Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28822 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andreyru (22) Masha (21) Ephes (14) tori (11) Ingvar (8) E'ven (5) shourisha (3) Манечка (3) goldaorlev (2) SIBMAN (2) Aleksanders (1) janealehina (1) Lia (1) Major (1) SaShok (1) Sheribanka (1) Tanya_Spasenie (1) vmax@1 (1) White_Cat (1) А.Боголюбский (1) непокорный (1) СветлыйКнязь (1) Святая_простота (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
tori
06/04/06 13:43

# 343615

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ephes, #343608] Help admins  

А почему это?
--------------------
Да по тому!!
-------------------
Я вот слышал, что рожать женщине полезно. Конечно, не каждый год , а, скажем, раз в четыре года.
------------------
И где это ты слышал? Одно дело просто рожать, а другое воспитать, хотя и то и другое тяжелый труд((

-----------------
Есть семьи, где по семь-десять детей и жены-христианки намного лучше выгледят,
-----------------
Я сильно сомневаюсь (( Ты таких сам хоть видел или они есть где-то на необитаемом острове, которого и название ты не знаешь?
Я видела семьи где 4 ребенка было в семье и жены-христианки выглядели не очень хорошо поэтому не говорю даже за большее количество детей((

Вам мужчинам хорошо говорить, ведь вам не рожать(( а попробывали бы вы хоть раз, второй бы раз не захотели бы!

Вот у меня один мужчина спрашивал как я смотрю на то что бы в семье было 5 детей (незнаю с какой целью он это спрашивал), я сказала что хорошо на это смотрю, но сама подумала про себя, что это хорошая идея но я бы ее не захотела бы исполнить или вернее сказать, что слишком тяжело родить и остаться здоровой и красивой после 5 детей!

Masha
христианка
06/04/06 21:08

# 343756

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: tori, #343615] Help admins  

\\\ вернее сказать, что слишком тяжело родить и остаться здоровой и красивой после 5 детей! \\\

Не тяжело при определенных условиях
- если мама и папа этого хотят
- если это делается не в 5 лет, а хотя на протяжении 15-20 лет, чтобы и отдохнул организм и чтобы каждому ребенка уделять время.
- и наверно самое главное должен быть достаточно большой достаток в семье, чтобы мама спокойно могла заниматься детьми, чтобы семья могла жить в нормальном жилье и чтобы было кому маме помогать ( возможен вариант домработниц и нян за оплату).

Когда все складывается примерно , можно и пятерых родить... без ущерба для себя, мужа, и самих детей.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
06/04/06 21:50

# 343771

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: tori, #343615] Help admins  

"Да по тому!!

Содержательно :))

"И где это ты слышал? Одно дело просто рожать, а другое воспитать, хотя и то и другое тяжелый труд(("

От умных людей. Да и примеры из Библии есть показательные - не рожала, было плохо, родила - счастлива, получила благословение выпонила предназначение.
Если женщина ни разу не рожала (по своей воле) это несчастная женщина. Организм женщины устроен так, что можно и нужно рожать.

"Я сильно сомневаюсь (( Ты таких сам хоть видел или они есть где-то на необитаемом острове, которого и название ты не знаешь?"

Не сомневайся :) Есть такие семьи - баптисты, пятидесятники. Среди моих знакомых есть - название острова - Москва (зайди в Центральную баптистскую на Трехсветительский, найдешь таких). Иногда диву даешься как такие женщины все успевают - муж, дети. Да и муж молодец - все тянет. Тут у тебя двое и то вешаешься, работа, дом, денег не хватает :))))

"Вам мужчинам хорошо говорить, ведь вам не рожать(( а попробывали бы вы хоть раз, второй бы раз не захотели бы!"

Рожать не рожал, врать не буду :) Но роды принимать приходилось, хотя я и не врач - так уж получилось - у жены были "стремительные" роды. Ну, что сказать? Можно рожать - не сметрельно это, хотя и больно...

"...то слишком тяжело родить и остаться здоровой и красивой после 5 детей!"

Здоровой и красивой вообще быть трудно ;) А дети, если они желанные, только помогут такой быть.

andreyru
11/04/06 21:19

# 345089

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: ВСЕМ, #342308] Help admins  

А Господа кто нибудь спрашивал, как Он к этому относится?

Исправлено пользователем andreyru 11/04/06 10:25 PM.

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
12/04/06 00:11

# 345130

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #345089] Help admins  

а это Он детей воспитывать будет?

andreyru
12/04/06 08:16

# 345179

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: E'ven, #345130] Help admins  

Гоподь не случайно дает детей, на каждого человека у Него есть план. И саказать что Он не будет принимать участие в воспитании детей нельзя. Что то он доверил делать людям, а где то будет воспитывать сам.

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
12/04/06 08:32

# 345183

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #345179] Help admins  

Вот в некоторых случаях стоит отказаться от выского доверия. Я лично жалею что в своё время не отказался.

andreyru
12/04/06 08:35

# 345184

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: E'ven, #345183] Help admins  

И сколько у тебя детей?

Masha
христианка
12/04/06 08:59

# 345188

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #345184] Help admins  

А у вас лично сколько детей?
Ни одного?

tori
12/04/06 09:14

# 345193

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ephes, #343771] Help admins  

Организм женщины устроен так, что можно и нужно рожать.
----------------------------
Ага, а организм мужчины устроен так, что бы делать и делать и делать ... детей))

--------------------------
Здоровой и красивой вообще быть трудно ;)
-------------------------
Это точно особенно если живешь на Украине))

-------------------------
А дети, если они желанные, только помогут такой быть.
------------------------
Конечно дети они всегда желанные (какой бы ребенок не был по счету)но к сожалению это не ведет к здоровью и красоте! Мне как известно у женщины после родов сильно начинают выпадать волосы, начинают портиться зубы, ломаться ногти я молчу про то что твориться в нутри и про полноту (((( Хотя детей нужно иметь но не очень много, что бы можна было поставить на ноги и дать все для жизни я имею ввиду и дух ребенка и душу и тело!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на