Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 37517 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (21) Adventist_Mk2_28 (19) арно (13) cfif (10) грееек (8) Markov Alexey (5) ВВВ (4) Джошуа (4) Avrora997 (3) iudej (3) lik_G (3) yurijpoddelskij (3) Гавриил (3) Грис (3) ДмитрийДон (3) lamb (2) ValeryZ (2) АрсенийУченик (2) alvleal (1) Burjak (1) Evg (1) SaShok (1) Savl (1) Umnichka_A (1) Wokin (1) Андрей_СМ (1) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
арно
христианин
19/04/06 20:40

# 347222

Re: Архангел Михаил нов [re: Джошуа, #347205] Help admins  

Какое место именно?
-----------------
Ну хотябы это -

Ис.46:5 Кому уподобите Меня, и [с кем] сравните, и с кем сличите, чтобы мы ыли сходны?

Богохульство - поношение, оскорбление имени Божия. (Библейский словарь)

Вам надо объяснять, что стояло для иудеев за этими тремя буквами - "имя"

cfif
20/04/06 00:32

# 347259

Re: Архангел Михаил нов [re: ВСЕМ, #343982] Help admins  

А как переводиться с иврита на русский язык святое имя Саваоф ?

арно
христианин
20/04/06 05:57

# 347274

Re: Архангел Михаил нов [re: cfif, #347259] Help admins  

А как переводиться с иврита на русский язык святое имя Саваоф ?
--------------------------

Саваоф - (евр. цеваот) - мн.ч. от цава - "войско", воинство".

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
20/04/06 09:17

# 347289

Re: Архангел Михаил нов [re: арно, #347222] Help admins  

Очевидно Вы неуравновешено подходите к пониманию этого текста.

Бугу нельзя никого уподобить потому что подобия нет.
Но для того что бы кто для нас Бог и что Он делает для нас, Он позволяет себя описывать как;
скала,
ангел,
вол,
орел,
лев,
....
итд итп.

Но заметье, что описывая так себя, Бог не противоречит сам себе, это просто мы неверно поняли его указания.

арно
христианин
20/04/06 19:03

# 347412

Re: Архангел Михаил нов [re: Джошуа, #347289] Help admins  

Очевидно Вы неуравновешено подходите к пониманию этого текста.

В в тех словах, о которых вы пишите, передаётся, в понятных для нас образах - сила, могущество, забота, непоколебимость Бога. Если же мы называем Бога Архангелом, то это уже другое. Я уже писал - Архангел, это личность, а не какой то образ, он слуга Бога.
И называть Бога термином относящимся к слуге я считаю непозволительным, и просто абсурдным.

Но не будем спорить, если вы для себя считаете возможным называть Бога Архангелом - называйте.

Давайте на этом закончим.

Markov Alexey
христианин
21/04/06 20:06

# 347645

Re: Архангел Михаил нов [re: арно, #346275] Help admins  

арно писал: "Если вы не понимаете... бездонной пропасти между Архангелом - АНГЕЛОМ - и Иисусом то молитесь, чтобы Бог открыл вам глаза"
За что вы подозреваете меня в приравнивании Бога к творению?

Ведь Иисус, будучи воплощенным в человека, продолжал оставаться Богом.
То есть Иисус, будучи настоящим Богом, стал одновременно настоящим человеком, механизм этого нам не понятен - "великая благочестия тайна" (1Тим. 3:16).

Исходя из этого, почему Он не мог раньше воплощения в человека, быть воплощенным в архангела? Для того, чтобы общаться с творением не из сияния "неприступного света", а как бы "на равных?".

арно
христианин
21/04/06 21:25

# 347666

Re: Архангел Михаил нов [re: Markov Alexey, #347645] Help admins  

За что вы подозреваете меня в приравнивании Бога к творению?
-------------------------
Мarkov Alexey, я прошу у вас прощения если я вас этим обидел.
Просто меня смутило слово "тождество", наверное я просто неправильно вас понял. Извините.

Но всё таки я считаю, что Иисус не воплощался в Архангела потому, что слово Архангел употребляется в Библии всего 2 раза - Иуд.1:9 и 1Фесс.4:16 А в книге Даниила, Михаил (наверное тот же, что и в Иуд.1:9) называется - "Михаил, один из первых князей,"
Вы можете представить, что Иисуса, Бога называют "одним из"?
Я не могу.

yurijpoddelskij
Христианство
21/04/06 22:00

# 347678

Re: Архангел Михаил нов [re: ВСЕМ, #343982] Help admins  

Вообще то в Библии есть места где ангелом назван тот кем стал Иоан Креститель. Есть и место с использованием слова "ангел" и по отношении к грядущему Мессии.

Ангел - это вестник. Кто является главой для всех благовестников?

Архангел - глава вестников или глава благовестников.

Мог ли Господь принять иную природу что бы спасти например мир на планете из созвездия Ориона? Думаю что мог. Не даром в Откровении есть неоычайные разумные животные. Одно как огненривый лев, другое - вол исполненный очей. И как орёл парящий -третье. А четвёртое имеет лицо как бы человеческое. Они тоже славят Агнца. Если и к ним относится то , что Кровь Агнца их искупила. То Господь мог придти спасти и их. Жертва Христа Иисуса относится к нам потомкам Адама и Евы. И к творению дорверенному под владычество людей - которе было проклято за грех Адама. К нам например не относится жертва за мир ангелов или инопланетян. Но Господь Сам определяет кого и как спасать. От нас это скрыто. олее подробно я уже писал здесь на форуме по теме "Адам. Ной. Фалек. Разделение Земли. Иные миры. Экзотеологические принципы". и "Библия и инопланетные миры". Ое работы взяты с сайта www.blagoslovi7.narod.ru

Что касается слова "Слуга". То вообще то Сам Христос это понятие применил к Сее. Но я дословно в иблии не видел словосочетания что "Архангел -слуга".

Саваоф - имеет значение Бог воинств. Бог сил (небесных). Иисуспридёт в силе и славе великой на облаках зримо. Со множеством ангелов и воинств небесных. С трубою Божией и под глас Архангела. (1 Фессалоникийцам 4:16).

cfif
22/04/06 00:35

# 347718

Более того Он называ Себя Сам Сыном Человеческим и не считал что это его унижает.

cfif
22/04/06 00:35

# 347719

Удалено cfif 2006-04-22 01:38:32

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на