, подобием маленьких крылышек и хвостика. То есть конфигурация души не совсем повторяет контуры тела.

Рихтер
Православный
01/04/06 22:20

# 342115

Re: Образец заявления по вопросу донорства органов и переливания крови нов [re: yurijpoddelskij, #342112] Help admins  

Тогда вопросов еще больше :)

йоги перемещаются во Вселенной или других мирах (с их слов) со скоростью мысли :)

Из точки А в точку Б с бесконечно мгновенной скоростью, на каком бы удалении эти точки не находились в пространстве и ...даже во времени (с их слов)...
разве такое возможно проделать с обьектом имеющим вес?
:о)

JC_Piligrim
ищущий Бога
01/04/06 22:47

# 342124

Re: Образец заявления по вопросу донорства органов и переливания крови нов [re: Рихтер, #342055] Help admins  

есть еще много вопросов...

Безусловно, признаю, что Вы обладаете намного более обширными знаниями из области медицины, физики и пр., чем я, посему навряд-ли смогу на них удовлетворительно для Вас ответить (практически на все из них я не знаю ответа, только предполагаю).

Думаю, никто не сможет здесь, при жизни дать исчерпывающий ответ о смерти, поскольку он находится за ее пределами. Мы вступаем в область веры, где никто не имеет права что-то однозначно утверждать. Я лично верю в существование души. Как и в Бога. Просто так есть. И я не намерен этого положения вещей менять. Хотя бы из соображений разумности "пари Паскаля". :)

Наверное, Вам просто стоит сделать выбор, во что вложить свою веру. Поскольку область эта иррациональна по определению, тут никто ничего не может посоветовать, думаю так правильно.

Да, и еще думаю, что только "вскрытие покажет", как оно все обстоит на самом деле. Но я верю, что нужно быть готовым к этому "вскрытию", поскольку верю в то, что написано в Библии, а в ней достаточно подробно написано, что ждет разных людей после смерти... Вот такие дела...

что вы видите во время быстрого сна?
глючные картинки....

Не всегда. Что касается снов, для меня это редко просто "глючные картинки" - во многих из них я себя вполне неплохо самосознаю, часто хорошо помню о событиях "реальной" жизни, и, ГЛАВНОЕ (!!!) ПОНИМАЮ, ЧТО Я СПЛЮ. В таких снах я, обычно ставлю некоторые "эксперименты" дабы уяснить для себя некие закономерности (тоже несколько пытливый ум и интересная тема :), но чаще использую как психологическую разрядку от стрессов, случившихся "вне Матрицы", понимая, что скоро прийдется покинуть это место, и нужно будет возвращаться в "реальный мир" со всеми его проблемами и радостями.

И, наверное, важное наблюдение, которое я лично для себя сделал. Во сне у меня немного измененное мышление... Как бы это объяснить... Вступает в силу некая другая система ценностей, как бы я - это я, но не совсем. Мышление... Как бы сказать... Наверное, более эмоционального типа, нежели логического. Т.е., я становлюсь человеком, который живет не столько разумом, сколько чувствами и эмоциями. Говорит ли это об особой активности правого полушария или еще о чем - я не знаю. Просто наблюдение.

yurijpoddelskij
Христианство
01/04/06 22:48

# 342126

Re: Образец заявления по вопросу донорства органов и переливания крови нов [re: Рихтер, #342115] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------
Вы писали

в том и самая жуткая для человечества проблема, что за всю его историю (десяток или более тысяч лет) с того света не вернулся НИКТО.

--------------------------------------------------------------------------------
Слава Господу - Иисус воскрес! Воистину воскрес!

Насчёт скорости перемещения души йогов - мы конечно же не знаем точно скорости перемещения. Но по сведетельствам вышедших из особого состояния (из комы, клинической смерти, или из реанимации) - душа оказывалась в любой точке, стоило только подумать.

Мне говорил один человек - он христианин. Что ему было видение как бы из будущего что он скоро утонет. Тогда он был ребёнком ещё. И по не объяснимым причинам он вскоре прыгнул в воду и начал тонуть. И полетел по тёмному коридору. И услышал звуки или ощутил ли щелчки. что как бы вырывались штепсели из розеток. Это как бы отключалась от тела душа. Возможно вес имеют связные структуру . А не она сама.

У меня в детстве был один и тот же страшный сон. Причём именно в определённом возрасте. панический страх и ужас при реальном видении ядерного взрыва и росте ядерного гриба. Я всегда звал не маму, не папу, не бабушку, не среднего брата Геннадия, а только старшего брата Виталия. Почему?
Может я тогда погиб именно в том возрасте. И Бог дал мне в виде иссключения возможность вновь родиться? Тогда я видел выходит смерть и вернулся вновь по милости Божией? Возможно тогда и Виталий был в том окружении. Только он. А потом сон тот ни разу не повторился. Ни разу. Тогда же снился постоянно и как бы по одному сюжету, как видео.

(о возможности исключений из правила - положено однажды умереть, а потом суд- я рассматривал в работе о воскрешениях и вознесениях (здесь на форуме и на сайте www.blagoslovi7.narod.ru) на примере дальнейшей судьбы тех кто был воскрешён. Если они потом вновь умерли - то выходит умерли не один раз, а дважды. Что уже является исключением из правила. Если не умерли во второй раз - то либо были взяты живыми, либо живы до сих пор. Других вариантов я не нашёл.
<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем yurijpoddelskij 01/04/06 11:50 PM.</EM></P>

Исправлено пользователем yurijpoddelskij 01/04/06 11:56 PM.

просточеловек
христианин
01/04/06 22:53
lebenssinn-ru.de

# 342128

Re: Образец заявления по вопросу донорства органов и переливания крови нов [re: Рихтер, #342087] Help admins  

я раньше занимался йогой :)))

они наверное просто Бога боялись.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на