Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 39259 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (21) Adventist_Mk2_28 (19) арно (13) cfif (10) грееек (8) Markov Alexey (5) ВВВ (4) Джошуа (4) Avrora997 (3) iudej (3) lik_G (3) yurijpoddelskij (3) Гавриил (3) Грис (3) ДмитрийДон (3) lamb (2) ValeryZ (2) АрсенийУченик (2) alvleal (1) Burjak (1) Evg (1) SaShok (1) Savl (1) Umnichka_A (1) Wokin (1) Андрей_СМ (1) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
cfif
24/04/06 00:15

# 348161

Re: Архангел Михаил нов [re: арно, #347997] Help admins  

А Саваоф и Архангел одно. Да?
---------------------------------------------
Да.

Знаете, надоело...
-------------------------------------------------
Мне тоже

Markov Alexey
христианин
24/04/06 22:22

# 348323

Re: Архангел Михаил нов [re: ВВВ, #348147] Help admins  

Ну, если фильм десятилетней давности, то в инете о нем вряд ли что будет.
Я было подумал, что Мел Гибсон создал нечто новое, глобальное, в продолжение "Страсти Христовы".
Очень бы хотелось, чтобы появилась достойная кинематографическоая работа по книге Откровение Иоанна.

Гавриил
04/01/10 07:20

# 737706

Re: Архангел Михаил нов [re: Markov Alexey, #348323] Help admins  

Семь Архангелов, или Кумар (как Их называют в Индии, эзотерически Их восемь), пришедших с других планет на нашу Землю на заре умственной эволюции нашего настоящего человечества, то ведь имена и сокровенные жизни Их хорошо известны ученикам эзотерической секции о которых говорится в Тайной Доктрине. Именно эти Семеро и среди них Наивысший "Михаил", Принявший Дозор Мира, появлялись на всех поворотных пунктах истории нашей планеты. Именно Их сознание напитывало сознание человечества Единой Истиной, приносимой Ими в одеяниях разных философий и религий, соответствовавших времени.Также хочу напомнить Вам, что все Архангелы и Ангелы должны были пройти через человеческую эволюцию, и Архангел Варахаил, или Уриэль, был и есть ЧЕЛОВЕК. Так же как и Архангел Михаил, занимая свое место среди высших Архангельских чинов, мог ходить по нашей грешной Земле, неся ей спасение. Если бы не эти величайшие Духи, давшие импульс к зарождению мысли на заре нашего земного физического человечества и продолжавшие двигать эволюцию сознания на всем протяжении этого труднейшего и самого длительного процесса, то человечество земное и посейчас не вышло бы из состояния пещерных жителей. Именно Великие Архангелы и есть те Семь Кумар, и среди них Наивысший, о которых говорится в Восточных Писаниях и в «Тайной Доктрине», пришедшие с Высших Миров и принесшие величайшую жертву тем, что именно Они воплощались как великие Основатели Религий и Царств, Философий и т.д. на всех поворотных пунктах истории планеты, чтобы помочь и ускорить эволюцию человечества. Именно Архангел Михаил – Один из Них – сейчас на страже судьбы нашей планеты. От себя Архангелы - пророки ангелов. Гавриила нашел под новый год сам останусь не представленным верней скажу что я человек писания "Я не верующий, Я знающий"

P.S ребята не ругайтесь так как это тоже что падать духом будьте милостливы и обретёте благодать как в этом так и в других мирах.

ValeryZ
Христианин
04/01/10 10:11
valeryz.com.ua

# 737709

Re: Архангел Михаил нов [re: Гавриил, #737706] Help admins  

5. Пропаганда национализма, еретических учений, нездорового образа жизни и т.д. запрещена.

Теософы могут общаться в разделах "Диалог с неверующими" либо "Диалог с нехристианскими конфессиями".

На это сообщение отвечать не нужно.

Гавриил
04/01/10 10:54

# 737717

Re: Архангел Михаил нов [re: ValeryZ, #737709] Help admins  

Удалено модератором: оффтоп.

Исправлено пользователем ValeryZ 04/01/10 11:39.

Гавриил
04/01/10 11:13

# 737720

Re: Архангел Михаил нов [re: ValeryZ, #737709] Help admins  

Удалено модератором: оффтоп

Исправлено пользователем ValeryZ 04/01/10 11:39.

Evg
13/01/10 16:51

# 739583

Re: Архангел Михаил нов [re: ВВВ, #343982] Help admins  

Уважаемый ВВВ.

Вот следующая брошурка из одного из Правосславных Храмов:

МОЛИТВА СВЯТОМУ МИХАИЛУ АРХАНГЕЛУ

Кто читает сию молитву каждодневно, то не прикасается к нему диавол, ни злой человек и лестию не соблазнится сердце его, и избавится ада преисподнего.

Сия молитва написна на паперти Архангела Михаила в Москве – который именуется «Чудов Монастырь», от 11.08.1906 года.

Молись под праздник Архангела Михаила под 19.09 (Чудо в Хонех) и под 21.11 – его память, то есть под Михалов день. Молись в Полночь (00:00 часов), ибо Архангел Михаил под свои праздники ночью находится на берегу долины огненной и опускает правое крыло в геену огненную, которая в это время гаснет. Молись под эти ночи и Он услышит просящего, называй усопших по имени и проси, чтобы Он вывел их из ада. Помяни родных, знакомых и близких, называй их имена.

Тайна нашего спасения по молитвам Архангела Михаила.

МОЛИТВА

О Господи Боже Великий, Царю безначальный, пошли Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя рек) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых !

О господень Архангеле Михаиле, излей миро благостыни на раба своего (имя рек). О Господень Михаиле Архангеле, демонов сокрушитель !

Запрети всем врагам борющимся со мною, сотвори их яко овцы, и сокруши их, яко прах перед лицем ветра.

О господень Великий Михаиле Архангеле, шестокрылатый первый Княже и Воеводо Небесных Сил, Хурувим и Серафим ! О чудный Архангеле Михаиле ! Буди мне помощь во всём, в обидах, в скорбях, в печалях, в пустынях, на распутиях, на реках и на морях тихое пристанище !

Избави мя, Велкикий Михаиле Архангеле, от всякой прелести дъявольской, когда услишишь меня грешного раба своего ( имя рек), молящегося тебе и призывающего имя твоё святое. Ускори на помощь мою и услыши молитву мою.

О Великий Архангеле Михаиеле ! Победи вся противящиеся мне силою честного и животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы, Святых Апостолов, Святого Николая Чудотворца, Святого Андрея юродивого, Святого пророка Илии, Святых великомученик Никиты и Евстафия, преподобных отец и святителей и мученик Святых Небесных Сил.

Wokin
deep
19/01/10 01:05

# 740882

Re: Архангел Михаил нов [re: ВСЕМ, #343982] Help admins  

Привет всем!

Я адвентист, друзья, и говорю вам, что в адвентистском богословии нет, строго говоря, официального учения, что Михаил архангел тождественнен Иисусу Христу, поскольку эта взаимосвязь в Священном Писании чётко не прописана. Но есть такие мысли и гипотезы по определению Михаила из книги Откровения, и многие могут в это верить в попытке разобраться в библейских пророчествах. Поэтому мы можем предположить, что Михаил - это одно из имён Иисуса, но не видел ни одного. кто бы молился Михаилу.

Друзья, знайте, что адвентисты не считают, что им открыта вся истина, и всё, что они считают - и есть истина. Просто мы хотим понять слово Божье, ищем истину. Да и проблемы не вижу в этой теме, разве что кто-то может спутать адвентиста со СИ. Иисус стал человеком, и, как написано, не стыдится называться нашим Братом. Но это не значит, что Он обязательно сотворён, и потому не Бог - никакой проблемы. Тот факт, что в Библии часто некий ангел может быть назван Богом, меня лично также не удивляет особо - Богу всё возможно - какие тут проблемы?

iudej
в поиске истины
30/08/10 23:45

# 784354

Re: Господу Богу Одному поклоняйся , Ему Одному служи нов [re: Грицко, #344336] Help admins  

Незнаю что вас не устраивает , но Архангел Михаил - это высший Ангел Божий , а вот молиться ему нельзя , и те кто моляться сильно заблуждаються.

Грицко. Архангел Михаил - это ИИСУС ХРИСТОС, вы правильно говорите (молиться ему нельзя , и те кто моляться сильно заблуждаються.) Молиться нужно Богу так и Иисус учил, Отче наш сущий на небесах да святится ИМЯ твоё, а вот какое ИМЯ? мы должны святить это уже вопрос другой. А ведь у БОГА есть ИМЯ но не кто его не призывает из христиан, все моляться Иисусу,но в писании ясно сказано. Кто призовёт ИМЯ Бога спасётся.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
30/08/10 23:53

# 784356

Re: Господу Богу Одному поклоняйся , Ему Одному служи нов [re: iudej, #784354] Help admins  

Архангел Михаил - это ИИСУС ХРИСТОС
А саранча из бездны – это народ Бога, а ангел бездны – это Иисус Христос? Правильно?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на