Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28823 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andreyru (22) Masha (21) Ephes (14) tori (11) Ingvar (8) E'ven (5) shourisha (3) Манечка (3) goldaorlev (2) SIBMAN (2) Aleksanders (1) janealehina (1) Lia (1) Major (1) SaShok (1) Sheribanka (1) Tanya_Spasenie (1) vmax@1 (1) White_Cat (1) А.Боголюбский (1) непокорный (1) СветлыйКнязь (1) Святая_простота (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
tori
12/04/06 09:23

# 345200

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #343756] Help admins  

если это делается не в 5 лет, а хотя на протяжении 15-20 лет, чтобы и отдохнул организм и чтобы каждому ребенка уделять время.
-----------------------
Получиться тогда маме сидеть дома на протяжении 15-20 лет, а кому это нада?

Человек когда сидит дома и дальше дома и детей его ничто не интересует или он ничего не видит то начинает тупеть, а муж на 15-20 лет должен все это время пахать и пахать что бы обеспечить семью(( и что тогда хорошего видят муж и жена в своей жизни??
Разве реч только в деньгах?

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
12/04/06 10:53

# 345226

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: tori, #345193] Help admins  

"Ага, а организм мужчины устроен так, что бы делать и делать и делать ... детей))

Именно так :) А еще чтобы работать, работать, работать для их содержания и учить, учить, учить их быть людьми хорошими, и, главное, верующими. Нам для этого дан ум, сила, для этого мы поставлены главами семейств и находимся (в этом смысле) в особом положении перед Создателем.

"как известно у женщины после родов сильно начинают выпадать волосы, начинают портиться зубы, ломаться ногти..."

Правильное питание, гигиена и работящий муж на высооплачиваемой работе - панацея. Кстати, мусульмане рожают по 7-10 детей и не плачут о здоровье, поэтому они по естественному росту опережают нас - христиан.

"Хотя детей нужно иметь но не очень много, что бы можна было поставить на ноги и дать все для жизни я имею ввиду и дух ребенка и душу и тело!"

Вы правы. Если перерыв между родами - 3-5 лет. Женщина может рожать, скажем, от 20 до 45 лет. То детей можно иметь - от 5 до 8. И это не что-то особенное. Это нормально! Если бы мы (моя семья) могли обеспечить жильем (живем в Москве) стольких детей - их бы было у меня ;)

andreyru
12/04/06 11:01

# 345230

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #345188] Help admins  

У меня двое 5 и 3 года, скоро будет еще один. Так что эта тема для меня актуальная.

Исправлено пользователем andreyru 12/04/06 12:05 PM.

tori
12/04/06 11:23

# 345244

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #345230] Help admins  

У меня двое 5 и 3 года, скоро будет еще один
----------------------
Ну и как вы и ваша жена справляетесь? Вам сложно, а в чем именно?

tori
12/04/06 11:45

# 345251

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ephes, #345226] Help admins  

А еще чтобы работать, работать, работать для их содержания и учить, учить, учить их быть людьми хорошими
-------------------------
А жить то когда?????

------------------------
Кстати, мусульмане рожают по 7-10 детей и не плачут о здоровье, поэтому они по естественному росту опережают нас - христиан.
-----------------------
Есть разные мусульмане как и разные христиане, поэтому не стоит их приводить в пример. Все люди разные, как и семьи, как и государства))

---------------------
Если бы мы (моя семья) могли обеспечить жильем (живем в Москве) стольких детей - их бы было у меня ;)
---------------------
А смогли бы всем внимание уделить с каждым хоть один раз в день нормально общаться, давать советы, обнимать хотя бы 5 раз в день каждого и т.д.... есле вы будете все время на работе?
Я на днях смотрела телепередачу так там говорилось про детей которые уходят с дому, у половины детей семьи обеспеченые и они убегают из дома, из-за того, что бы родители на них обратили внимание, просто заинтересовалися бы ими, поговорили бы с ними!..

Исправлено пользователем tori 12/04/06 12:47 PM.

Masha
христианка
12/04/06 13:18

# 345274

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #345230] Help admins  

Так и будете рожать до того, пока жена не сможет больше иметь детей?

То есть я понимаю, что человек 10 детей - это для вас нормально?

Masha
христианка
12/04/06 13:20

# 345275

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: tori, #345200] Help admins  

А кто сказал что все это время челвоек должен сидеть дома???????
Я ХДЕ такое писала?
Как раз именно для того, чтобы совмешать и работу и детей хорошо рожать с интервалом по моему ИМХО.
Можно вообще и рожать и работать... если хочется и заработная плата позволяет брать нянь или бабушка сидит.

andreyru
12/04/06 18:11

# 345316

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: tori, #345244] Help admins  

Слава Богу мы справляемся. Канечно бывают и трудности, были и финансовые и просто марально было тяжело, но Господь никогда не оставлял и не оставит нас.

andreyru
12/04/06 18:23

# 345320

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #345274] Help admins  

Я бы не хотел иметь 10 детей, Господь каждому дает по силе и сверх сил не дает. Он знает мои желания, но если Его воля будет отличаться от моей, то я буду смиряться.
Я знаю одно, если мы хотим жить как нам удобно, то нам нечего делать в церкви. К сожелению нам в этой жизни от многова приходится отказываться, что бы исполнить Божью волю. Перед каждым стоит выбор поступать по духу или по плоти, и от нашего выбора зависит то, как пройдет наша жизнь и то где мы будем в вечности.

Masha
христианка
12/04/06 18:47

# 345323

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #345320] Help admins  

То есть если вы не хотите 10-16 детей ( а примерно столько вы и ваша жена можете родить вообще не предохраняясь и регулярно занимаясь сексом), но Бог вам их "даст", то вы сожмете зубы и будете их воспитывать? Будете надрываться на работе? Жена будет вечно беременная? А жить вы будете в лучшем случае в 3-комнатной квартире, а в худшем в 1 комнате?

Это вы считаете нормально и Божьей волей для вас?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на