Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9150 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ingenero (6) сталкер (6) tori (5) Atenais (4) Masha (4) Aleksanders (1) Friendus (1) Ivanchik (1) shourisha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
сталкер
10/04/06 03:21

# 344671

Что делать? Help admins  

Всем привет!

Представте такую ситуацию. Он и она. Ему 15, ей 17. Они встречаются и понимают, что встретили свою половинку. Они вместе несколько лет и не могут представить себе жизни без друг друга. Но жизнь разлучает их и он оказывается на другом конце земного шара. На протяжении двух лет после разлуки они продолжают поддерживать связь и любить друг друга. Время идет и она попрежнему любит и ждет его, он также страдает но решает прервать связь, думая, что тем самым прекратит их страдания. Потом он находит Бога в своей жизни. Идут года и он встречает разных девушек на своем пути, но Господь четко говорит ему что, они не те, кого он приготовил для него. Нашему герою уже 27 и он уже порядком устал от одиночества. О своей первой любви он сохранил самые светлые чувства и думает что, у нее все нормально и жизнь состоялась.Но вот однажды он находит ее адрес в интернете и пишет ей письмо, не надеясь на ответ. И она отвечает.И он узнает о всем том, что произошло с ней за 10 лет их разлуки.О том как она страдала все зто время, как на несколько лет после разрыва их отношений впала в тяжелейшею депрессию. О том, как от отчаяния вышла замуж и после пары лет совместной жизни развелась, убедившись в том, что он был единственным человеком которого она по настоящему любит. Теперь они чуть ли не каждый день по нескольку часов говорят по телефону, и судя по всему она сохранила свои былые чувства к нему. Он же находится в смятении и пытается разобраться в своих чувствах.Что же его смущает? Во первых тот факт, что она не знает Бога(но судя по всему духовные вопросы ее волнуют).Во вторых его смущает тот факт, что она уже была замужем. Есть также менее значительные моменты которые волнуют его. Такие как разница в возрасте(она на 2,5 года старше его),то, что она не так привлекательна как 10 лет назад(но это ведь наверное естественно),и также то,что они живут по разные стороны океана. Наш герой сейчас находится в полной растеряности, при этом усиленно молясь и прося у Господа мудрости. Я очень боюсь сделать опрометчивый шаг...Вся эта история может показаться некоторым красивой сказкой, но это моя ежедневная реальность. С другой стороны у Господа бывают хеппи-энды...Прошу вас молитесь обо мне и я жду ваших мудрых советов.Заранее спасибо.

Сталкер<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем сталкер 10/04/06 07:42 AM.</EM></P>

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
10/04/06 04:19
vlbc.ru

# 344672

Re: что делать? нов [re: сталкер, #344671] Help admins  

Слышал песню Нового Иерусалима "Я знаю любовь"? Их клавишник, когда-то пережил не тоже самое, но что-то похожее.

Каждая ситуация оригинальна и непохожа на другую, я могу сказать: "молись", но этот ответ ты знаешь. Я могу сказать: "доверься Богу", но ты не глупец, и это понимаешь...

Я не пережил такого, и советом вряд ли помогу, но помолюсь о тебе.

Благословений

tori
10/04/06 09:59

# 344702

Re: что делать? нов [re: Friendus, #344672] Help admins  

но помолюсь о тебе.
-------------------------
И обо мне тоже ((

Masha
христианка
10/04/06 11:15

# 344715

Re: Что делать? нов [re: сталкер, #344671] Help admins  

Перво наперво ( если человек христианин) узнать о ПРИЧИНАХ развода и наличие детей и вообще о возможности сомнестного проживания где-бы то ни было.
Я вообще-то не поняла, кто из кого верующий и вообще в кого верующий....

Потом хорошо бы просто встретится и посмотреть друг на друга.
И узнать и почувствовать чем челвоек живет и сможете ли вы вообще вместе быть по своим взнлядам, целям и планам на будущую жизнь.

К тому же тому, кто за океаном на западе, хорошо бы задать вопрос о реальных целях другог челвоека. Если реальные цели ( какие бы они не были) устраивают, то можно и начаилать общаться с серьезными намеряниями ( брак).

А если брать, то по разному бывает.
Бывает жизнь полностью разводит когда-то близких людей.
А бывает, что люди десятилетиями не видятся, а встречаются и чувствую себя полностью родными душами.

tori
10/04/06 11:19

# 344717

Re: Что делать? нов [re: сталкер, #344671] Help admins  

Вся эта история может показаться некоторым красивой сказкой, но это моя ежедневная реальность.
------------------------
На красивую сказку не похоже, больше на несчастную любовь, прямь как у меня((

-----------------------
Что же его смущает? Во первых тот факт, что она не знает Бога(но судя по всему духовные вопросы ее волнуют).
-----------------------
Так ты расскажи ей о Боге, как ты познал его и как сейчас познаешь!

----------------------
Во вторых его смущает тот факт, что она уже была замужем. Есть также менее значительные моменты которые волнуют его. Такие как разница в возрасте(она на 2,5 года старше его)
----------------------
У вас разница не значительная, вот у нас в церкви многие есть пары где девушки старше и таких действительно много и разница на много больше чем у вас. Вот например, девушка старше на 8 лет, парню только исполнилось 18, а девушке 26 лет, еще: девушке - 34, парню 29 лет)) У нас в церкви уже на разницу в возрасте и не обращают внимание лиш бы люди были счастливы))

---------------------
,то, что она не так привлекательна как 10 лет назад(но это ведь наверное естественно),
---------------------
Так тебе нужна любимая или вечно красивая))

---------------------
и также то,что они живут по разные стороны океана.
---------------------
Так живите по одну, что мешает)) Многие знакомятся через разные брачные агенства, через интернет едут к друг другу за океан что бы жить вместе и при этом не знают друг друга не характера не души человека и всеравно едут и рискуют!

-------------------
Наш герой сейчас находится в полной растеряности, при этом усиленно молясь и прося у Господа мудрости. Я очень боюсь сделать опрометчивый шаг...
-------------------
Как я вас сейчас понимаю, но у меня гораздо все хуже (( что вам посоветую не спешите, познакомте девушку с Богом, пусть начнет ходить в церковь, потом молитесь и поститесь вместе. Все находится в ваших руках если вы ее любите то вперед, если такие факторы как то что она была замужем вас смущают то думайте, а может вас смущает то, что она была замужем, а вы вот не были и как-то не справедливо типа получается?

сталкер
10/04/06 11:44

# 344725

Re: Что делать? нов [re: Masha, #344715] Help admins  

цитата

Перво наперво ( если человек христианин) узнать о ПРИЧИНАХ развода и наличие детей и вообще о возможности сомнестного проживания где-бы то ни было.

цитата

...как от отчаяния вышла замуж и после пары лет совместной жизни развелась, убедившись в том, что он был единственным человеком которого она по настоящему любит.

См. выше причину развода.Детей нет. Она говорит, что я- единственный человек от которого она бы хотела иметь ребенка.
цитата

Я вообще-то не поняла, кто из кого верующий и вообще в кого верующий....
цитата

Потом он находит Бога в своей жизни...при этом усиленно молясь и прося у Господа мудрости...
цитата

Потом хорошо бы просто встретится и посмотреть друг на друга.
И узнать и почувствовать чем челвоек живет и сможете ли вы вообще вместе быть по своим взнлядам, целям и планам на будущую жизнь.

Мне тоже приходила такая мысль.

сталкер
10/04/06 12:02

# 344726

Re: Что делать? нов [re: tori, #344717] Help admins  

цитата

Так ты расскажи ей о Боге, как ты познал его и как сейчас познаешь!

Сразу после того как связь между нами востановилась, я дал ей понять, что стал верующим.

цитата

познакомте девушку с Богом, пусть начнет ходить в церковь, потом молитесь и поститесь вместе. Все находится в ваших руках

Я об этом молюсь.О, если бы этот вопрос находился в моих руках и все было бы так просто...

цитата

такие факторы как то что она была замужем вас смущают то думайте, а может вас смущает то, что она была замужем, а вы вот не были и как-то не справедливо типа получается?

Да не о какой справедливости здесь и речи быть не может. Просто я наверное втемяшил себе в голову, что для моей будущей избраницы я буду первый мужчина.

Masha
христианка
10/04/06 12:22

# 344729

Re: Что делать? нов [re: сталкер, #344725] Help admins  

\\\...как от отчаяния вышла замуж и после пары лет совместной жизни развелась, убедившись в том, что он был единственным человеком которого она по настоящему любит.\\\

Ну 99 процентов, что ВСЕ совсем не так просто или совсем не так, как она вам говорит. ( это же ее слова?).
То есть я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что прожив два года с человеком, а их еще надо было прожить, она вдруг что-то поняла и развелась.
Еще раз Чья была инициатива развода ЕЕ или ее мужа?

Сколько раз убеждаюсь, что когда люди говорят о своей семейной жизни или вообще о скользких ситуация. то полная правда не говорится практически никогда. Все это приукрашенная полуправда, которая не имеет ничего общего с реальной действительностью.

вы думаете она сейчас вам скажет что-ниубдь плохое про себя, особеннов плане семейной жизни? Сомневаюсь.
тем более мне показалось из вашего короткого рассказа, что она явно планирует совместную жизнь с вами.

Кроме того, даже если она входит в оставшийся 1 процент, то во первых она вас любила того, когда вам было по 17 лет.
Вы что остались на ТОМ уровне развития? Сомневаюсь. Будет ли она вас любить такого как вы сейчас ( не ваши деньги и мат. положение, а именно вас), это еще вопрос.
И еще скользкий момент, если она любя только вас, дала обещание другому, а потом егт нарушила ( если развод был по ее инициативе), то откуда вы уверена, что прожив с вами несколкьо лет, она тоже не скажет, что передумала и любила весь ваш брак другого ( например своего бывшего мужа).

А вообще если она неверующая, то положение ЕЩЕ больше усложняется для вас.
То есть единение духовном и душевном... под очнеь большим вопросом.

Я бы не стала расчитывать на особый хэппи энд в данном случае.
Но если вы очень хотите, то съезжите и встретесь, думаю все сразу станет ясно.
Но не поддавайтесь на особо сильные чувства и эмоции. Они могут захлестнуть и вы потом можете оказаться христианинов с неверующей половинкой, а потом и с разводом, после того ка девушка закрепится в вашей стране.

ну это я писала о не очень хороших варивантах..... о которых следует знать.
-))))))
А вообще неужели там мало хороших девушек вокруг вас, что вам никого не найти?

сталкер
10/04/06 13:18

# 344734

Re: Что делать? нов [re: Masha, #344729] Help admins  

цитата

Ну 99 процентов, что ВСЕ совсем не так просто или совсем не так, как она вам говорит. ( это же ее слова?).
То есть я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что прожив два года с человеком, а их еще надо было прожить, она вдруг что-то поняла и развелась.
Еще раз Чья была инициатива развода ЕЕ или ее мужа?

Мы уже достаточно много говорили с ней о ее первом браке. Я вижу, что она искренна со мной и не скрывает истинных причин своего развода. Там есть много нюансов которые не позволяют мне сомневаться в ее прямоте со мной. Во первых я знал ее первого мужа, он был нашим общим другом. Ее замужество было попыткой забыть меня, начать жизнь сначала, но она так и не смогла этого сделать.В принципе, я ее понимаю и не осуждаю. Чисто по-житейский, я считаю она поступила честно по отношению к своему мужу, не захотев сделать его несчастным на всю жизнь.

цитата

тем более мне показалось из вашего короткого рассказа, что она явно планирует совместную жизнь с вами.

Не факт, что явно. У нее остались чувства ко мне, она также как и я пытается в них разобраться.

цитата

Будет ли она вас любить такого как вы сейчас ( не ваши деньги и мат. положение, а именно вас), это еще вопрос.

Она сама очень неплохо обеспечена да и не такой она человек, чтобы этот вопрос стоял для нее на первом месте.

цитата

...после того ка девушка закрепится в вашей стране.

Честно говоря она из России особенно уезжать не хочет. Но говорит, что если вопрос станет ребром, то она может пересмотреть свои взгляды.

цитата

А вообще неужели там мало хороших девушек вокруг вас, что вам никого не найти?

Я уже лет так 5-7 пытаюсь. Ауу...девушки. А, в ответ тишина...

Masha
христианка
10/04/06 16:03

# 344767

Re: Что делать? нов [re: сталкер, #344734] Help admins  

\\\Мы уже достаточно много говорили с ней о ее первом браке. Я вижу, что она искренна со мной и не скрывает истинных причин своего развода. Там есть много нюансов которые не позволяют мне сомневаться в ее прямоте со мной. Во первых я знал ее первого мужа, он был нашим общим другом. Ее замужество было попыткой забыть меня, начать жизнь сначала, но она так и не смогла этого сделать.В принципе, я ее понимаю и не осуждаю. Чисто по-житейский, я считаю она поступила честно по отношению к своему мужу, не захотев сделать его несчастным на всю жизнь.\\\

ну вы же не вчера родились, что вы как первокласник?

Откровенна? Да, конечно, но только в той сфере, где она выглядет приглядно.
Это в принципе свойственно всем людям.

Если она такая честная, то зачем выходила замуж и ЖИЛА с ним 2 года???
У меня была знакомая, которая точно также по глупости вышла замуж за нелюбимого, так она развелась через 3 дня после свадьбы и тот так и не уговорил ее с исполнению супружеского долга и никто не уговорил.
Развели и все. Признали брак недействительным.

В общем не верю я истоии вашей девушке, уж очень все это подохрительно красиво. Она сама развелась? (вы так и не ответили).
Если покопаться и поговорить с очевидцами их брака ( особенно с друзьями бывшего мужа), мне кажется там еще будут подробности.
Попробуйте кстати, выслушать бывшего мужа, раз он ваш друг. Если и он о ней будет отзываться очень хорошо и выскажет точно такую же версию, тогда я может быть поверю.
Всегда лучше выслушать две стороны конфликта ( в данном случае семейного, хотя и бывшего).

Один раз оказалось, что жена просто гуляла, а потом развелась с мужем, потому что он мешал ей гулять видите ли.
И такое бывает.-(((((((((((

\\\У нее остались чувства ко мне\\\

Какие чувства? Многолетней давности? К какому тебе? К тому, что был в прошлом? Это серьзная проблема. И на растоянии ее точно не решить.

\\\Она сама очень неплохо обеспечена да и не такой она человек, чтобы этот вопрос стоял для нее на первом месте.\\\

Источник обеспечения? Оно сама или бывший муж или еще кто?

В общем у вас информация с ее слов? Хорошо бы вам еще кого-то послушать и потом сравнить.

Но самое главное, то девушка НЕВЕРУЮЩАЯ. Куда вы вместе пойдете? В каком направлении?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на