Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7802 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: almar (7) Aleksanders (4) БПШ (4) Сергей Л (4) Masha (1) Sergeu (1) tarya (1) МЛВ (1) МЯВ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
almar
16/09/02 22:18

# 34606

Венчание, что это такоее Help admins  

Сегодня затронули важный вопрос - венчание!
К пастору подходят разные люди с просьбой о венчании. То верующая девушка хочет венчаться с неверующим парнем. То одна забеременела, тоже, чтоб спасти положение и репутацию. И всяких там разных ситуаций от хороших до не очень.
Что вы думаете по этому поводу? Что такое венчание вообще? Кто то думает, что это определенный взмах волшебной палочки, после венчания все будет Аллилуйя.
Спасибо всем кто прочтет и ответит. С уважением Алексей или просто алмар.

Aleksanders
присутствует
17/09/02 08:32
sashakrasnoyarsk.tk

# 34665

Re: Венчание, что это такоее нов [re: almar, #34606] Help admins  

Венчание - церковный обряд, принятый для того, чтобы объявить пред людьми и Богом о том, что мужчина и женщина образуют семью и становятся мужем и женой.

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Сергей Л
17/09/02 13:33

# 34706

В Росси вся вера "российская" в трех вещах: крещение как можно раньше (слово "крещение" здесь даже использовать не хочется), свадьба и похороны. Ничего этого в Библии нет. Это - туфта.

БПШ
17/09/02 14:48

# 34712

Хоть я и не православная, но не думаю, что венчание просто обряд. Это свидетельство о создании семьи пред ангелами и обещание Богу верности и любви в браке, испрошение Божьего благословения на этот брак. Поэтому я считаю, что венчание должно производиться только между верующимилюдьми, причем, чтобы это был первый брак у обоих, и чтоб они были не осквернены до брака блудом.
Можете мне возражать, но я считаю так.

Aleksanders
присутствует
17/09/02 18:47
sashakrasnoyarsk.tk

# 34752

Re: Венчание, что это такоее нов [re: Aleksanders, #34665] Help admins  

Вернее даже, не объявить, а призвать во свидетели людей и Бога. Во свидетели брачного завета, который заключают мужчина и женщина, становясь мужем и женой.

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

almar
17/09/02 21:26

# 34773

Re: Венчание, что это такоее нов [re: БПШ, #34712] Help admins  

можно спросить, откуда такое мнение.
и еще, не православная, а какая?
Спасибо.

almar
17/09/02 21:29

# 34774

Re: Венчание, что это такоее нов [re: Сергей Л, #34706] Help admins  

получается, что теперь не женится, не хоронить не надо.
хотя я с этим утверждением не согласен, может Библию стоит почитать? там не описывается церемония. ну а в случае крещения, вообще непонятно почему вы решили так?

Masha
христианка
17/09/02 21:55

# 34779

В Библии говорится о сочетании двух людей.
Бог сочитывает когда 2 человека решают быть вместе перед всеми.
Иногда это церкви ... у нас это регистрация граждаская....
то есть просто ЗАГС.
вечание как таковое после этого не требуется.
Потому как если два человека перед обществом вступают в брак то они УЖЕ сочитаны... но а что в церкви то это просто хорошая традиция, когда за них моляться и так далее... но например я точно знаю.. что эта традиция никому не вредила но и помогает она мало... если 2 человека не хотят жить вместе.

From Masha With Love!

Aleksanders
присутствует
18/09/02 02:45
sashakrasnoyarsk.tk

# 34804

Re: Венчание, что это такоее нов [re: almar, #34774] Help admins  

НАРОД! Давайте не растекаться мыслями по древу, здесь тема о венчании, а не о крещении. Если интересно - то пусть не будет лень написать еще одну тему.

-----

МЯВ
18/09/02 02:59

# 34806

Re: Венчание, что это такоее нов [re: БПШ, #34712] Help admins  

Поэтому я считаю, что венчание должно производиться только между верующимилюдьми, причем, чтобы это был первый брак у обоих, и чтоб они были не осквернены до брака блудом

А где таких "святых" найти можно не подскажете? :D

Иисус надо мной Весь мир подо мной Победа за мной

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на