Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28817 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andreyru (22) Masha (21) Ephes (14) tori (11) Ingvar (8) E'ven (5) shourisha (3) Манечка (3) goldaorlev (2) SIBMAN (2) Aleksanders (1) janealehina (1) Lia (1) Major (1) SaShok (1) Sheribanka (1) Tanya_Spasenie (1) vmax@1 (1) White_Cat (1) А.Боголюбский (1) непокорный (1) СветлыйКнязь (1) Святая_простота (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
SaShok
христианство
02/04/06 16:55

# 342308

Что вы думаете о планировании семьи? Help admins  

Народ, хочу узнать ваше мнение на счет планирования семьи? Как вы думаете, для христианской пары приемлемо планирование рождения в семье ребенка или же, как некоторые утверждают, предохранение – это грех, нужно рожать столько сколько Бог даст?

Aleksanders
присутствует
02/04/06 17:31
sashakrasnoyarsk.tk

# 342320

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: SaShok, #342308] Help admins  

Я вот хотел бы много детей, наверно от 6. Но мне уже довольно не мало лет, а я все еще не женат, так что времени их "настрогать" остается все меньше и меньше... Да и какое тут планирование, когда и семьи-то нет?

White_Cat
02/04/06 18:21

# 342330

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Aleksanders, #342320] Help admins  

Эх, грустный ты всё последнее время. Куда делись девушки в твоём окружении? Женился бы и было бы всё ок.

janealehina
Папина дочка
02/04/06 18:23

# 342331

Привет! Я думаю, что христианские семьи должны планировать свою жизнь, но быть готовыми к переменам в ней, потому что в жизни всякое бывает.Рождение детей дело хорошее, но нам необходимо помнить, что им хочется кушать, красивые игрушки и одежки... Да и женщине нелегко, когда очень много детей, и физически и морально. Хотя некоторым удается сохранить бодрость духа. Мужчине тоже тяжеловато тянуть всю семью. А у них есть еще личная жизнь, когда надо уделять друг другу внимание.
Конечно же в каждой церкви свой устав, где-то предохраняются, и это ни сколько не влияет на взаимоотношения с Богом, а где то не предохраняются, каждому свое, а выбирать нам.

Masha
христианка
02/04/06 19:01

# 342335

Конечно планировать надо. Человек даже часто дела на завтра поланирует, а не делает наобум, и уже тем более планирование должно касаться такой важной вещи, как появление детей.
Вопрос не в планировании ( конечно надо планировать) , а в методах планирования.

tori
03/04/06 10:31

# 342527

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Aleksanders, #342320] Help admins  

И действительно почему так грусно? Ведь в церквях наоборот должны девушки грустить, а не мужчины ибо мужчин почти нету, а вот девушек - вибирай какую хочешь и на любой вкус!
И в 50 лет и в 60 еще можна иметь 6 детей или больше ))))))))))

shourisha
03/04/06 13:59
www.spreadbible.com

# 342587

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: tori, #342527] Help admins  

> Ведь в церквях наоборот должны девушки грустить
А женшины и так либо грустные, либо беременные... :))))

> И в 50 лет и в 60 еще можна иметь 6 детей или больше
*gulp* Да-да, особенно после клима... *ehem* ... *ehem!!* ... — усыновляя уже готовых, из детдомов. Тогда и во все 80 тоже. А еще надо жить лет до 90-о шоб их воспитать...

СветлыйКнязь
03/04/06 15:11

# 342621

Ну ты и дал!

tori
03/04/06 17:26

# 342656

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: shourisha, #342587] Help admins  

А женшины и так либо грустные, либо беременные... :))))
---------------------------------
А я тогда какая?))))))))))))

--------------------------------
*gulp* Да-да, особенно после клима... *ehem* ... *ehem!!*
-------------------------------
Пиши по-русски))))))))

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
06/04/06 09:08

# 343522

Re: Что вы думаете о планировании семьи? нов [re: Masha, #342335] Help admins  

// Вопрос не в планировании ( конечно надо планировать) , а в методах планирования.

И какие методы? По-моему все, от таблеток до абортов

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на