Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 4183 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: christ4you (4) JC_Piligrim (2) Aleksanders (1) Aviv (1) Guest007 (1)

christ4you
Евангельский христианин, непоследовательный кальвинист. Живу на CHRIST4YOU.RU
13/04/06 19:15

# 345578

Нужен front-end для lame кодека для массового прекодирования аудио файлов в linux Help admins  

Собственно сам сабж.

Aleksanders
присутствует
18/04/06 15:22
sashakrasnoyarsk.tk

# 346718

Re: Нужен front-end для lame кодека для массового прекодирования аудио файлов в linux нов [re: ВСЕМ, #345578] Help admins  

К сожалению, далеко не все плееры поддерживают ogg, гораздо более лучший аудио формат, чем mp3, который еще и стоит денег. И ситуация с поддержкой ogg не улучшается :( Проблема действительно есть...

Может быть, поискать в тематических каталогах софта под линукс типа http://www.linuxlinks.com/Software/ или подобных?

christ4you
18/04/06 17:00

# 346756

Re: Нужен front-end для lame кодека для массового прекодирования аудио файлов в linux нов [re: Aleksanders, #346718] Help admins  

бестолку. перекодировать я хочу именно в mp3 и много файлов скопом с сохранением сужествующих ID3 тегов в этих файлах.

Я пробовал много фронтэндов, но они все глючные.

JC_Piligrim
ищущий Бога
19/04/06 03:15

# 346944

Re: Нужен front-end для lame кодека для массового прекодирования аудио файлов в linux нов [re: christ4you, #346756] Help admins  

RazorLAME пробовали? Он для винды, но если взять в исходниках и попробовать поправить и скомпилить под FreePascal'ем каким-нибудь? Отличный фронтэнд, на мой взгляд для тех, кто хочет иметь много настроек и средней сложности интерфейс.

Да, еще. Как понял я, Вы собираетесь заниматься транскодированием? (Если нужно сохранение СУЩЕСТВУЮЩИХ ID3-тегов) Тогда Razor не подойдет... Опять же, софт для этого есть, но я знаю только для винды... Вам нужно исключительно линуксовский вариант, или хороший фронтэнд, запущенный под WinE тоже устроит? В таком случае можно попробовать связку TotalCommander + плагин AudioConverter к нему.
Говорят еще, что лучше CDEX'а в этом вопросе нет. :)

christ4you
19/04/06 11:56

# 347036

Re: Нужен front-end для lame кодека для массового прекодирования аудио файлов в linux нов [re: JC_Piligrim, #346944] Help admins  

Спасибо за советы насчет Виндозного софта. Я спрашиваю насчет Линукса.

JC_Piligrim
ищущий Бога
24/04/06 20:53

# 348311

Re: Нужен front-end для lame кодека для массового прекодирования аудио файлов в linux нов [re: christ4you, #347036] Help admins  

Спасибо за советы насчет Виндозного софта. Я спрашиваю насчет Линукса.

Цитирую, как водится, сам себя:
фронтэнд, запущенный под WinE тоже устроит?

Guest007
03/05/06 13:29

# 350258

Re: Нужен front-end для lame кодека для массового прекодирования аудио файлов в linux нов [re: christ4you, #345578] Help admins  

А опиши подробнее задачу (можно с примерами) или стукнись в guest007@jabber.ru.

christ4you
23/05/06 12:58

# 354506

Re: Нужен front-end для lame кодека для массового прекодирования аудио файлов в linux нов [re: Guest007, #350258] Help admins  

Спасибо. Я все таки нашел, что искал. Крутейшая оболочка для аудио кодеков под линуксом - Transkode.
Вот ссылка на сырцы:
http://www.kde-apps.org/content/show.php?content=37669

Aviv
христианин
06/01/07 22:06

# 419698

Re: Нужен front-end для lame кодека для массового прекодирования аудио файлов в linux нов [re: christ4you, #354506] Help admins  

Это, насколько я знаю, оболочка не только для аудио, но и для видеокодеков. Вкупе с К3В кодирует ДВД

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на