Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17486 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (5) tori (5) Ника (5) Sheva (4) shourisha (4) Atenais (3) Z_G (3) воанергес (3) E'ven (2) EGOkiller (1) Ingvar (1) Insane (1) Masha (1) Oktava (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sheva
Христианка
19/04/06 00:20
sheva-vet@ЖЖ

# 346913

Re: Браки заключаются на небесах нов [re: shourisha, #346677] Help admins  

Ты мне пальцем покажи, где я считала государственный (казенный) брак блудом?

Z_G
евангельский христианин
19/04/06 05:07

# 346957

Re: Браки заключаются на небесах нов [re: Ephes, #346862] Help admins  

Ок, о чем и речь. Венчание в церкви - это благодать, а жить в браке - заповедь.

shourisha
19/04/06 13:17
www.spreadbible.com

# 347076

Re: Браки заключаются на небесах нов [re: Sheva, #346913] Help admins  

А чэм он атличаэтся от неказенного? Ведь расписаться/развестись — 15 минут (в Японии). Не, все 10, еще меньше.

Sheva
Христианка
19/04/06 20:15
sheva-vet@ЖЖ

# 347211

Re: Браки заключаются на небесах нов [re: shourisha, #347076] Help admins  

А неказенный - это как?

shourisha
20/04/06 12:41
www.spreadbible.com

# 347322

Re: Браки заключаются на небесах нов [re: Sheva, #347211] Help admins  

Это никак. Я о том, что бумажка ничего не меняет. Ни в стратосфере, ни в прозе жизни.

Z_G
евангельский христианин
27/04/06 01:22

# 348988

Re: Браки заключаются на небесах нов [re: shourisha, #347322] Help admins  

Зато все меняет для Бога.
Когда Христос разговаривал с самарянкой у колодца, Он ей указал как раз на то, что она жила с мужчиной вне брака, хотя тогда браки заключались еще проще - объявлялись при властях на воротах города.

tori
27/04/06 09:36

# 349051

Re: Браки заключаются на небесах нов [re: Z_G, #348988] Help admins  

Я с тобой абсолютно согласна! Жить с мужчиной (женщиной) в не брака это грех не только в глазах Бога, но и людей. И меня всегда удивляет, что если мужчина любит женщину, а женщина мужчину, почему они не расписуются! Если они сомневаются в чем-то то это, наверное, скорее всего они просто не доверяют друг другу и сомневаются в друг друге, что не является любовью.

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
27/04/06 09:45

# 349052

Re: Браки заключаются на небесах нов [re: tori, #349051] Help admins  

По законам некоторых стран совместное проживание это всё равно что роспись.Так цто сомневаешся или нет - законы действуют. Иногда лишние хлопоты связанные со свадьбой кажутся лишними, иногда - штамп в паспорте давит морально

tori
27/04/06 10:08

# 349055

Re: Браки заключаются на небесах нов [re: E'ven, #349052] Help admins  

Что бы не было хлопотов свадьбы можна и не делать у нас так недавно одна пара расписалась, пошла в среду и зарегистрировала брак и живут себе вместе, у нас это стоит 24 гривны (приблизительно 4 доллара и 70 центов). А как штамп в паспорте может давить морально, а может что-то другое на вас давит, как ответственность и забота за семью?

Atenais
в поиске
27/04/06 11:59

# 349070

Re: Браки заключаются на небесах нов [re: tori, #349051] Help admins  

"Жить с мужчиной (женщиной) в не брака это грех не только в глазах Бога, но и людей. И меня всегда удивляет, что если мужчина любит женщину, а женщина мужчину, почему они не расписуются! Если они сомневаются в чем-то то это, наверное, скорее всего они просто не доверяют друг другу и сомневаются в друг друге, что не является любовью. "

Нельзя говорить, что если мужчина и женщина живут вместе и не расписываются, то они не любят друг друга. В глазах людей -это давно уже не грех:)
Да, может быть, это не по закону Бога. Но не нам с вами говорить, есть у них любовь и доверие или нет. У одних пар есть, у других нет,значит есть что-то другое, что их связывает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на