Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 37519 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (21) Adventist_Mk2_28 (19) арно (13) cfif (10) грееек (8) Markov Alexey (5) ВВВ (4) Джошуа (4) Avrora997 (3) iudej (3) lik_G (3) yurijpoddelskij (3) Гавриил (3) Грис (3) ДмитрийДон (3) lamb (2) ValeryZ (2) АрсенийУченик (2) alvleal (1) Burjak (1) Evg (1) SaShok (1) Savl (1) Umnichka_A (1) Wokin (1) Андрей_СМ (1) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
25/07/12 22:15

# 918113

Re: Архангел Михаил нов [re: lamb, #918098] Help admins  

Заблуждаетесь, не зная Писаний. 5. Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
6. напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? (Евр 2:5,6)
3.59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник. (Коран 3.59)

Всем известно, что Адам далеко не ангел.

Уважаемый lamb,
я не совсем понял, что вы говорите...
Никто не говорил помоему, что Адам - ангел!?
Если я вас правильно понял, то вы ссылаясь на коран говорите, что Иисус - это Адам, тоесть человек.
Это именно так, но не совсем понятно, с чем вы не согласны... может быть вы поясните вашу проблему?
Вы отрицаете, что у Христа есть много имен?
Тогда вы заблуждаетесь, не зная Писания...

Иисус на самом деле имел много имен.

Например пророк говорил, что Господа Иисуса Христа назовут Еммануил, хотя этим именем он зовется в Новом Завете всего лишь один раз:
Исайя 7,14; "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил."
Марка 1:23; "се , Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит : с нами Бог."

В этом случаи все знают, что Иисуса по имени никто "Еммануилом" никогда не называл. Это имеет духовное значение факта, что Бог пришел на землю и принял человеческую природу. Поэтому здесь более играет роль ЗНАЧЕНИЕ имени: "что значит : с нами Бог."

Тоже самое с Архангелом Михаилом - это тоже самое. Имя Михаил означает, как уже упоменал раннее "Кто как Бог". Тоесть говорит о тождественной природе Бога Отца.
Что касается Архангела - то это буквально Ангелоначальник - не ангел, а главенствующий над Ангелами.

С уважением, Даниил.

vokel
мессианский верующий.
25/07/12 22:53

# 918119

Re: Архангел Михаил нов [re: Adventist_Mk2_28, #917991] Help admins  

Архангел Михаил - кто Он?
Как это кто? Архангел-назначенный Б-гом Мессией быть главным над определённой группой ангелов. И это Архангел, как и остальные шесть Архангелов, имеет своё имя, в данном случае это Михаэль. Вот имена и остальных шести Архангелов:-"Архангел Гавриэль, Архангел Варахиэль, Архангел Селафиэль, Архангел Иегудиэль, Архангел Рафаэль, Архангел Уриэль". Согласно еврейской традиции, Михаэль — один из четырёх Архангелов (Михаэль, Гавриэль, Ориэль и Рафаэль), стоящих перед престолом Господа и охраняющих четыре стороны света. Среди семи ангелов еврейской мифологии лишь трое названы в Ветхом Завете: Михаэль, Гавриэль и Рафаэль.
У христиан есть и восьмой Архангел это Иеремиил и у каждого из них есть своё служение и свои ангелы.
Йешуа ХаМашиах, Мессия и Царь Исраэля никакого отношения не имеет к служениям этих ангелов, потому что Он Мессия, Мемра Господень, Ангел Б-жий. Ангелов Б-жиих, о которых говорит Св.Тора три. Это Ангел Лика- этот Ангел был одним из Сущих, великий Ангел, о котором сказано в Исходе 14:19, что «двинулся Ангел Божий, Ангел, в котором Имя Мое». Или в Бытии 48:16: «Ангел, избавляющий меня». Это и есть ѓа-Адон – Господь, сущность Которого – милосердие.
Ангел Имени-Тетраграмматон и Ангел Мессия-Метатрон, древнееврейские мудрецы считали, что именно этот из трех ангелов и есть Ангел Завета, Мемра Господень (Слово), или же Мессия. Это еще раз доказывает, что Мессия должен был быть по Своему происхождению тождественен Самому Всевышнему. Рабби Ионатан бен Узиэль (Таргум Йерушалаим к Быт.19:24) говорит: «Господь, упомянутый в этом месте, – это Слово Господа, и это был Тот, Который излил огонь и раскаленные камни дождем на Содом и Гоморру». Это те три Ангела Г-сподних которые пришли к Аврахаму по пути к Содому и Гоморе. Во всех случаях, а их не более двадцати во всей Св.Торе, где говорится об Ангеле Б-жием ни разу не упоминается об служебных Архангелах, в том числе и об Михаэле.
Результаты которых действительно могут удевить некоторых участников форума.
Так вот, те результаты, которые вы представили и ещё хотите представить никого удЕвить, я надеюсь, не смогут. Скорее всего вас удИвит информация об трёх Ангелах Б-жиих о которых говорит Св.Тора и как толкует Её Дух Святой через толкователей, еврейских мудрецов и пророков, а в христианстве это Отец, Сын и Святой Дух - Один Единный Б-г Мессия и уж ни как не Отец, Архангел Михаэль и Святой Дух.
Ну и как, вас это не удЕвляет?

vokel
мессианский верующий.
25/07/12 22:55

# 918120

Re: Архангел Михаил нов [re: Adventist_Mk2_28, #918006] Help admins  

Иисус или Бог в Библии часто называется Ангелом.
Но ни как не Архангелом и уж тем более не Михаэлем.

vokel
мессианский верующий.
25/07/12 23:02

# 918123

Re: Архангел Михаил нов [re: Джошуа, #347189] Help admins  

А почему собственно Иисус или даже сам Бог не могут быть названы Архангелом (главой ангелов)?

Да потому что Архангел или ангел не Творец, не Отец, не Сын и уж тем более не Святой Дух. Об этом не знает только саранча иеговы.

vokel
мессианский верующий.
25/07/12 23:16

# 918126

Re: Архангел Михаил нов [re: cfif, #347259] Help admins  

А как переводиться с иврита на русский язык святое имя Саваоф ?

(Йешайа 47:4)
גֹּאֲלֵנוּ יְדֹוָד צְבָאוֹת שְׁמוֹ קְדוֹשׁ יִשְׂרָאֵל
Избавитель наш – Г-сподь Ц-ваот имя Ему, Святой Йисраэйля.

Саваоф (ивр. צבאות‎, Ц-ваот, буквально «Господь Воинств».

Adventist_Mk2_28
26/07/12 07:43

# 918139

Re: Архангел Михаил нов [re: vokel, #918119] Help admins  

Архангел-назначенный Б-гом Мессией быть главным над определённой группой ангелов. И это Архангел, как и остальные шесть Архангелов, имеет своё имя, в данном случае это Михаэль. Вот имена и остальных шести Архангелов:-"Архангел Гавриэль, Архангел Варахиэль, Архангел Селафиэль, Архангел Иегудиэль, Архангел Рафаэль, Архангел Уриэль". Согласно еврейской традиции, Михаэль — один из четырёх Архангелов (Михаэль, Гавриэль, Ориэль и Рафаэль), стоящих перед престолом Господа и охраняющих четыре стороны света. Среди семи ангелов еврейской мифологии лишь трое названы в Ветхом Завете: Михаэль, Гавриэль и Рафаэль.

C миром Божьим, vokel,

Говоря о Слове Божьем, есть только один единственный во всей Библии Архангел - это Михаил.
И он упоминается в Иуда 1:9; "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь "."
Ни в одном другом месте Библии - не упоменается о каких-либо других Архангелах...
Все остальные "Гавриэль, Рафаэль и.т.д." - они называны "ангелами" и не в одном месте не названы "Архангелами".
Это и логически, потому что Архангел (Ангелоначальник) по своему имени - может быть только один - это Иисус Христос.

Те шесть якобы Архангелов, которые были вами упоменены взяты, как вы сами признались из "традиции" и ничего общего к Слову Божьему не имеют.
Традиция - это учение или мнение "равинов" и оно не может являтся последним авторитетом. Последним авторитетом может являтся ТОЛЬКО Слово Божие.

Йешуа ХаМашиах, Мессия и Царь Исраэля никакого отношения не имеет к служениям этих ангелов, потому что Он Мессия, Мемра Господень, Ангел Б-жий.

От того, что вам это не хочется или трудно признать - обстоятельства дел не меняется. К тому же вы сами Его называете "Ангел Б-жий".
Я уже приводил места Писания из Ветхого и Новых Заветов, где говорится об Михаиле. Анализ текста приводит на к тому, что это не какой-то ангел, но что речь идет о Сыне Божьем Иисусе Христе, который и воскресит Своим гласом людей из мертвых.

Это те три Ангела Г-сподних которые пришли к Аврахаму по пути к Содому и Гоморе. Во всех случаях, а их не более двадцати во всей Св.Торе, где говорится об Ангеле Б-жием ни разу не упоминается об служебных Архангелах, в том числе и об Михаэле.

Если вы внимательно прочитали мои сообщения, то вы заметите, что Архангел - это Ангелоначальник, КОТОРОМУ служат другие ангелы, а не который служит.
Поэтому ваше мнение уже рассходится с самим фактом значения Архангела, Который не является служебный ангел, но АрхАнгел - тоесть ГЛАВЕСТВУЮЩИЙ над другими ангелами, Которому служат.
Я уже приводил места Писания, где Иисусу служат Ангелы, например при искушении.

Скорее всего вас удИвит информация об трёх Ангелах Б-жиих о которых говорит Св.Тора и как толкует Её Дух Святой через толкователей, еврейских мудрецов и пророков, а в христианстве это Отец, Сын и Святой Дух - Один Единный Б-г Мессия и уж ни как не Отец, Архангел Михаэль и Святой Дух.

Толкованием еврейских мудрецов меня пожалуй не удевишь... :) )))) Для меня не они являются авторитетом, а Слово Божие.
Иисус не очень отзывался об этих "толкователей"...

С уважением, Даниил.

Исправлено пользователем Adventist_Mk2_28 26/07/12 18:52.

Adventist_Mk2_28
26/07/12 17:42

# 918200

Re: Архангел Михаил нов [re: vokel, #918120] Help admins  

Кто по вашему явлется следующая личность?

Даниила 12:1-2; "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление."

Здесь Михаил назван князем великим.
Князем был также назван Иисус Христос и Бог:

Исайя 9:6; "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира."

Сопостовляя эти тексты, мы видем, что звание "Князь мира" из Исайя 9:6 тождественно Михаилу "Князю Великому" из Даниила 12:1-2. Есть ещё некоторые места Писания в Новом Завете, где Иисуса называли Князем. Читая смысл текста Даниила 12:1-2 мы видем, что все характеризующие данные не присуще какому-то некому сотворенному ангелу или правительственному князю.

У Иисуса Христа была много имен:

Здесь Он назван «Царём» (Захария 9:9, сравни с Иоанна 12:14-16), здесь «Господом» (Матфея 7:21-23), здесь «Ангелом Господнем» (Деяния 7:30-35). Он мог называться «Князём мира» (Исайя 9:6), "Еммануилом" (Матфея 1:23) или др. именем.

С уважением Даниил.

Грис
26/07/12 18:25

# 918201

Re: Архангел Михаил нов [re: Adventist_Mk2_28, #918200] Help admins  

Добрый вечер.
Сопостовляя эти тексты, мы видем, что звание "Князь мира" из Исайя 9:6 тождественно Михаилу "Князю Великому" из Даниила 12:1-2.

Слово, переведенное как "князь" [הַשַּׂר] так же означает начальник, правитель и вождь. Слово великий [הַגָּדֹול] так же переводится, как большой. И "Князь мира" - это САР ШАЛОМ, правитель мира (шалома), а не мира, в каком-нибудь ином смысле. Сопоставляя тексты, звание "большой начальник" ниразу не тождественно "начальнику шалома". Вот, к примеру, Абама - большой начальник, а только Иисус правитель Шалома.

vokel
мессианский верующий.
26/07/12 18:35

# 918202

Re: Архангел Михаил нов [re: Adventist_Mk2_28, #918139] Help admins  

C миром Божьим, vokel,
Шалом, Шалом. Мир вам Даниил.
Говоря о Слове Божьем, есть только один единственный во всей Библии Архангел - это Михаил.
Не согласен. Говорится не только об Михаэле но и об Гавриэле. Ниже увидите, обещаю.
И он упоминается в Иуда 1:9; "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь "."
Да и Амэн! И вот этот текст я вам напомню чуть-чуть попозже.
Ни в одном другом месте Библии - не упоменается о каких-либо других Архангелах...Все остальные "Михаэль, Гавриэль и Рафаэль" - они называны "ангелами" и не в одном месте не названы "Архангелами".
Я-бы не спешил делать такие утверждения прежде чем не изучить Св.Писание. Св.Тора, Танах вот что говорит об Гавриэле:-
Даниель (8:16)
וָאֶשְׁמַע קוֹל אָדָם בֵּין אוּלָי וַיִּקְרָא וַיֹּאמַר גַּבְרִיאֵל הָבֵן לְהַלָּז אֶת הַמַּרְאֶה
И услышал я голос человеческий изнутри Улая, и воззвал он, и сказал: "Гавриэйл! Дай этому понять это видение".

Даниель (9:21)
וְעוֹד אֲנִי מְדַבֵּר בַּתְּפִלָּה וְהָאִישׁ גַּבְרִיאֵל אֲשֶׁר רָאִיתִי בֶחָזוֹן בַּתְּחִלָּה מֻעָף בִּיעָף נֹגֵעַ אֵלַי כְּעֵת מִנְחַת עָרֶב
И когда я еще творил молитву, то муж Гавриэйл, которого видел я прежде в видении, быстро пролетев, коснулся меня в то время, когда приносят вечернюю жертву.

Евангелист Лука так говорит:- "В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет". Т.е можно предположить что Гавриэль не просто ангел. У простых ангелов имён нет.
Это и логически,
По чьей логике? По-вашей или Св.Торы, Танаха?
потому что Архангел (Ангелоначальник)
А может быть Ангелодиректор или Ангелопрезидент, а? Как думаете? Давайте посмотрим что говорит об этой должности словарь:-Архангел (греч. αρχι- — «главный, старший» и άγγελος — «вестник, посланец»). Это греческое слово, название должности. На производствах есть должность Главный или Старший бухгалтер, который подчиняется Директору. Надеюсь что вы понимаете на что я вам намекаю, да? У вас-же есть логическое мышление, да?
по своему имени - может быть только один - это Иисус Христос.
В данном случае у Ангелов Б-жиих есть имена а вот просто у ангелов имён нет, это просто служебные духи(вестники, посланники). Б-г Мессия никакого отношения не имеет к вестникам или посланникам. Он Творец и ни кем не сотворён, не послан и не является чьим-то посланцем. Понимаете о чём идёт речь? А вот имя Йешуа дано Младенцу рождённому еврейской девушкой Мирьям от непорочного зачатия Духом Святым. Этот Младенец, Агнец Б-жий является Сыном Человеческим и Сыном Б-жиим но ни как не Архангелом Б-жиим. В этом Своём Сыне Б-г Мессия явился во плоти народу Своему. Написано в Св.Писании что:-"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."(1Тим.3:16) Внимательно прочли? Запомните это на всю вашу оставшуюся жизнь. Б-г явился а не какой-то Архангел, даже если его зовут и Михаэль.
Традиция - это учение или мнение "равинов" и оно не может являтся последним авторитетом.
Согласен. Но к нему стоит иногда прислушиваться. Очень много полезного можно почерпнуть из их откровений. А почему вы слово раВВины поставили в кавычки или это вы от незнания правописания так пишете?
Последним авторитетом может являтся ТОЛЬКО Слово Божие.
Совершенно верно, но не какие-то ошибочные переводы или логические выводы Его слова.
Так вот, в Св.Торе, Танахе говорится об Михаэле следующее, читайте внимательно:-"
Даниель (10:13,21)
וְשַׂר מַלְכוּת פָּרַס עֹמֵד לְנֶגְדִּי עֶשְׂרִים וְאֶחָד יוֹם וְהִנֵּה מִיכָאֵל אַחַד הַשָּׂרִים הָרִאשֹׁנִים בָּא לְעָזְרֵנִי וַאֲנִי נוֹתַרְתִּי שָׁם אֵצֶל מַלְכֵי פָרָס
Но князь (ангел-покровитель) царства Парас противостоял мне двадцать один день, и пока Михаэйл, один из первейших князей (ангелов-покровителей), не пришел мне на помощь, я оставался там, при царях Параса.
אֲבָל אַגִּיד לְךָ אֶת הָרָשׁוּם בִּכְתָב אֱמֶת וְאֵין אֶחָד מִתְחַזֵּק עִמִּי עַל אֵלֶּה כִּי אִם מִיכָאֵל שַׂרְכֶם
Однако расскажу я тебе то, что начертано в истинном писании, и нет никого, кто поддержал бы меня, кроме Михаэйла, князя вашего".

Даниель (12:1)
וּבָעֵת הַהִיא יַעֲמֹד מִיכָאֵל הַשַּׂר הַגָּדוֹל הָעֹמֵד עַל בְּנֵי עַמֶּךָ וְהָיְתָה עֵת צָרָה אֲשֶׁר לֹא נִהְיְתָה מִהְיוֹת גּוֹי עַד הָעֵת הַהִיא וּבָעֵת הַהִיא יִמָּלֵט עַמְּךָ כָּל הַנִּמְצָא כָּתוּב בַּסֵּפֶר
И поднимется в то время Михаэйл, князь великий, стоящий за сынов народа твоего, и будет время бедствий, какого не бывало с тех пор как стали они народом (и) до этого времени. И спасется в то время народ твой, все те, которые найдены будут записанными в книгу (жизни).
Ну что, внимательно прочли кто такой Михаэль? Это не Б-г Мессия и уж тем более не Йешуа, Сын Б-жий, который еще в это время и не родился. А вот книга жизни была не у Михаэля(покровителя ангелов) и духовного князя Народа Б-жьего а у Царя царей и Б-га богов - Б-га Мессии, Агнца закланного от создания мира.
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.(Откр.13:8)
А вот что Св.тора,Танах говорит об Гавриэле

Йешуа ХаМашиах, Мессия и Царь Исраэля никакого отношения не имеет к служениям этих ангелов, потому что Он Мессия, Мемра Господень, Ангел Б-жий.
От того, что вам это не хочется или трудно признать - обстоятельства дел не меняется.
Что мне не хочется или трудно признать? То что написано выше? Так это говорит Св.Тора, Св.Писание. И, конечно-же, никакие обстоятельства, чьи-то мнения с логическими выводами ничего не изменят.
К тому же вы сами Его называете "Ангел Б-жий".
Вы мне льстите. Это не я говорю а так написано в Св.Писании и это абсолютно разные понятия. Я не делаю никаких логических выводов а цитирую Св.Писание, в отличии от тех которые этого сделать не могут, а на основании своих фантазий делают логические выводы и выдают эти свои выводы за слово Б-жие. Выдают своё желаемое за библейское действительное.
Я уже приводил места Писания из Ветхого и Новых Заветов, где говорится об Михаиле.
Да, но эти тексты не подтверждают вашей теории о том что, Б-г Мессия это Архангел Михаэль или даже о том что, Йешуа ХаМашиах, Сын Б-жиий, Агнец Б-жий это Архангел Михаэль. Я вам эти тексты сам процитировал и еще процитирую.
Анализ текста приводит на к тому, что это не какой-то ангел,
Конечно Архангел Михаил не какой-то ангел (вестник, посланник) а Ангел имеющий своё имя.
но что речь идет о Сыне Божьем Иисусе Христе
,Неужели? Вот так вывод!!! Кто-же это такой придумал что еврейская девушка Мирьям родила Архангела Михаила? Наверное кто-то из того дома где стены покрашены жёлтой краской или которому уже пора туда отправиться на излечение.
который и воскресит Своим гласом людей из мертвых.
Неужели, просто, гласом? Закричит и все оживут, да? Я вам рекомендую изучать Св.Писание а не просто читать и на основе невнимательно или невдумчиво прочитанного делать вот такие заявления:- "который и воскресит Своим гласом людей из мертвых.". Или это у вас такое логическое мышление? Тогда понятно почему вы называете Б-га Мессию Архангелом Михаэлем.

Это те три Ангела Г-сподних которые пришли к Аврахаму по пути к Содому и Гоморе. Во всех случаях, а их не более двадцати во всей Св.Торе, где говорится об Ангеле Б-жием ни разу не упоминается об служебных Архангелах, в том числе и об Михаэле.
Если вы внимательно прочитали мои сообщения,
Да, стараюсь внимательно читать ваши сообщения, надо-же понимать что происходит с теми кто выдаёт своё желаемое за библейское действительное. то вы заметите,
что Архангел - это Ангелоначальник,
Конечно заметил и даже поправил. Помните? Если нет то см.выше.
КОТОРОМУ служат другие ангелы,
Верно.
а не который служит.
Опять поправляю. Он служит Б-гу Мессии, он главный или старший вестник или посланник. И это подтверждает Св.Писание! Я вам обещал напомнить, так вот читайте:-" Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".Иуд.1:9 Внимательно прочли? Этот Ангел Михаэль говорит сатану:"да запретит тебе Господь". а это значит что он не Б-г Мессия и не Его Сын Йешуа.
И ещё:-"потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;" 1Фесс.4:16. Внимательно прочли? Здесь говорится о каком-то Архангеле, имя его неизвестно, который будет служить Б-гу Мессии своим голосом и трублением в Шофар, и вот тогда Сам Б-г Мессия сойдёт с неба и мёртвые в Нём воскреснут. Обратили внимание? В Б-ге Мессии а не в Архангеле Михаэле мёртвые воскреснут!!
Поэтому ваше мнение уже рассходится с самим фактом значения Архангела,
Вы правы. Моё имхо расходится с греческим значением слова Архангел( гл.,стр., вестник, посланник) и значением ХаМашиах, Мессия Исраэля.
и Который не является служебный ангел
,Совершенно с вами согласен, ХаМашиах, Мессия это не служебный ангел. Служебный это Архангел( вестник, посланник), даже если он и главный или старший. См.выше.
Я уже приводил места Писания, где Иисусу служат Ангелы, например при искушении.
Конечно служат, а куда-же они денутся? Они и есть служебные духи. Они и должны служить Б-гу Мессии, а есть служебные духи которые служат сатану - ангелу губителю, Аваддону. Или и вы, так-же как саранча иеговы, верите и утверждаете что Йешуа ХаМашиах, Мессия Исраэля это как ангел губитель, да? Это саранча иеговы утверждают что Йешуа ХаМашиах это и Архангел Михаил и ангел губитель но только не Б-г Мессия. Вы кто по вероисповеданию? Представьтесь.

Скорее всего вас удИвит информация об трёх Ангелах Б-жиих о которых говорит Св.Тора и как толкует Её Дух Святой через толкователей, еврейских мудрецов и пророков, а в христианстве это Отец, Сын и Святой Дух - Один Единный Б-г Мессия и уж ни как не Отец, Архангел Михаэль и Святой Дух.

Толкованием еврейских мудрецов меня пожалуй не удевишь... :) ))))
Ну не удЕвишь значит и не удЕвишь.
значит Для меня не они являются авторитетом, а Слово Божие.
Очень хорошо, для меня то-же.
Иисус не очень отзывался об этих "толкователей"...
Об каких это этих? Вы кого из этих "толкователей" имеете ввиду? Назовите поимённо а то как-то ....неэтично получается. Вы,ссылаясь на какого-то Иисуса, бросаете тень на всех мудрецов и пророков еврейского народа Б-га Мессии. Вы можете выражаться поконкретнее?

С уважением, Даниил.
Будьте благословенны, брат Владимир.

vokel
мессианский верующий.
26/07/12 20:13

# 918208

Re: Архангел Михаил нов [re: Adventist_Mk2_28, #918200] Help admins  

Конечно. Он-же Ангел Завета, Мемра Г-споден, Метатрон.
Кто по вашему явлется следующая личность?
Даниила 12:1-2; "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление."
Здесь Михаил назван князем великим.

Даниель (10:13)
וְשַׂר מַלְכוּת פָּרַס עֹמֵד לְנֶגְדִּי עֶשְׂרִים וְאֶחָד יוֹם וְהִנֵּה מִיכָאֵל אַחַד הַשָּׂרִים הָרִאשֹׁנִים בָּא לְעָזְרֵנִי וַאֲנִי נוֹתַרְתִּי שָׁם אֵצֶל מַלְכֵי פָרָס
Но князь (ангел-покровитель) царства Парас противостоял мне двадцать один день, и пока Михаэйл, один из первейших князей (ангелов-покровителей), не пришел мне на помощь, я оставался там, при царях Параса.

Св.Тора, Танах говорит что Михаэйл это один из первейших князей ангелов-покровителей. Что вам неясно? Конечно он не простой ангел а великий, он-же имеет собственное имя. Зачем повторяться. Перечитайте предыдущее моё сообщение и вы в нём найдёте ответы на свои вопросы.
Князем был также назван Иисус Христос и Бог:
Исайя 9:6; "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира."

Читайте оригинал а не перевод с него, вы-же сами мне говорили что для вас авторитет слово Б-жие:-
Йешайа (9:5)
כִּי יֶלֶד יֻלַּד לָנוּ בֵּן נִתַּן לָנוּ וַתְּהִי הַמִּשְׂרָה עַל שִׁכְמוֹ וַיִּקְרָא שְׁמוֹ פֶּלֶא יוֹעֵץ אֵל גִּבּוֹר אֲבִי עַד שַׂר שָׁלוֹם
Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом.
Ни о каком Князе мира здесь и речи не идёт.
Сопостовляя эти тексты, мы видем, что звание "Князь мира" из Исайя 9:6 тождественно Михаилу "Князю Великому" из Даниила
12:1-2.
Ничего подобного, пророк Ишайа ни о каком Князе мира не говорит. А вот пророк Даниэль говорит об первейшем князе, покровителе ангелов, и духовном защитнике, Ангеле Покровителе Народа Б-жьего. Это, примерно, так как говорится об Ангелах Покровителях Церквей в кн. Откровение.
Я вам уже рекомендовал изучать Св.Писание и не выдавать своё желаемое за библейское действительное.
Есть ещё некоторые места Писания в Новом Завете, где Иисуса называли Князем.
Неужели? Ну и где-же? Это что, ваша очередная фантазия от логического вывода или логический вывод от очередной фантазии?
Читая смысл текста Даниила 12:1-2 мы видем, что все характеризующие данные не присуще какому-то некому сотворенному ангелу или правительственному князю.
Кто это мы? Которые не читают тексты а читают смыслы этих текстов? Так вот Даниил говорит что Михаэль это Ангел Покровитель! И мы это видИм.
У Иисуса Христа была много имен:
Здесь Он назван «Царём» (Захария 9:9, сравни с Иоанна 12:14-16), здесь «Господом» (Матфея 7:21-23), здесь «Ангелом Господнем» (Деяния 7:30-35).
Но нигде Он не назван Михаэлем и уж тем более Архангелом.
Он мог называться «Князём мира» (Исайя 9:6)
,Если-бы мог то и назывался-бы, но пророк Ишайа не называет Его Князем мира, даже и в кавычках.
Вы кто по вероисповеданию? В каком вероучении вы находитесь? Изучаете вы Св.Тору, Танах, Св.Писания?

С уважением Даниил.
Будьте благословенны, брат Владимир.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на