Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28816 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andreyru (22) Masha (21) Ephes (14) tori (11) Ingvar (8) E'ven (5) shourisha (3) Манечка (3) goldaorlev (2) SIBMAN (2) Aleksanders (1) janealehina (1) Lia (1) Major (1) SaShok (1) Sheribanka (1) Tanya_Spasenie (1) vmax@1 (1) White_Cat (1) А.Боголюбский (1) непокорный (1) СветлыйКнязь (1) Святая_простота (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Masha
христианка
13/04/06 12:31

# 345507

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ephes, #345484] Help admins  

///Скромнее нужно жить, в конце концов предназначение нашей жизни - служение Богу, а не "жизнь"...///

Скромнее - это как? двум родителям и 7 детям в одной комнате?

\\\Не воспитывают, а помогают в воспитании и заботе - разнича, по-моему, очевидна.\\\

наивность. если ребенку каждому нужен минимум час личного время в день от одного родителя, то при наличие 7-10 детей , это нереально.
Уже считали и выкладки делали.. снова делать просто лень.
Кроме того родителю надо еще зарабатывать деньги ( минимум 9 часовой рабочий день) есть, спать, готовить еду, убирать и иметь личное время чтобы полноценно развиваться.

Так что не говорите ерунды, как правило в больших семьях детей младших по большей степени воспитывают братья и сестры, а не родители.

\\\Не сомневайтесь, человек с Божьей помощью ОЧЕНЬ многое может - проверено :)\\\

То есть надо взвалить на себя непосильную ношу, а потом гадать выдержу или нет? зачем? не надо взваливать на себя то, что Бог не давал.

\\\Не знаю такую христианскую реальность. Возможно, вы насмотрелись фильмов :) Единичные случаи - это далеко не система. \\\

Каких фильмов? Одна семья (10 детей) забыла ребенка в машине (автобусик такой небольшой). Вечером приехали со служения, вышли все из машины, а девочка предпоследняя заснула на заднем сидении. никто ее не разбудил.
Ушли спать все домой. Машину закрыли. Она проснулась ночью и колотилась в дверь и плакала и рыдала там.
Самая реальная реальность.

Другой случай, который обошел все газеты в г.Сакрамето в США.
Ехли в церковь, забыли ребенка в машине. Мама не успевала на репетицию хора и думала, что другие заберут, а другие думали, что мама заберет.
Машину закрыли и ушли.
Ребенок задохнулся и умер в машине. Так как было лето и жара.

\\\Если кто-то забыл своего ребенка в машине и у этого кто-то было восемь детей, то вывод, что иметь восьмирых детей - плохо - АБСУРДЕН. Правильный вывод - будте внимательнее к детям :)\\\

Если у вас будет полноценных 16 работ, вы сможете выполнять ВСЕ из правильно и хорошо? нет.
дело не по внимательности, а в человеческих возможностях.
так и дети. есть объективные возможности челвоека, в том числе и семьи из папы и мамы.

\\\\Забывать детей и их дни рождения - не нормально. Согласен. А иметь 5-7 детей - вполне нормально. При наличии соответствующих возможностей. \\\

Это что по вашему соотвествующие возможности?
По большей части именно соответствующих возможностей как раз и нет у людей. Дисскуссия закончена?
нет возможностей...нет 5-7-10 детей. Согласны? Или насильно Бог заставит рожать?

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
13/04/06 14:56

# 345530

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #345507] Help admins  

Кто мне все-таки отвечает Masha или tori - не могу понять. Или я сам себе пишу?

"Скромнее - это как? двум родителям и 7 детям в одной комнате?"

В каждом случае это отдельный разговор и расчет. Хотите конкретики? В Москве, НЕ снимая квартиру, при доходе в 800$ (что не только реально, но и ниже среднего) может прожить семья из родителей и 4 детей, вполне. Причем, у семьи есть машина (подержаная иномарка).

А ваш случай - 7-ро в одной комнате - выжить можно, жить нет. Мне кажется, в этом случае не нужно заводить :) больше 2-х детей.

"наивность. если ребенку каждому нужен минимум час личного время..."

Час каждому? Как на приеме у начальника - ни больше, ни меньше? :) Cовместные игры, занятия по группкам (папа - с двумя пацанами, мама - с тремя девчонками и другие сочетания) вполне возможны.

"Так что не говорите ерунды, как правило в больших семьях детей младших по большей степени воспитывают братья и сестры.."

Ерунды-бурунды. Зачем называть ерундой, то с чем вы не согласны? Или можно? :)
Старшие помогают воспитывать, а не воспитывают. Так должно быть у верующих, а как бывает у неверующих - это их проблемы.

"Самая реальная реальность."

Я вам расскажу с десяток ЕДИНИЧНЫХ случаев на разные темы. Если бы все семьи, у которых по 10 детей, оставляли раз в год одного ребенка в машине, тогда многодетность стоит законодательно запретить. Маленькая неверующая семья с пьющим отцом и матерью - огромное несчатье для одного в семье ребенка - знаю примеры.

"есть объективные возможности челвоека, в том числе и семьи из папы и мамы"

Давайте так рассудим - если бы объективных (природных) возможностей для воспитания у отца и матери хватало меньше чем на 3-х детей - популяция людей бы никогда не выросла. А тут за 5000 лет - такой подъем численности населения.

"нет возможностей...нет 5-7-10 детей. Согласны? Или насильно Бог заставит рожать?"

Резюмирую - положительное отношение к планированию семьи для христианина - нормально. Насильно Бог рожать не заставляет. 5-7 детей при наличии своей квартиры, дома и работы это тоже нормально.

Считаю, что двое-трое детей - это вынужденная мера, так как нет соотвествующих возможностей для большего кол-ва детей. А если возможности есть, а рожать не хочется - это неверно.

tori
13/04/06 16:14

# 345539

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ephes, #345530] Help admins  

Кто мне все-таки отвечает Masha или tori - не могу понять. Или я сам себе пишу?
-----------------------------
Я вот тоже читала и не могла понять, что вы мне такой странный ответ прислали, я вам вроде бы другое писала, а может это я странная стала с вами?????

Вот видите как легко вы запутались и других запутали, а как вам можна доверить 5-10 детей, что тогда вы будете делать с ними, вы же всех детей растеряете и потом скажите, что так и было или может будете кричать караул!!!)))

Masha
христианка
13/04/06 16:54

# 345547

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: tori, #345539] Help admins  

\\\Вот видите как легко вы запутались и других запутали, а как вам можна доверить 5-10 детей, что тогда вы будете делать с ними, вы же всех детей растеряете и потом скажите, что так и было или может будете кричать караул!!!))) \\\

Или в машинах перезабудет.
Но утверждает, что все равно он все сможет.
Смешные мужчины иногда бывают.
-)))))))))

tori
13/04/06 17:01

# 345548

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #345547] Help admins  

Или в машинах перезабудет.
Или в квартирах))

Но утверждает, что все равно он все сможет.
Смешные мужчины иногда бывают.
------------------------------
Ой смешные))))))) Я сколько живу, столько и удивляюсь мужской логике)))))

andreyru
13/04/06 21:34

# 345616

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #345478] Help admins  

Вы можете допустить например, что другим христианам Бог отвечает, что это их личный выбор: иметь 10 детей или иметь 2-3 детей или не иметь вообще?
То есть Бог говорит, что они могут иметь столько детей, сколько сами захотят. Допускаете такое?

----------------------------------------

Лично мне Господь сказал что вопрос о количестве детей я доверил Ему.
А выбор у нас есть у всех, например грешить или не грешить.

andreyru
13/04/06 21:39

# 345618

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #345479] Help admins  

Я поняла, что вы все отдали Господу.
Но вы готовы, что Бог "захочет" чтобы вы имели 16 детей?

--------------------------------------

Ваш вопрос поставлен неправельно. Забота о 16 детях это большой труд, я бы сказал даже подвиг. И к этому нельзя подготовиться сразу. Три года назад я не был готов воспитывать и 3-х детей, а сейчас готов.

Ephes
13/04/06 22:08

# 345620

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: tori, #345539] Help admins  

"...а может это я странная стала с вами?????"

А может я с вами? :)))

"Вот видите как легко вы запутались и других запутали, а как вам можна доверить 5-10 детей, что тогда вы будете делать с ними,

Поразительная же у вас женщин способность сранивать не сравнимое и делать не вытекающие из этих сравнений выводы. Глюк на форуме и потеря детей! ;)

"Дорогой, опять в Уганде было землятресение, а ты меня заставляешь пирожки делать - пойди мусор вынеси" :))) Ну как на вас можно сердиться? ;)

Ephes
13/04/06 22:11

# 345622

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #345547] Help admins  

"Смешные мужчины иногда бывают.
-)))))))))"

Поразительно - вы не только понимате, но и одобряете логику друг друга :)))

Masha
христианка
14/04/06 07:56

# 345699

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ephes, #345622] Help admins  

Мы шутим.
-))))))
Вы же шутки понимаете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на