Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 39608 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (21) Adventist_Mk2_28 (19) арно (13) cfif (10) грееек (8) Markov Alexey (5) ВВВ (4) Джошуа (4) Avrora997 (3) iudej (3) lik_G (3) yurijpoddelskij (3) Гавриил (3) Грис (3) ДмитрийДон (3) lamb (2) ValeryZ (2) АрсенийУченик (2) alvleal (1) Burjak (1) Evg (1) SaShok (1) Savl (1) Umnichka_A (1) Wokin (1) Андрей_СМ (1) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Андрей_СМ
31/08/10 00:09

# 784359

Re: Господу Богу Одному поклоняйся , Ему Одному служи нов [re: lik_G, #784356] Help admins  

Интересный сегодня денек-вечерок на форуме. :)

iudej
в поиске истины
31/08/10 00:57

# 784366

Re: Господу Богу Одному поклоняйся , Ему Одному служи нов [re: lik_G, #784356] Help admins  

А саранча из бездны – это народ Бога, а ангел бездны – это Иисус Христос? Правильно?

lik_G. Я смотрю вы юморист(не верующий).И превращаете всё в хохму

Исправлено пользователем ValeryZ 31/08/10 15:14.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
31/08/10 01:35

# 784370

Re: Господу Богу Одному поклоняйся , Ему Одному служи нов [re: iudej, #784366] Help admins  

Уважаемый. Вы, как я погляжу, не стесняете себя в хамстве. Если Вам нечего ответить, попридержите свои эмоции, которые так и выплескиваются из Вас, немножко в себе. Так Вы сможете сохранить и Ваши нервные клетки, которые не восстанавливаются, а также и не подмочите Вашу драгоценнейшую репутацию. ;)

iudej
в поиске истины
31/08/10 12:43

# 784415

Re: Господу Богу Одному поклоняйся , Ему Одному служи нов [re: lik_G, #784370] Help admins  

lik_G. Простите за тон, я не нервничаю вам покозолось,просто вы меня расмешили саранчой я пол ночи хохотал. Извените не обежайтесь. МИр вам

ValeryZ
Христианин
31/08/10 14:15
valeryz.com.ua

# 784425

Re: Господу Богу Одному поклоняйся , Ему Одному служи нов [re: iudej, #784366] Help admins  

Помещая цитаты в свои сообщения используйте, пожалуйста правильное оформление. Кнопка цитирования - вторая справа над окном ответа. lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
31/08/10 15:14

# 784434

Re: Господу Богу Одному поклоняйся , Ему Одному служи нов [re: iudej, #784415] Help admins  

«И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль.» Притчи 14:13

Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
24/07/12 22:48

# 917991

Re: Архангел Михаил нов [re: Wokin, #740882] Help admins  

Архангел Михаил - кто Он?

С миром Божьим и любовью Господа нашего Иисуса Христа.
Я предлагаю систематично рассмотреть этот вопрос по Писанию.
Результаты которых действительно могут удевить некоторых участников форума.

Если вы заметили, то я в подзаголовке "Он" написал с большой буквы. Это не спроста, потому что я действительно считаю Иисуса Христа Господом. Несотворенным, но рожденным "прежде всякой твари" (Колосянам 1:15). В этом нет и не может быть никакого сомнения, что Иисус Христос - это образ Бога невидимого!
Некоторые христиане оттождествляют почему-то личность Архангела Михаила с "созданием" и я вижу здесь определенное заблуждение. Библия нигде не говорит нам, что Архангел - это создание Божие. Вот почему некоторым трудно представить себе, что Иисус Христос является Архангелом Михаилом.
Я хотел бы поэтому в этом сообщении немного рассееть это расспространённое мнение, которое неутвержденно на Слове Божьем.

Итак, есть прямые тексты Библии, которые говорят нам, что Иисус Христос является Архангелом Михаилом.

1-е Фессалоникийцам 4:15-17; Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Сравним с описанным тем же самым событием о воскресении в
Иоанна 5:25; "Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут."

В первом случаи говорится "Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела"

А во-втором случаи: "услышат глас Сына Божия".

Здесь подразумевается в обеех случаях глас (голос) Иисуса Христа. Оба текста говорят о воскресении - и там и там говорится о Гласе Сына Божия, тоесть Архангела Михаила.

Похожие событие о воскресении из мертых описано также в Даниила:
Даниила 12:1-2; "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление."

Мы видим, что речь идет об одной и той же личности и речь идет о том же событие. Везде присутствует воскресение из мертвых и так называемый Архангел (вариант 1-его Фессалоникийцам 4), Сын Божий (вариант Иоанна 5) и Михаил (вариант Даниила 12).

Можно выделить тождественное уравнение: "услышат ГЛАС Сына Божия" = "ГЛАС Архангела" = "Глас Сына Божьего" = "Глас Иисуса Христа"

Описанное в Даниила 12:1-2 заставляет нас согласится с тем, что речь идет не о каком-то созданном ангеле, но о Самом Иисусе Христе.
Мы видим, что Михаил, стоит (от слова заступается или другой смысл ведет роль адвоката) за сынов народа. Ангелы это делать не могут. Но Иисус может!
Мы видим, что Михаил, имеет книгу спасения или как её называют книгу жизни, где вписаны имена тех, кто спасется. Ангелы не имеют этой книги. Иисус её имеет!
Мы видим, что Михаил, связан с воскресением из мертвых. Ангелы воскрешать не могут. Иисус может!

Из этих примеров мы видим, что Архангел Михаил - это одно из имен Иисуса.

Продолжение следует....

Adventist_Mk2_28
25/07/12 00:22

# 918001

Re: Архангел Михаил нов [re: Adventist_Mk2_28, #917991] Help admins  

Слово Архангел (гр. Αρχάγγελος – ΑΡΧΑΓΓΕΛΟΣ – Archángelos) переводится дословно как Старшина-/Глава-/Начальник-Вестников (Арх-Ангелос Αρχ-ἄγγελος), тоесть Главный над Ангелами! Советский Энциклопедический Словарь называет его "Ангелоначальником".
Слово Михаил (евр. מיכאל) переводится дословно Ми-ка-ель (Кто-как-Бог)

Так вот Архангел - это Иисус - у Него есть свои Ангелы, которые Ему подчиняются.
А Иисус - Он Ангелоначальник!
Когда сатана искушал Иисуса - он знал, что у Иисуса были Свои ангелы:

Матфея 4:6; и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

У Иисуса есть Его ангелы - которые Ему подчиняются. А Иисус является их начальником или вождем.
Тоесть все эти факты говорят нам о том, что Иисус является Архангелом Михаилом - это одно из многих имён Сына Божьего.

У Иисуса Христа была много имен:

Здесь Он назван «Царём» (Захария 9:9, сравни с Иоанна 12:14-16), здесь «Господом» (Матфея 7:21-23), здесь «Ангелом Господнем» (Деяния 7:30-35). Он мог называться «Князём мира» (Исайя 9:6), "Еммануилом" (Матфея 1:23) или др. именем.

Об Иисусе говорится также, как о Главенствующем над всеми Ангелами "Вождем". При Иисусе Навина - Он сказал, "я ВОЖДЬ войнства Господня." Вот это войнтсво Господне и есть Его Ангелы. Там же Он себя назвал Богом.

Иисус Навин 5:13-15; «Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?
5:14; Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел сюда. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?
5:15; Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.»

В Откровении Иисус к каждой Церкви приходил с определенным именем, которое никогда не повторялось. Это было сделано для того, чтобы донести смысл самой вести для людей той Церкви и того времени.

С уважением Даниил.

Adventist_Mk2_28
25/07/12 00:55

# 918006

Re: Архангел Михаил нов [re: ВСЕМ, #343982] Help admins  

Иисус или Бог в Библии часто называется Ангелом.

Вот здесь например «Бог» (Бытие 32:24-29) может быть назван «Ангелом» (Осия 12:3-5).

Бытие 32:24-29; "И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там."

Осия 12:3-5; "Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.
4 Он боролся с Ангелом - и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.
5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его."

Бытие 32:28 говорит, что Иаков боролся с Богом. А 4-й стих Осии назвает, что Иаков боролся с Ангелом, а 5-й говорит, что этот Ангел есть Бог Саваоф.

Здесь нет противоречий. Иисус Христос на самом деле очень часто звался Ангелом. Это не имеет никакого отношения к созданным ангелам. Здесь идет речь об именах. Одно из имен Иисуса Христа было "Ангел Господень".

Здесь например Иисус представлен как «Ангел Господень» Исход 3:2: "И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает."

Из 4-го стиха видно, что с Моисеем говорил Сам Бог, который «явился» в виде Ангела Господня «в пламени огня»: Исход 3:4; "Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!"

Исход 3:2-6 «И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3:3; Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
3:4; Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
3:5; И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
3:6; И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.»

Моисей боялся возреть на Бога, который явлися ему согласно 2-го стиха в виде Ангела Господня.

В Библии есть таких множество примеров...
Например Бытие 3:8; "И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая."
Бытие 16:7-14(13-й стих в особенности); "И нашел ее Ангел Господень у источника воды в пустыне, у источника на дороге к Суру.
8 И сказал ей: Агарь, служанка Сарина! откуда ты пришла и куда идешь? Она сказала: я бегу от лица Сары, госпожи моей.
9 Ангел Господень сказал ей: возвратись к госпоже своей и покорись ей.
10 И сказал ей Ангел Господень: умножая умножу потомство твое, так что нельзя будет и счесть его от множества.
11 И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое;
12 он будет между людьми, как дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих.
13 И нарекла Агарь Господа, Который говорил к ней, сим именем: Ты Бог видящий меня. Ибо сказала она: точно я видела здесь в след видящего меня.
14 Посему источник тот называется: Беэр-лахай-рои. Он находится между Кадесом и между Баредом."

Бытие 22:11-16 (12-й стих в особенности); " Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего
"

и.т.д.

Тоесть вывод мы можем сделать один. Архангел Михаил - это имя Христа, которое имеет значение, как и Еммануил, Михаил или другое имя. В тех местах где говорится об Ангеле Господне - не говорится о сотворенном Ангеле, но о Боге-Логосе.

С уважением Даниил.

lamb
прихожанин РПЦ
25/07/12 19:49

# 918098

Re: Архангел Михаил нов [re: Adventist_Mk2_28, #918006] Help admins  

Тоесть вывод мы можем сделать один. Архангел Михаил - это имя Христа, которое имеет значение, как и Еммануил, Михаил или другое имя.
Заблуждаетесь, не зная Писаний. 5. Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
6. напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? (Евр 2:5,6)
3.59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник. (Коран 3.59)

Всем известно, что Адам далеко не ангел.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на