Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 37445 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (21) Adventist_Mk2_28 (19) арно (13) cfif (10) грееек (8) Markov Alexey (5) ВВВ (4) Джошуа (4) Avrora997 (3) iudej (3) lik_G (3) yurijpoddelskij (3) Гавриил (3) Грис (3) ДмитрийДон (3) lamb (2) ValeryZ (2) АрсенийУченик (2) alvleal (1) Burjak (1) Evg (1) SaShok (1) Savl (1) Umnichka_A (1) Wokin (1) Андрей_СМ (1) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
грееек
свидетель Иеговы
10/08/12 10:32

# 920197

Re: Архангел Михаил нов [re: vokel, #920144] Help admins  

Иисус не Бог а Сын Бога. Библию я прочитал более 50раз.. Отец Иисуса Христа Назван Творцом и Создателем а Христос ни разу

vokel
мессианский верующий.
10/08/12 13:04

# 920254

Re: Архангел Михаил нов [re: грееек, #920197] Help admins  

Иисус не Бог а Сын Бога.
Такое лжеучение у саранчи какой-то там иеговы. А вот Св.Писание говорит что:-" Йешуа Назарянин есть ХаМашиах, Мессия Исраэля. Б-г Мессия!!!
Библию я прочитал более 50раз..
Свежо предание да верится с трудом. Можно говорить что прочёл и 150 раз, но это еще не значит что это правда.
Отец Иисуса Христа Назван Творцом и Создателем а Христос ни разу
Иоан.10:30 Я и Отец - одно. Все Св.Писание говорит о Нём, о Б-ге Мессии.

грееек
свидетель Иеговы
10/08/12 13:52

# 920260

Re: Архангел Михаил нов [re: vokel, #920254] Help admins  

я и Отец ОДНО но не написано одно лицо не так ли? речь идет о функциональном единстве а не о единосущности. В Иоанна 17 главе Иисус сказал используя тоже самое греческое слов одно "хен" применяя к ученикам... " Да будут ОНИ ОДНО греч(Хен) как МЫ ОДНО (хен)...Греческое (хен) одно, ни разу не употребляется в Библии как единосущность природы. Вы не знаете греческий и вы легко запутались в лингвистических конструкциях... Также в 1Коринфянам 3:6-9 Павел пишет "Насаждающий (Павел) и поливающий (Аполос) ОДНО (ХЕН)... Но это не означает, что Павел и Аполос буквально одно не так ли?

vokel
мессианский верующий.
10/08/12 14:13

# 920274

Re: Архангел Михаил нов [re: грееек, #920260] Help admins  

я и Отец ОДНО но не написано одно лицо не так ли?
При чём здесь какое-то лицо. Йешуа подтверждает что Он плоть Б-га, явивщегося во плоти Своего Сына, Которого Ему родила Мирьям.
речь идет о функциональном единстве а не о единосущности.
Речь идёт и о том и о другом. У Йешуа Назарянина две природы. Он Сын Человеческий и Сын Всевышнего.
В Иоанна 17 главе Иисус сказал используя тоже самое греческое слов одно "хен" применяя к ученикам... "
Слово применено одно да вот только смысл разный.
Да будут ОНИ ОДНО греч(Хен) как МЫ ОДНО (хен)...Греческое (хен) одно, ни разу не употребляется в Библии как единосущность природы.
Здесь говориться о единстве в Духе Святом.
Вы не знаете греческий и вы легко запутались в лингвистических конструкциях...
А вы знаете? Думаю что нет иначе вы знали-бы о том что Мессия ЦЕЛЬ ЗАКОНА а не конец Его.
Также в 1Коринфянам 3:6-9 Павел пишет "Насаждающий (Павел) и поливающий (Аполос) ОДНО (ХЕН)... Но это не означает, что Павел и Аполос буквально одно не так ли?
Нет не так. В Духе они едины.

грееек
свидетель Иеговы
11/08/12 10:41

# 920411

Re: Архангел Михаил нов [re: vokel, #920274] Help admins  

Теперь мы подошли к самому великому откровению: «Я и Отец – одно». Что это означает? Абсолютная ли это для нас тайна, или мы можем понять что-нибудь в путанице понятий, из-за которых составители символов веры боролись и спорили? Нужно ли быть богословом или философом, чтобы постичь хотя бы частичку значения этого потрясающего утверждения?

Обратившись к самой Библии за разъяснением, мы найдем, что фактически это настолько просто, что самый простой ум может понять смысл этого изречения. Давайте посмотрим на молитву Иисуса о Своих последователях перед Его страданиями. Там мы находим такие слова: «Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы едино» (Иоан. 17,11).
Ульям Баркли пишет...
Иисус понимал единство христиан, как единство между Ним и Богом Отцом. Он продолжает: «Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их: да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино» (Иоан. 17,20-22). Иисус говорит просто и ясно, так, что никак нельзя ошибиться, что цель христианской жизни состоит главным образом в том, чтобы христиане были едины между собою, как един Он с Его Небесным Отцом.

Каково же единство, которое должно царить между верующими в Христа? Его секрет: любовь. «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Иоан. 13,34). Верующие во Христа едины, потому что любят друг друга, и потому Иисус един с Отцом, что Он любит Его. Но мы можем пойти дальше. Что есть то единственное, чем испытывается любовь? Обратимся снова к словам Христа. «Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюдал заповеди Отца Моего, и пребываю в Его любви» (Иоан. 15,10). «Кто любит Меня, тот соблюдает слово Мое, и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Не любящий Меня не соблюдает слов Моих: слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца» (Иоан. 14,23.24). «Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои» (Иоан. 14,15). «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня, а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам» (Иоан. 14,21).

Вот в этом и есть суть дела. Связь единства – любовь, а доказательством любви является послушание. Христиане тогда едины между собою, когда между ними есть связь любви, и когда они послушны словам Христа. Иисус един с Богом, потому что как никто другой Он был послушен Ему и любил Его. Его единство с Богом – это единство совершенной любви, ведущей к совершенному послушанию. Когда Иисус сказал: «Я и Отец – одно», Он не вращался в мире философии, метафизики и абстрактности, но вращался в мире личных отношений. Никто не может до конца понять, что означает выражение «единство сущности», но всякому понятно, что такое единство сердец. Единство Иисуса с Богом вытекало из двух фактов: совершенной любви и совершенного послушания. Он был един с Богом, потому что любил Его и был послушен Ему, и пришел в этот мир, чтобы сделать нас такими, как Он.

vokel
мессианский верующий.
12/08/12 01:15

# 920574

Re: Архангел Михаил нов [re: грееек, #920411] Help admins  

Теперь мы подошли к самому великому откровению: «Я и Отец – одно».
Это вы к этому подошли. А вот мы об этом знаем и в это верим.
Что это означает?
То что написано то и обозначает.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Иоан.1:1-4)

ДмитрийДон
христианин
12/08/12 16:42
christianlife-demetry.blogspot.com

# 920637

Re: Архангел Михаил нов [re: грееек, #920197] Help admins  

Иисус не Бог а Сын Бога. Библию я прочитал более 50раз.. Отец Иисуса Христа Назван Творцом и Создателем а Христос ни разу

Евреям 1:2 В последнее же время Он говорил нам через Своего Сына, Которого Он предназначил быть Владыкою всего и через Которого Он некогда сотворил вселенную.
Евреям 1:2 Теперь, в ахарит-гаямим, Он проговорил к нам через Своего Сына, которому Он всё дал во владение и через Которого сотворил вселенную.
Жать тут

Исправлено пользователем ДмитрийДон 12/08/12 17:51.

грееек
свидетель Иеговы
18/08/12 17:53

# 921684

Re: Архангел Михаил нов [re: vokel, #920574] Help admins  

"Слово было бог" здесь согласно греческой конструкции точнее было бы перевести "Слово было божественным" или богоподобным.

vokel
мессианский верующий.
18/08/12 18:05

# 921688

Re: Архангел Михаил нов [re: грееек, #921684] Help admins  

"Слово было бог"
и Слово было Бог.(Иоан.1:1)
здесь согласно греческой конструкции точнее было бы перевести "Слово было божественным" или богоподобным.
Вы знаете греческий язык? Напишите своё Св.Писание.

АрсенийУченик
В
19/08/12 08:42

# 921756

Re: Архангел Михаил нов [re: ВСЕМ, #343982] Help admins  

Архангел михаил это архангел гавриил,
а архангел гавриил это апостол петр, а апостол петр это камень в церкви. А церковь построил адам с евой, следовательно иисус христос это иоанн креститель.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на