Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45563 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирра (23) 108 (20) Fingolfin (18) Enemy (11) ДмитриХ (7) Тихий (6) IIoI (5) Savl (5) EGOkiller1 (3) nikodim1 (3) Cicero (2) Кто Я? (2) andreyru (1) GodFather (1) Ivanchik (1) tomik54 (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Мирра
16/04/06 16:09

# 346150

Re: Тяжёлые вопросы для атеистов? нов [re: 108, #346149] Help admins  

Окей. А откуда взялся ваш источник материй, энергий, первокуриц и первояиц? Может, тоже из яйца? Из самого пра-пра...? -))

Что? Пребывал вечно? А почему бы материи не пребывать вечно? Почему бы ей не быть первопричиной и источником яиц, куриц и их создателей?

Не улавливаю логики предпочтения. Материя хоть постоянно вокруг (и внутри нас) крутится, меняется, превращается из чего-то во что-то. А ваш Первоотец практически не проявляется, как будто и нет Его. Оно, конечно, признак мудрости, но с тем же успехом может быть и симптомом несуществования. -)

Предлагаю уточнить, по справедливости, условия вашего пари с Энеми: вы, в свою очередь, демонстрируете происхождение жизни из названной вами первопричины, а если не сумеете - извиняетесь и ... нет, не становитесь атеистом. Просто оставляете атеистов в покое. -)

108
Вайшнавизм
16/04/06 16:45

# 346158

Re: Тяжёлые вопросы для атеистов? нов [re: Мирра, #346150] Help admins  

А кто сказал что материальная природа не вечная? Она вечна, хоть и видоизменяется - ведь эта энергия исходит из "вечного" источника!

ом пурнам адах пурнам идам пурнат пурнам удачйате
пурнасйа пурнам адайа пурнам эвавашишйате

"Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей."

Что касается предпочтений - это вопрос недалекого человека.

О пари с Энеми. Энеми утверждает, что жизнь происходит из материи, а я предлогаю ему это продемонстрировать. Я же утверждаю, что жизнь происходит из жизни, и могу продемонстрировать своих детей (ксерокопию паспорта), что и доказываиет живой первоисточник (Отца отцов).

Мирра
16/04/06 16:58

# 346160

Re: Тяжёлые вопросы для атеистов? нов [re: 108, #346158] Help admins  

\\Она вечна, хоть и видоизменяется - ведь эта энергия исходит из "вечного" источника!\\

Зачем же материи вечный источник, если она сама по себе вечна? -)

\\это вопрос недалекого человека\\

Ничего. Зато ответ - далекого. Приятно читать. -))

\\могу продемонстрировать своих детей (ксерокопию паспорта)\\

Во-первых, значит ли это, что вы являетесь отцом ксерокопии паспорта?

Во-вторых, значит ли это, что вы являетесь Первоотцом?

Энеми вполне может предъявить вам ксерокопию другого паспорта - т. е. детей, которые зародились без вашего Первоотческого участия, то бишь самозародились из материи, организованной в виде хомо сапиенса (или же бумаги и тонера, если речь все же идет о ксерокопии). -)

На всякий аргумент есть контраргумент. Соответствующего уровня. Не взыщите, коль сами задали дебильный уровень.

IIoI
Скептик-атеист
16/04/06 17:01

# 346161

Re: Тяжёлые вопросы для атеистов? нов [re: 108, #346158] Help admins  

Энеми утверждает, что жизнь происходит из материи, а я предлогаю ему это продемонстрировать. Я же утверждаю, что жизнь происходит из жизни, и могу продемонстрировать своих детей (ксерокопию паспорта), что и доказываиет живой первоисточник (Отца отцов).

Если вы предлагаете пари именно в этой формулировке, то вы почти проиграли, так как жизнь – частный случай проявления материи, иными словами если вы не докажете что вы и ваши дети – нематериальны, то победы в споре вам не видать.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
16/04/06 17:27

# 346163

Re: Тяжёлые вопросы для атеистов? нов [re: 108, #346149] Help admins  

Бог - Он нам и отец и мать.

Извеняюсь за вмешательство. Что Бог-Отец ,я понимаю,но что Он еще и мать,это что-то новенькое. Православные матерью называют Церьковь(лоно матери-православной Церкви),но я ни разу не слышала не только от православных,чтобы Бог был и матерью и отцом.

108
Вайшнавизм
16/04/06 17:48

# 346165

Re: Тяжёлые вопросы для атеистов? нов [re: Мирра, #346160] Help admins  

Зачем же материи вечный источник, если она сама по себе вечна? -)

Материя лишь энергия, а у энергии должен быть источник, как у электричества электростанция. К тому же материя инертна - если нет живых существ, материя не "видоизменяется".

Про детей. Не надо тупить. Мои дети - демонстрация тезиса, что жизнь происходит из жизни. Я живой, поэтому я могу "создовать" жизнь. Мертвая материя на это не способна.

108
Вайшнавизм
16/04/06 17:55

# 346166

Re: Тяжёлые вопросы для атеистов? нов [re: IIoI, #346161] Help admins  

Если вы предлагаете пари именно в этой формулировке, то вы почти проиграли, так как жизнь – частный случай проявления материи, иными словами если вы не докажете что вы и ваши дети – нематериальны, то победы в споре вам не видать.

Чем мертвое тело отличается от живого? Присутствием в нем жизни (живого существа). Вы не способны увидеть живое существо материальными глазами, а лишь признаки его присутствия - сознание. Материя не осознает своего существования - это ее отличие от духа. Она лишена сознания. Мои дети живые - мертвых в паспорт не вписывают, а значит они обладают сознанием, в отличии от материи.

108
Вайшнавизм
16/04/06 18:10

# 346169

Re: Тяжёлые вопросы для атеистов? нов [re: tomik54, #346163] Help admins  

Извеняюсь за вмешательство. Что Бог-Отец ,я понимаю,но что Он еще и мать,это что-то новенькое. Православные матерью называют Церьковь(лоно матери-православной Церкви),но я ни разу не слышала не только от православных,чтобы Бог был и матерью и отцом.

Совершено понятно, почему православные матерью называют церьковь - это вопрос политический.
Речь шла об Источнике, Причине всех причин, а значит, об абсолютной природе Бога. Вы понимаете отличие Асолюта от всего прочего? Абсолют лишен двойственности! Понимаете?

Мирра
16/04/06 18:12

# 346170

Re: Тяжёлые вопросы для атеистов? нов [re: 108, #346165] Help admins  

\\Материя лишь энергия, а у энергии должен быть источник, как у электричества электростанция\\

\\если нет живых существ, материя не "видоизменяется"\\

\\Не надо тупить\\

Вижу, вы благополучно общаетесь сами с собой. Возможно, вы даже сумеете побудить себя почерпнуть информацию еще из какого-нибудь источника - например, об изменениях материи в отсутствие жизни или об электричестве вне электростанций. Заранее рада за вас - у вас столько открытий впереди. -))

Ну а нет - так нет. -)

Как бы то ни было, я могу устраниться из этого увлекательного процесса, столь удачно названного вами в последней цитате. Что с удовольствием и делаю. -)

Всех благ.

108
Вайшнавизм
16/04/06 18:17

# 346171

Жонглирование словами? нов [re: Мирра, #346170] Help admins  

Утричком еще раз прочтите свое сообщение - утро вечера мудренее - возможно вы увидите свою позицию со стороны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на