Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10771 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (8) Oktava (7) che (6) E'ven (2) Aleksanders (1) Ephes (1) FRC (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
che
Христианин
08/04/06 07:18

# 344249

как полюбить супругу(а) Help admins  

Шалом,всем! У меня возникла большая делема,я не люблю свою жену.
Между нами совершенно нет взаимопонимания.Осозновая весь негатив происходящего, я ничего немогу с собой поделать.Зная что нам необходимо
созидать наш очаг,мы все же склонны к разводу.Быть можен проблема кроется
в переоценке наших ценностей,ведь поженились мы будучи не верующими.
И отношеня наши зиждились на моей агрессии и финансовой состоятельности.
Замуж она выходила за уверенного в себе преступника.Сейчас все изменилось,я стал лоялен и не гонюсь за материальным.На ее упреки ,я реагирую откровенной аппатией по отношению к ней и конечно хочется
все это прекратить.Особенно когда вокруг видишь массу состоявшихся
в Господе пар.Из всего этого напрашивается лишь один вывод , брак может
быть благославением, а может быть и крестом.Но возможно ли такое,что бы наш союз перешел из креста в гармонию.Поделитесь может у кого есть такой
опыт.Как полюбить свою жену?

Aleksanders
присутствует
08/04/06 10:51
sashakrasnoyarsk.tk

# 344268

Re: как полюбить супругу(а) нов [re: che, #344249] Help admins  

Я думаю, проблема, по большей части, в том, что ты неправильно настраиваешь себя по отношению к ней. Ты исходишь из того, что не любишь ее, и ищешь пути как-то сделать так, чтобы это обстоятельство тебя не убивало, не мешало тебе жить. Надо изменить отношение, и тогда все изменится. Думай о жене, как о важном и драгоценном для тебя человеке, как о Божьем подарке, как о человеке, который дан тебе, чтобы ты не был одним. А если у вас такие отношения, что ты не чувствуешь близости к ней, то ведь над отношениями надо работать, меняться самим и изменятся отношения.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
08/04/06 11:08
www.facebook.com

# 344269

Сколько лет Вы в браке?

che
Христианин
08/04/06 11:19

# 344273

Re: как полюбить супругу(а) нов [re: SIBMAN, #344269] Help admins  

В браке мы уже одинадцать лет.

che
Христианин
08/04/06 11:37

# 344279

Re: как полюбить супругу(а) нов [re: Aleksanders, #344268] Help admins  

Совершенно согласен с тобой брат, но к сожалению теория значительно
разница с практикой. Реальность такова , что мы не можем обоюдно настроится на одну волну.Когда я пытаюсь быть союзником , она встает
в аппозицию . Когда она идет на встречу,что то мешает мне.Создается
впечатление что мы как малые дети. Это происходит совершенно самопроизвольно,некая сила из вне ставит эти препятствия.И гадай тут
Господь ли пытается нас притереть или лукавый ставит подножки.На эти вопросы я смогу ответить позже, оглядываясь назад.А сейчас мы оба стоим перед выбором. И это к сожалению , реальность.Зная истину , мы обличаемся
и от этого ситуация усложняется. Сегодня я молюсь о взаимопонимании, но
когда с ее стороны идет холод , я сдаюсь.

Oktava
христианка
08/04/06 12:09

# 344284

Re: как полюбить супругу(а) нов [re: che, #344279] Help admins  

Александр и правда дал тебе ценный совет.Я тебе скажу примитивные вещи:но это из опыта многих верующих,которые оказались в развод,развод еще более усугубил их положение.Если бы вы были неверующими,то тут было бы проще:развелись,ты пошел по бабам...пока не надоело,там может кого то нашел бы и т д.Но тут ты явно нарушаешь волю Бога.И я не зря указала именно на тебя,а не на жену.В слове Божьем написано:"мужья любите своих жен".Думаешь Бог просто так это написал?Нет,конечно.В отношениях больше зависит отношение мужчины к женщине.Вспомните как вы покоряли свою жену..и тогда придет ответ на вопрос.Просто в жизни в вашей наступил кризисный момент и вы хотите,чтобы в одночасье все изменилось?Такого не бывает.Построение таких,как Вы говорите благословенных семейных пар в Господе требует огромнейшего труда.Понимаете,Вы выбрали себе жену еще неверующим,но независимо от этого Бог благословил Ваш брак.А теперь получается,что Вы кидаете упрек Богу,мол зачем Он не дал вам когда выбрать какую то супер-пупер жену.Но выбор во первых был Ваш,во вторых супер жены бывают из-за супер любви мужчин.Если Вы и правда хотите счастья,то потрудитесь и смотрите на жену свою как на благословение Божие и со временем Бог Вам подарит то чувство ,которое Вы так хотите и жена ответит Вам взаимностью.Благословений Вам Божьих и семейного счастья!

shourisha
08/04/06 12:43
www.spreadbible.com

# 344289

> И отношеня наши зиждились на моей агрессии и финансовой
> состоятельности.

:-(

> Как полюбить свою жену?

Никак. Все происходит абсолютно обоюдно синхронно: или оба хотят жить вместе и все для этого делают, или все наоборот идет к разводу. Даже если одна сторона будет со всех сил стараться что-то — ничего не выйдет без тех-же усилий со стороны супруга.

Японцы считают, что счастье каждого зависит от него самого. Тоесть они не ждут чего-то от других и не настраивают себя против или за. А просто молча делают то, что должны делать, создавая свой маленький рай вокруг себя сами, не пытаясь ожидать от что-то от супруга. А уж супруг «подключается», добавляя свою собственную часть маленького рая в общий семейный котел.

Посему есть один выход: спросить себя «Что я хочу?» и того добиваться.

P.S. Спасибо за открытость.

che
Христианин
08/04/06 12:44

# 344290

Re: как полюбить супругу(а) нов [re: Oktava, #344284] Help admins  

Спасибо, за Ваш женский взгляд на эту ситуацию.Я обязательно приму к сведению ваше замечание. Но все же согласитесь это очень актуальная
позиция , многих ныне сущ. христианских пар.Что же касается неверующих,
то 90% моих знакомых , уже реализавали разводы в своей жизни.Это конечно
не показатель для нас, но современная реальность такова.Пока будет возможность противостоять этому явлению, я конечно буду стараться.Ведь
это не капризы, это невозможность найти общий язык. Будьте благословенны.

che
Христианин
08/04/06 12:50

# 344292

Re: как полюбить супругу(а) нов [re: shourisha, #344289] Help admins  

Аминь , совершенно согласен с тобой.

shourisha
08/04/06 13:02
www.spreadbible.com

# 344299

Re: как полюбить супругу(а) нов [re: Oktava, #344284] Help admins  

> В слове Божьем написано:"мужья любите своих жен".

...когда они действительно от всего сердца жены, а не в паспортно-бумажном статусе типа «Официальный сожитель Порфирия Ивановича».

> В отношениях больше зависит отношение мужчины к женщине.

Конечно! Мужики-же с каменными сердцами, шляющиеся осеменители и им вообще не нужно ни ласки, ни понимания, ни *особенно* поддержки... :-( Позвольте сказать, что Ваша женская точка зрения в данном вопросе очень однобока и больше похожа на помощь друзей Иову. К сожалению.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на