Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28820 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andreyru (22) Masha (21) Ephes (14) tori (11) Ingvar (8) E'ven (5) shourisha (3) Манечка (3) goldaorlev (2) SIBMAN (2) Aleksanders (1) janealehina (1) Lia (1) Major (1) SaShok (1) Sheribanka (1) Tanya_Spasenie (1) vmax@1 (1) White_Cat (1) А.Боголюбский (1) непокорный (1) СветлыйКнязь (1) Святая_простота (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
18/04/06 22:09

# 346868

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #346725] Help admins  

"Разве в писании что то есть про то, что можно предохраняться?"

А как же правило - что не запрещено, то разрешено?

"Как быть с вопросами котрые в Библии не озвучиваются?"

В Писании конкретно озвучены важнейшие вопросы (спасение только через Христа, Второе пришесвие, духовный рост и др.), на остальные даны общие принципы - принцип свободы, в нашем случае. Ведь применение противозачаточных не нарушает какие-либо заповеди? А раз так, то действует этот принцип.

andreyru
18/04/06 22:55

# 346882

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ephes, #346868] Help admins  

А как же правило - что не запрещено, то разрешено?

-----------------------------------------------------------------
Про правило хочу спросить кто его автор, откуда вы его взяли?

Значит мое основание посоветоваться с Господом не верно, а ваше мнение вообще ни на чем не основанное (только на вашем личном выводе) верно?
Для меня это не ответ, согласитесь, можно смотреть на это предвзято и все подстраивать под себя, как нам удобно? Например, вы рассматривая этот вопрос по Библии не находите запрета, а я, со своей позиции, наоборот вижу что общее отношение Бога к этому вопросу однозначное, рожать и доверять все Ему.

В Писании конкретно озвучены важнейшие вопросы (спасение только через Христа, Второе пришесвие, духовный рост и др.), на остальные даны общие принципы - принцип свободы, в нашем случае. Ведь применение противозачаточных не нарушает какие-либо заповеди? А раз так, то действует этот принцип.

А как насчет того что нужно во всем искать воли Божьей? Так как вы расуждаете жить легко: Не нарушай заповедей и все нормально.
К сожалению это слишком большое упрощение.
Хочу спросить что в вашем понимании грех, это нарушение заповедей или что то другое? (исходя из вашего ответа мне будет легче вас понять)

(Приятно пообщаться с пятидесятником!)

Masha
христианка
18/04/06 23:20

# 346892

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #346843] Help admins  

Не вижу смысла вам отвечать.

Я так понимаю, что НЕЧЕГО вам ответить.
Врать вы не можете, а правду сказать - так это признать свое поражение в дискуссии.

Ну и ладно, и вам всего наилучшего.
-)))))))))
И не надо навязывать свои личные откровения другим людям.

andreyru
19/04/06 07:43

# 346986

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #346892] Help admins  

И не надо навязывать свои личные откровения другим людям.

---------------------------------------------------

Не навязываю я вам свои откровения, лучше получайте свои (если еще не разучились, а может и никогда не получали). Я вам расказал на чем основано мое мнение, а дальше решайте сами. У вас вообще мнение основано на чужих примерах (может и еще на чем то, о чем вы не говорили), причем не на самых лучших.

Masha
христианка
19/04/06 09:52

# 347005

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #346986] Help admins  

\\Не навязываю я вам свои откровения,\\\

Именно этим (по мнению многих участников, вступивших с вами в дискуссию) вы и занимались.

Ephes
19/04/06 10:12

# 347008

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #346882] Help admins  

"Про правило хочу спросить кто его автор, откуда вы его взяли?"

Его автор - элементарная (читай - Библейская) логика ;) Запрещенное для христиан перечислено (цитаты из Павла, наверное, приводить не надо). Не перечисленное - разрешено - иначе это самовольное смиреномудрие. В Слове перечислено НЕ разрешенное, А запрещенное...

"Значит мое основание посоветоваться с Господом не верно, а ваше мнение вообще ни на чем не основанное (только на вашем личном выводе) верно?"

Вопрос-то стоит по другому. Советоваться нужно, обязательно. Но игнорирование принципа свободы - вот что не верно.
Очень важно ДОКАЗАТЬ на основании Слова (цитаты, примеры), что конрацепция - это грех. Также важно узнать как на этот вопрос смотрели отцы церкви, первые христиане. Важно понять какие деноминации и на каком основании запрещают конрацепцию. Личный опыт только в последнюю очередь. Вы же его ставите во главу угла...

"А как насчет того что нужно во всем искать воли Божьей? Так как вы расуждаете жить легко: Не нарушай заповедей и все нормально.
К сожалению это слишком большое упрощение. "

Волю Божью искать нужно. Кто же против этого? А рассуждение мое абсолютно верно - не нарушай заповедей (т.е. соблюдай их). Планирование семьи не есть нарушение заповедей.

Выглядит немного странно ваши рассуждения - планирование семьи - это НЕ нарушение заповедей (или я не прав?), но НЕ воля Божья...

"Хочу спросить что в вашем понимании грех, это нарушение заповедей или что то другое?"

В том числе и нарушение заповедей - грех. Воля Божья и заповеди Божьи не противоречат друг другу.

(кстати, а вы не пятидесятник?)

Masha
христианка
19/04/06 10:47

# 347017

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ephes, #347008] Help admins  

(кстати, а вы не пятидесятник?)

Может и пятидесятник ( из старотрадиционных церквей). Но скорее всего отделенный баптист.

Ephes
20/04/06 11:52

# 347304

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #347017] Help admins  

"Но скорее всего отделенный баптист."

Есть еще отделенные, "нерегисрированные" пятидесятники. Это не "старые, традиционные" - я из такой церкви, а именно "нерегистрированные" ;)

andreyru
26/04/06 17:25

# 348880

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Ephes, #347008] Help admins  

Очень важно ДОКАЗАТЬ на основании Слова (цитаты, примеры), что конрацепция - это грех. Также важно узнать как на этот вопрос смотрели отцы церкви, первые христиане. Важно понять какие деноминации и на каком основании запрещают конрацепцию. Личный опыт только в последнюю очередь. Вы же его ставите во главу угла...

------------------------------------------------------------------

В этих словах у нас с вами (со всеми кто был моими апанентами) основые разногласия. Только я бы сказал не личный опыт, а личное общение с Богом. Естественно я ставлю его во главу угла!
В этом наши подходы к жизни и конкретно к данному вопросу расходятся. Для меня очевидно, что первые христиане (даже отцы церкви) могли ошибаться в каких то вопросах (я не говорю здесь о канонических писаниях), так же и сейчас врятли найдется человек который мог бы похвастаться что имеет совершенное занние по какому то либо вопросу. Так же и в нашей деноминации мнения по этому вопросу расходятся (кстати я нормальный регистрированный пятидесятник). По этому, я не хотел бы строить свое понимание на взглядах каких либо авторитов. На мой взгляд совершенный путь, это спросить у Бога и получить ответ, Он мой абсолютный авторитет. Правда это достаточно трудный путь, но он правельный.
Свое мнение я не навязаваю, пусть Господь вам сам все откроет.

Прошу прощение у всех кого обидел своими словами, презнаю что кое-где погоречился.

goldaorlev
12/05/06 22:08

# 352107

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: andreyru, #348880] Help admins  

Желаю вам сохранить все то во что поверили и чему следуете,
и что очень важно научить детей страху Божьему.

А всем сестрам важно вникнуть в местописание 1Тим2-15.

Это условие спасения замужней сестры.
Читая это место, всегда приходит на ум, если праведник едва спасается ,...
то какой конец непокоряющимся Евангелию.

В всяком случае надо отходить от условий спасения, и вопрос верный - как поступать, чтобы не потерять спасение.
Кто вспомнит о наслаждениях в местах погибели?
А награда за послушание и за терпеливое хождение верная.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на