Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28792 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andreyru (22) Masha (21) Ephes (14) tori (11) Ingvar (8) E'ven (5) shourisha (3) Манечка (3) goldaorlev (2) SIBMAN (2) Aleksanders (1) janealehina (1) Lia (1) Major (1) SaShok (1) Sheribanka (1) Tanya_Spasenie (1) vmax@1 (1) White_Cat (1) А.Боголюбский (1) непокорный (1) СветлыйКнязь (1) Святая_простота (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Ingvar
баптист
13/05/06 09:09

# 352225

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: goldaorlev, #352107] Help admins  

А я всегда был уверен, что условием спасения как замужних, так и незамужних, увляется вера в Иисуса Христа. Судя по всему, Вы исповедуете какую-то другую религию, где спасение надо зарабатывать своими силами.

goldaorlev
14/05/06 13:12

# 352484

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ingvar, #352225] Help admins  

А вера без дел мертва.
Веришь? Покажи жизнью и делами, что веришь,
чтобы увидели твою жизнь , твое упование на Бога , и сами в день скорбный , т.е. в день посещения вспомнили , что такой вот верит и уповает и ему Бог помогает и я обращусь к Нему за помощью.

Ingvar
баптист
14/05/06 14:17

# 352493

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: goldaorlev, #352484] Help admins  

При чём тут деторождение?! C какой стати христианин должен "показывать свою веру" бесконтрольным деторождением?

Tanya_Spasenie
христианка
29/05/06 20:53

# 356061

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: ВСЕМ, #342308] Help admins  

Во всем спрашивайте совета не у людей, а у Господа. И во всем на него уповайте.

Манечка
Христианка я:)
30/05/06 05:07

# 356124

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: ВСЕМ, #342308] Help admins  

АМИНЬ! Полностью согласна с Таней.

Кто - нибудь может мне обьяснить, почему дети - это благословение от Господа? только здраво и по Слову:)))

Ingvar
баптист
30/05/06 19:34

# 356298

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Tanya_Spasenie, #356061] Help admins  

Понимаете, такие вот "благочестивые штампы" на самом деле не несут в себе абсолютно никакой полезной нагрузки, поскольку являются общеизвестными для каждого христианина истинами. Любой верующий прекрасно понимает, что ответ ему может дать только Бог, вопрос в том, как узнать волю Божью. Этому учатся всю жизнь, к этому мы все стремимся (надеюсь). И вопрос, содержащийся, в теме - это один из путей познания этой воли (кто скажет, что Господь не может дать свой ответ через других верующих, через Церковь?).

Манечка
01/06/06 02:54

# 356642

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ingvar, #356298] Help admins  

Конечно нужно искать волю Бога. Только концентрат Его воли заключен в Его Слове, и все, что тебе нужно знать уже там есть. Если ты будешь находиться в близких отношениях с Отцом,( в родных отношениях), то у тебя не будет нужды искать ответы через людей.
никто не спорит, что Господь говорот через наших братьев и сестер. Но это же не в первую очередь! "Ищите лица Моего" Отец сам сказал, что нам надо делать в первую очередь! У Него спрашивать, а не через людей узнавать Волю Бога и Его мнение по какому - то вопросу(все - равно прийдется человеческое мнение судить по слову).
Просто нужно правильно расставить приоритеты. К кому ты в первую очередь обратишься?

Lia
Православная
04/06/06 15:06

# 357408

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #342335] Help admins  

/Конечно планировать надо./
Со мной тут прикол приключился. повезла я своего сына на осмотр к невропатологу. Он осматривает и говорит: Хороший малыш, второго рожайте не думайте и поскорее.
Я ему: мы планиуем лет через пять не раньше.
Невропатолог тычет пальцем в потолок : Как Он решит так и будет, планируй не планируй!!
На что я пожимаю плечами: Этот же по плану родился!
Так что, кто планирует а врачи, которые имеют опыт общения с тысячами семей считают, что Бог решает кому и когда.

Ingvar
баптист
04/06/06 18:04

# 357419

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Манечка, #356642] Help admins  

Только концентрат Его воли заключен в Его Слове, и все, что тебе нужно знать уже там есть.

Не так. В Его Слове есть всё, что нужно для спасения и духовного роста, а не рецепты на все случаи жизни. Жизнь христианина - это не жизнь по книге. Не надо превращать Библию в идола. В Ранней Церкви, пока только формировался канон и для многих Библия целиком просто была недоступна, как-то ведь жили...

Манечка
05/06/06 09:09

# 357548

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ingvar, #357419] Help admins  

по Духу и жили, а не у плотских христиан советов спрашивали.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на