Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 37477 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (21) Adventist_Mk2_28 (19) арно (13) cfif (10) грееек (8) Markov Alexey (5) ВВВ (4) Джошуа (4) Avrora997 (3) iudej (3) lik_G (3) yurijpoddelskij (3) Гавриил (3) Грис (3) ДмитрийДон (3) lamb (2) ValeryZ (2) АрсенийУченик (2) alvleal (1) Burjak (1) Evg (1) SaShok (1) Savl (1) Umnichka_A (1) Wokin (1) Андрей_СМ (1) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
ВВВ
07/04/06 12:23

# 343982

Архангел Михаил Help admins  

День добрый. Расскажите, плиз, поподробнее про Архангела Михаила. Я знаю, что многие верующие христиане войны перед боем молятся святому Михаилу, он покровитель воинов, изгнал дьявола из Рая. Что он сделал, какова его предыстория. Есть ли в сети места, где можно поподробнее об этом прочитать?

Заранее благодарен

арно
христианин
07/04/06 18:01

# 344064

Re: Архангел Михаил нов [re: ВВВ, #343982] Help admins  

многие верующие христиане войны перед боем молятся святому Михаилу
--------------------------------------------------------------
Скажите ВВВ, вы нашли где нибудь в Библии одобрение молитв и поклонения, кому нибудь, кроме Бога?

ВВВ
08/04/06 10:50

# 344267

Re: Архангел Михаил нов [re: арно, #344064] Help admins  

Пожалуйста просьба говорить по теме.

Заранее благодарю

Грицко
христианин
08/04/06 15:18

# 344336

Господу Богу Одному поклоняйся , Ему Одному служи нов [re: ВВВ, #343982] Help admins  

Незнаю что вас не устраивает , но Архангел Михаил - это высший Ангел Божий , а вот молиться ему нельзя , и те кто моляться сильно заблуждаються.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
08/04/06 15:20

# 344339

ВВВ, а вы пробовали исследовать информацию по интересующей вас теме на этом форуме?
Вас интересует истина или все мнения людей по этому вопросу?

арно
христианин
08/04/06 18:35

# 344388

Re: Архангел Михаил нов [re: ВВВ, #344267] Help admins  

Пожалуйста просьба говорить по теме.
--------------------------------------
ВВВ, вам уже ответили, что молитвы ангелам это язычество, и это по теме, так как это содержалось в вашем вопросе.
---------------------------------------------
Дан.10-13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.
Дан.10-21 Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.
Дан12.-1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
Иуда1-9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
Откр.12-7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

Это всё, что Библия говорит о Михаиле Архангеле, всё остальное -человеческие фантазии и ложь сатаны.

SaShok
христианство
13/04/06 05:00

# 345408

Re: Архангел Михаил нов [re: ВСЕМ, #343982] Help admins  

Дорогой ВВВ, а Вы задайте Ваш вопрос членам организации Свидетели Иеговы. Они Вам такого про архангела Михаила понарассказывают, что волосы дыбом станут даже под мышками. Например, что архангел Михаил – это вообще впоследствии воплотившийся Иисус Христос.
Этот совет, конечно же, шутка. В том смысле, что лучше этого не делать. Но суть шутки такова, что слишком много вещей и рассказов, связанных с архангелов Михаилом. А узнавать все их – голова, по моему мнению, заболит.
Действительно, держитесь лишь того, что сказано в Библии.
Благословений.

Markov Alexey
христианин
15/04/06 18:51

# 345974

Интересный ресурс по теме
http://xlib.narod.ru/ все книги ресурса

Мир вам!

Вот некоторые стихи, позволяющие утверждать, что под Ангелом, ИНОГДА, подразумевается Сын Божий - Христос.

«Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам» Деян. 7:38,
сравн. с Неем. 9:13
"И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые"

«По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста» (Деян.7:30)
«Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!» (Исх.3:4)

«Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф» (Мал.3:1)

арно
христианин
15/04/06 20:33

# 345990

Re: Архангел Михаил нов [re: Markov Alexey, #345974] Help admins  

Ну, по крайней мере к Архангелу Михаилу это не имеет ни малейшего отношения.

yurijpoddelskij
Христианство
15/04/06 21:30

# 346009

Архангел Михаил. Михаил имя имеющее значение "Кто как Бог?"
Или "Кто как Бог"

Думаю это не Ангел. А именно Архангел. Если ангелы упоминаются в Писании во множественном числе. То Архангел - только в единственном.

То что Архангел Михаил победит в небесной войне дьявола и того воинство - об этом уже верно указали из Писания (Откровение).

Православная традиция видимо на этом и основывает молитвы к Михаилу Архангелу.
Но как верно заметили Писание учит молитвам Богу.
А не к Архангелу.

Есть учение адвентистов, что будто Иисус воангеливался. То есть приходил в мир ангелов принимая их природу на Себя. И это воангеливание они приписывают Иисусу. Нам об этом не известно. Так ли это или не так. Адвентисты же считают Иисуса Михаилом Архангелом. Но при этом не отрицают Божественной природы Христа. В отличие от "Сторожевой башни". Рассел уйдя от адвентистов перенял некоторые идеи и в добавок извратил их.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на