Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28819 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andreyru (22) Masha (21) Ephes (14) tori (11) Ingvar (8) E'ven (5) shourisha (3) Манечка (3) goldaorlev (2) SIBMAN (2) Aleksanders (1) janealehina (1) Lia (1) Major (1) SaShok (1) Sheribanka (1) Tanya_Spasenie (1) vmax@1 (1) White_Cat (1) А.Боголюбский (1) непокорный (1) СветлыйКнязь (1) Святая_простота (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
15/04/06 21:14

# 346003

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #345919] Help admins  

"лично ему грех или Бог сказал, что это для всех грех? Почувствуйте разницу...."

А если он скажен, что для всех? Вы поверите и сделаете выводы? ;)
А если, что только для него - как же так, грех или грех или не грех. Например, прелюбодеяние не может быть грехом для меня и разрешено для моего брата...

Masha
христианка
15/04/06 21:16

# 346005

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ephes, #346003] Help admins  

Думаете скажет? Думаете возмет на себя смелость такое заявить?
Мне просто интересно до чего человек может дойти.
Вот жду-пожду ответа, а его все нету.
-)))))))))

shourisha
18/04/06 12:24
www.spreadbible.com

# 346687

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #345794] Help admins  

> По вашему если что то не состыкуется с вашими мировозрениями, занчит не от Бога?

Я понимаю, что Вам кажется, будто Вы *верите* _правильнее_, чем *верят* другие. :-)
Тем не менее, свою *веру* нужно основывать какими-то знаниями и фактами, иначе можно до сих пор сидеть на деревьях и верить в плоскую Землю на трех китах. В христианстве используются два источника знаний: первоначальный это Библия, второстепенный как подтверждение — разные научные данные, так как Библия не из пальца высосана, от того наука ее только всячески доказывает.

Алгоритм распознавания публичности откровений очень прост: раз этого в Писаниях нету — предлагаю Вам публично промолчать: это уже Ваше _личное_ откровение, которое касается только лично _Вас_ и больше никого. Поэтому, раз Вам предохраняться — грех, то и не предохраняйтесь. Писание на этот счет говорит очень четко: «что не по вере, то грех».

Об алгоритме распознавания божественности/дьявольщинности откровения ищите в ближайшем Библейском ликбезе в ближайшей христианской общине.

andreyru
18/04/06 15:33

# 346725

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: shourisha, #346687] Help admins  

Разве в писании что то есть про то, что можно предохраняться?
Разве нет в Библии мест о том, что Бог что то может открывать человеку, его учить?
Как быть с вопросами котрые в Библии не озвучиваются?

Вы делаете очень серьезное заявление по поводу моего откровения! Не следуйте примеру фарисеев которые говорили Иисусу, что он изгоняет бесов силою веельзивула. Помните что он им ответил?

Неужели вы считаете что вы все знаете и и что у вас абсолютные знания в этих вопросах?

Я лично не выставляю на показ свои откровения! Изначально моя цель была напомнить что правельный путь не смотреть на материальные условия в семье, а спросить у Господа: какая Его воля? И получить лично откровение для себя.

Но вы, как я понял, не верите что Бог может ответить, это уже совсем другой разговор.
------------------------------------------------------
В христианстве используются два источника знаний: первоначальный это Библия, второстепенный как подтверждение — разные научные данные, так как Библия не из пальца высосана, от того наука ее только всячески доказывает.
---------------------------------------------------------
. 1Иоан.2:27 Впрочем, помазание,
которое вы получили от Него, в вас
пребывает, и вы не имеете нужды,
чтобы кто учил вас; но как самое
сие помазание учит вас всему, и
оно истинно и неложно, то, чему
оно научило вас, в том пребывайте.

По этому стиху мы видим (и он не единственный), что есть еще один источник знания - личные отношения с Богом.

Ingvar
баптист
18/04/06 18:55

# 346813

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #346725] Help admins  

А Вы своё "откровение" в Писание, случайно, не хотите занести? Для общего доступа, так сказать? Хотя бы в качестве приложения...

Ingvar
баптист
18/04/06 19:37

# 346829

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #345919] Help admins  

Мне, почему-то, вспомнилось в связи с этим: "Вот, Я - на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал" (Иер.23:31) и "Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели!" (Иез.13:3).

andreyru
18/04/06 19:54

# 346837

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ingvar, #346813] Help admins  

А Вы своё "откровение" в Писание, случайно, не хотите занести? Для общего доступа, так сказать? Хотя бы в качестве приложения...

-------------------------------------------------------------------------
Повторюсь: Я лично не выставляю на показ свои откровения! (Если так могло показаться на первый взгляд, извените, просто один человек меня вынудил).Изначально моя цель была напомнить что правельный путь не смотреть на материальные условия в семье, а спросить у Господа: какая Его воля? И получить лично откровение для себя.

-------------------------------------------------------------------------

Мне, почему-то, вспомнилось в связи с этим: "Вот, Я - на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал" (Иер.23:31) и "Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели!" (Иез.13:3).

------------------------------------------------------------------------

Хорошая у вас память, можно только позавидовать.
Кстати я не пророчествую. Я говорю о получении ответа от Бога в "тайной комноте".

andreyru
18/04/06 20:32

# 346843

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #346005] Help admins  

Думаете скажет? Думаете возмет на себя смелость такое заявить?
Мне просто интересно до чего человек может дойти.
Вот жду-пожду ответа, а его все нету.
-)))))))))

-------------------------------------------------------

Не вижу смысла вам отвечать.

Ingvar
баптист
18/04/06 20:48

# 346849

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #346837] Help admins  

///Кстати я не пророчествую. Я говорю о получении ответа от Бога в "тайной комноте". ///

Пророчествуете. Поскольку заявляете, что получили откровение от Господа ("Он сказал") и делитесь им с другими.
Ну и держали бы Вы подобные "откровения" в том же месте, где и получили, в "тайной комнате". А то ведь, с одной стороны, Вы так скромненько говорите, что откровение Вы получили лично для себя, а с другой, называете это, всё-таки, откровением от Господа, которое в подобных вопросах (грех-не грех) ну никак не может носить индивидуального характера!
Лукавство это, извините.

andreyru
18/04/06 21:09

# 346856

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ingvar, #346849] Help admins  

А то ведь, с одной стороны, Вы так скромненько говорите, что откровение Вы получили лично для себя, а с другой, называете это, всё-таки, откровением от Господа, которое в подобных вопросах (грех-не грех) ну никак не может носить индивидуального характера!
---------------------------------------------

Я с обеих строн говорю что откровение я получил для себя и от Господа. НО если с этим трудно смириться (потому что действительно вопрос не из легких), то прислушайся к моему совету и получи лично для себя. И пусть твое откровение от Бога будет носить индивидуальный характер.

Впрочим вы опять уводите разговор от первоночальной темы.

Предохраняться или нет? И как правельно сделать выбор? Стоит ли руководствоваться материальным положением? Хотелось бы знать ваше мнение.
А то уже мой ответ от Господа слишком заездили.

Про лукавство хочу сказать: не судите брат! Бог любит меня так же как вас.
А то вы меня и в лжепророки записали и в обманщики. Явно вы слишком горечитесь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на