Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28818 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andreyru (22) Masha (21) Ephes (14) tori (11) Ingvar (8) E'ven (5) shourisha (3) Манечка (3) goldaorlev (2) SIBMAN (2) Aleksanders (1) janealehina (1) Lia (1) Major (1) SaShok (1) Sheribanka (1) Tanya_Spasenie (1) vmax@1 (1) White_Cat (1) А.Боголюбский (1) непокорный (1) СветлыйКнязь (1) Святая_простота (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Masha
христианка
14/04/06 08:04

# 345702

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #345616] Help admins  

Вы можете допустить например, что другим христианам Бог отвечает, что это их личный выбор: иметь 10 детей или иметь 2-3 детей или не иметь вообще?
То есть Бог говорит, что они могут иметь столько детей, сколько сами захотят. Допускаете такое?

----------------------------------------

Лично мне Господь сказал что вопрос о количестве детей я доверил Ему.
А выбор у нас есть у всех, например грешить или не грешить.

Вы на вопрос ответите? Или будете демагогию разводить?
О том, что лично вам Бог сказал тут не говориться.

Спросила вас о том, допускаете ли вы, что ДРУГИМ Бог может сказать, что они сами могут решать, что это их личная свободная воля и выбор?
Что Бог может сказать определенным людям, что это Его воля в том, чтобы они сами решали сколько они хотят детей.

Переводить на то, что это якобы грех не надо.
У вас получается, что все кто не рожает каждый год или хотя раз в два года - грешники. Вам самим не смешно?
То, что Бог говорит делать челвоеку не может быть грехом.
Вам понятен мой вопрос или я мне еще раз повторить?

andreyru
14/04/06 08:22

# 345704

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #345702] Help admins  

Вы на вопрос ответите? Или будете демагогию разводить?
О том, что лично вам Бог сказал тут не говориться.

Спросила вас о том, допускаете ли вы, что ДРУГИМ Бог может сказать, что они сами могут решать, что это их личная свободная воля и выбор?
Что Бог может сказать определенным людям, что это Его воля в том, чтобы они сами решали сколько они хотят детей.
--------------------------------------
Мне Господь открыл что предохранение грех! И я демогогию не развожу! Действительно у нас свободная воля делать грех или нет! (Единственное что я допускаю в этом случае если у супругов какие то потлогои или болезни, но и в этих случаях подход должен быть индивидуальный)
У вас получается, что все кто не рожает каждый год или хотя раз в два года - грешники.

Я вам монго обьяснял по поводу моего подхода к этому вопросу, детей дает Бог. Через год или два или десять лет или совсем не даст, это как Он решит. И сделать такой вывод из того что я писал надо умудриться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

andreyru
14/04/06 08:44

# 345707

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #345702] Help admins  

Почитайте Библию, выберите места где говорится о женщинах, о том сколько у кого было детей. Есть ли там примеры что у кокой то было 16 детей, много ли женщин у которых было больше 5 детей, в основном 2 -3.
Почитайте места где Бог, довал детей и закрывал чрево, и сделайте вывод. Только не на основании есть ли трехкомнатная квартира или нет, а на основании отношения Библии (то есть Бога) к этому вопросу.

У вас сложилось очень мрачное представление о воспитании большой семьи. В этом есть не только трудности, но и радости.

Бог хочет чтобы Его народ, воспитывал для Него детей, которые в последствии были бы Его служителями. А мы думаем как будет тяжело, да как трудно, а то что Сам Бог, котрый сотворил небо и землю, в руке Которого судьбы всех народов, будет выводить нас из этих трудностей мы забываем.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
14/04/06 11:16

# 345734

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #345699] Help admins  

"Мы шутим.
-))))))
Вы же шутки понимаете?"

Конечно, я тоже шучу, иногда ;-)

Masha
христианка
14/04/06 13:42

# 345762

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #345704] Help admins  

\\\Мне Господь открыл что предохранение грех! И я демогогию не развожу! Действительно у нас свободная воля делать грех или нет! \\\

Уточняю:
Он открыл, что предохранятся это ДЛЯ ВАС грех?
Или Бог открыл, что ДЛЯ ВСЕХ предохранятся ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ это грех?

shourisha
14/04/06 15:55
www.spreadbible.com

# 345781

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #345704] Help admins  

> Мне Господь открыл что предохранение грех!

Не, это был не тот Господь. Того, что так Вам открыл — гоните втришеи и в два рога шваброй, во имя Иисуса...

andreyru
14/04/06 17:30

# 345794

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: shourisha, #345781] Help admins  

Не, это был не тот Господь. Того, что так Вам открыл — гоните втришеи и в два рога шваброй, во имя Иисуса...

----------------------------
Интересный конечно метод!!!!!!!!!!!!!
Но не вижу оснований для этого.
По вашему если что то не состыкуется с вашими мировозрениями, занчит не от Бога?

Masha
христианка
15/04/06 09:26

# 345905

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #345794] Help admins  

Бог открыл, что предохранятся это ДЛЯ ВАС грех?
Или Бог открыл, что ДЛЯ ВСЕХ предохранятся ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ это грех?

Извините, а вы мне не будете отвечать?
(так вот интересуюсь)

Ingvar
баптист
15/04/06 10:16

# 345907

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: ВСЕМ, #342308] Help admins  

А мне всегда казалось, что на подобные вопросы уже дан вполне однозначный ответ (хоть и по другому поводу):

"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума... Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу... Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех" (Рим.14:4,5,12,22,23).

Masha
христианка
15/04/06 11:23

# 345919

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ingvar, #345907] Help admins  

Дык вот я и интересуюсь, что Бог сказал, что лично ему грех или Бог сказал, что это для всех грех? Почувствуйте разницу....
А ответа все нет и нет...
-((((((((((((

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на