Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28815 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andreyru (22) Masha (21) Ephes (14) tori (11) Ingvar (8) E'ven (5) shourisha (3) Манечка (3) goldaorlev (2) SIBMAN (2) Aleksanders (1) janealehina (1) Lia (1) Major (1) SaShok (1) Sheribanka (1) Tanya_Spasenie (1) vmax@1 (1) White_Cat (1) А.Боголюбский (1) непокорный (1) СветлыйКнязь (1) Святая_простота (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
andreyru
12/04/06 19:41

# 345331

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #345323] Help admins  

Это вы считаете нормально и Божьей волей для вас?

----------------------
Вы сгущаете краски. Слушаться Бога не так уж плохо.
Господь устраевает нашу жизнь, мы живем хорошо (в смысле материально). У нас с женой высокооплачиваемые должности (покрайней мере для нашего города), год назад Он дал нам машину, совсем недавно еще одну квартиру. Но цель моей жизни не в том чтобы стать богатым или добиться какого нибудь проложнения. Свою жизнь я посветил Христу и Его ценности стали моими. Чисто по человечески конечно хотелось бы пожить для себя, сделать карьеру, иметь все что только захочу, но я знаю что Господь меня создал не для этого.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
12/04/06 23:04

# 345365

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: tori, #345251] Help admins  

\\\\А что такое жить? :) Ходить в кино и музеи, путешествовать, участвовать в форумах? Да, на это вполне хватит времени. \\\

И это тоже.
Времени может и да, но средств денежных при наличии 10 детей сомнительно

\\\Тем более, что в больших семьях работает правило - старшие помогают в воспитании младших. Это разгружает родителей.\\\

То есть получаются что рожают родители, а воспитывают братья и сестры?
Неправильно в корне.

\\\\"А смогли бы всем внимание уделить...

Уверен, что да.\\\\

Всем 10-рым детям и при этом еще работать полный рабочий день?
скажу мягко: "сомневаюсь я очень".

\\\\Не только (и не столько) от количества детей зависит внимание родителей. В маленьких семьях родители часто не уделяют должного и здорового внимания своим детям.\\\\

Когда не уделяют в маленьких семьях - это тоже проблема, но причина там другие.
А вот в больших часто просто не хватает время.
Детей забывают в машинах (реальность) . Кстати они там и умереть могут.
Мамы забывает сколько у нее детей, из дни рождения.( реальность)

Это ненормально, чтобы вы не говорили.
-(((((((((

Исправлено пользователем Masha 13/04/06 12:46 AM.

Masha
христианка
12/04/06 23:42

# 345375

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #345331] Help admins  

\\\Вы сгущаете краски. Слушаться Бога не так уж плохо.\\\

Я не сгущаю краски. Это реальность.
По поводу рожать как получится и вообще не предохранятся.

\\\Господь устраевает нашу жизнь, мы живем хорошо (в смысле материально).\\\

А что делать тем, кто и так не очнеь живет? Тоже рожать пока не поплохеет?

\\\У нас с женой высокооплачиваемые должности (покрайней мере для нашего города), \\\

А что делать тем у кого нет? Что делать тем, кто зарабатывал деньги на детей вместо того чтоб получать образование и потом хорошие должности?

\\\год назад Он дал нам машину, совсем недавно еще одну квартиру. \\\

Молодцы.. это как дал? С неба свалилась? Или вы сами на нее заработали?

А я знала семью, которые также думали, что не будут предохранятся.
Но после того как родился третий ребенок подряд, и все жили в одной комнате, они решили ( и правильно), что думать надо своей головой, ибо им кормить и поднимать детей и обеспечивать.
И ниоткуда им квартира не свалилась.
И купить сами они ее не в состоянии.

В общем вы взяли ЛИЧНО ваш частный случай и вывели целую теорию, как надо делать другим людям и еще советы даете. В корне неверно.

Кроме того если ваша жена еще и работает, как и вы, то я плохо понимаю кто у вас занимается детьми.
Полноценно работать, иметь 3-4-5-10 детей и еще им уделять время НЕВОЗМОЖНО.

Кроме того вы так и не ответили до какого предела вы будете рожать?
Готовы к 10 детям или к 16?

\\\\Но цель моей жизни не в том чтобы стать богатым или добиться какого нибудь проложнения. Свою жизнь я посветил Христу и Его ценности стали моими. Чисто по человечески конечно хотелось бы пожить для себя, сделать карьеру, иметь все что только захочу, но я знаю что Господь меня создал не для этого\\\

Речь вообще не об этом, а о том, чтобы дать детям необходимое, для здоровья, для образования, для развития.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
13/04/06 06:11

# 345422

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: ВСЕМ, #342308] Help admins  

Хм... по-моему смысл жизни христианки в выполнении Божьего постановления плодитесь и размножайтесь. Женщина - роди в муках.

Смысл жизни язычницы - в развлечениях. Для неё христианские матроны - все свиноматки рожающие по 4-10 детей... выйти замуж? Не один раз. Если христианка родит троих, то за это же время мирская баба два-три раза выйдет замуж. И детей - 1. Максимум двое. И от кого - сама не знает толком.

У здоровой женщины - без вреда для её фигуры и здоровья - 4- 5 детей норма. Это научный медицинский факт. Можно и больше - но это опять всё зависит от здоровья ОБОИХ родителей. А здоровых женщин сейчасм очень мало - последствия греховной жизни родителей и плохой экологии (что также является последствием греховного отношения к природе и судьбе будущих поколений.)

andreyru
13/04/06 07:33

# 345436

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #345375] Help admins  

Кроме того вы так и не ответили до какого предела вы будете рожать?
Готовы к 10 детям или к 16?

----------------------------------------------

Я ответил что доверил этот вопрос Господу, так же как и мои материальные нужды и все остальное. Если у нас (я имею ввиду христиан) на первом месте достежение благополучия, то скорее всего, так все и будет мрачно как вы описываете. Но если мы ищем горнего, то Господь берет наши заботы на себя.
Написано: Все заботы ваши воздожите на Него, ибо Он печется о вас.

А дети у нас ходят в садик.

Я хочу вас спросить: вы думаете что дети могут быть случайные или их дает Бог, и на каждого у него определенный план?

andreyru
13/04/06 07:38

# 345437

В общем вы взяли ЛИЧНО ваш частный случай и вывели целую теорию, как надо делать другим людям и еще советы даете. В корне неверно.

----------------------------------

Разве плохой совет, спросить Господа?
Тогда, я не понимаю смысл вашего "христианства"?

andreyru
13/04/06 07:42

# 345439

Речь вообще не об этом, а о том, чтобы дать детям необходимое, для здоровья, для образования, для развития.

-----------------------------------------------

Если Гоподь мне не поможет, то я хоть весь на изнанку вывернусь, но ничего не получится. Мое дело двигаться в этом направлении и надеяться на Бога, а остальное Его дело (Он сам так сказал).

Masha
христианка
13/04/06 10:40

# 345478

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #345437] Help admins  

\\\Разве плохой совет, спросить Господа?
Тогда, я не понимаю смысл вашего "христианства"? \\\

Вы можете допустить например, что другим христианам Бог отвечает, что это их личный выбор: иметь 10 детей или иметь 2-3 детей или не иметь вообще?
То есть Бог говорит, что они могут иметь столько детей, сколько сами захотят. Допускаете такое?

Masha
христианка
13/04/06 10:41

# 345479

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #345436] Help admins  

Я поняла, что вы все отдали Господу.
Но вы готовы, что Бог "захочет" чтобы вы имели 16 детей?

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
13/04/06 11:11

# 345484

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ephes, #345365] Help admins  

Глюк на форуме - ваш ответ мне подписан моим именем :)

"Времени может и да, но средств денежных при наличии 10 детей сомнительно"

Скромнее нужно жить, в конце концов предназначение нашей жизни - служение Богу, а не "жизнь"...

"...а воспитывают братья и сестры? "

Не воспитывают, а помогают в воспитании и заботе - разнича, по-моему, очевидна.

"...скажу мягко: "сомневаюсь я очень".

Не сомневайтесь, человек с Божьей помощью ОЧЕНЬ многое может - проверено :)

"Детей забывают в машинах (реальность) . Кстати они там и умереть могут.
Мамы забывает сколько у нее детей, из дни рождения.( реальность)

Не знаю такую христианскую реальность. Возможно, вы насмотрелись фильмов :) Единичные случаи - это далеко не система. Если кто-то забыл своего ребенка в машине и у этого кто-то было восемь детей, то вывод, что иметь восьмирых детей - плохо - АБСУРДЕН. Правильный вывод - будте внимательнее к детям :)

"Это ненормально, чтобы вы не говорили.

Забывать детей и их дни рождения - не нормально. Согласен. А иметь 5-7 детей - вполне нормально. При наличии соответствующих возможностей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на