Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25133 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alessa (23) арно (17) NONCHRIST (10) Savl (6) Ephes (5) Cicero (3) researcher1 (3) воанергес (3) Тихий (3) pavl (2) Кто Я? (2) anvar (1) Koivushka (1) romchik17 (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Koivushka
Господь - пастырь мой!
18/04/06 20:53

# 346851

Re: Нехристианский взгляд нов [re: ВСЕМ, #346098] Help admins  

Тот,кто против Христа и учений его,тому не сладко будет после смерти...

researcher1
Пусть кровью умоются те,кто сомневается в нашем миролюбии
19/04/06 02:54

# 346939

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Koivushka, #346851] Help admins  

Ха-ха-ха-ха-ха!
О чем вы говорите?Сами-то верите в эту ерунду?

NONCHRIST
Нью-эйдж, светский гуманизм
19/04/06 05:40

# 346961

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Koivushka, #346851] Help admins  

Опять угрожаете? Молодцы-этим вы сами подтвердили те тезисы, которые я приводил.

NONCHRIST
19/04/06 05:51

# 346964

Re: Нехристианский взгляд нов [re: арно, #346839] Help admins  

Не вижу у Вас никаких конструктивных возражений- обычная христиансткая "лажа".
А что касается темы "смерти" и жизни после нее- она давно изучается серьезной наукой.
http://www.transcommunication.narod.ru/articles/fontana.html

Люди боятся того, чего не знают.
Вы пользуетесь этой козырной картой, чтобы обезоружить неподготовленного человека и вдолбить в него свой абсурд, который Вы сами ЛОГИЧЕСКИ ничем не можете оправдать. Но вполне вероятно- пройдет не так много времени, и у вас этой карты больше не останется.

Прошу Вас, лучше задумайтесь сами, ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ?
У Вас самих- то разум против этого не протестует, или он совсем атрофировался?

Тихий
Православный (МП)
19/04/06 06:49

# 346974

Re: Нехристианский взгляд нов [re: NONCHRIST, #346098] Help admins  

Здравствуйте!
За некоторое время мной был собран ряд материалов, убедительно показывающих, что христианство не состоятельно ни с исторической, ни с идейной точки зрения.
Эти материалы я разместил на моем персональном сайте
http://www.nonchrist.narod.ru
Возможно, критический взгляд на собственную веру помог бы многим христианам вернуться к здравому и трезвому пониманию вещей, которого им подчас так не хватает. Был бы рад вашим отзывам.

Здравствуйте!
У Вас интересный сайт, но основной недостаток - целесообразность его создания почти нулевая. Атеистических сайтов полным полно. Например, библиотека портала Атеизм.ру гораздо богаче, включает в себя приведенные Вами тексты и постоянно расширяется.

NONCHRIST
19/04/06 06:58

# 346980

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Тихий, #346974] Help admins  

Часть текстов может быть и включает, но не все. Впрочем, материал действительно сборный, просто он разбросан по разным источникам.

Кстати, советую еще один интересный сайт, где есть некоторые весьма острые и самобытные антихристианские материалы:

http://www.ah-razum.narod.ru

Тихий
Православный (МП)
19/04/06 07:05

# 346981

Re: Нехристианский взгляд нов [re: NONCHRIST, #346964] Help admins  

Спасибо за ссылку.

Да, кстати, насчет убедительности Ваших доказательств. Я думаю, даже среди книг, посвященных разоблачению христианства, найдутся более убедительные и авторитетные. Вот Геркулов - замечательная книжка про "иосифлянство", но некоторые факты либо не освещены, либо подаются в каком-то утрированном виде. Ну, например, в главе про разжигание межрелигиозной вражды есть такой пассаж: церковь-де учила, что православное учение - единственно правильное, и тем самым - разжигала межрелигиозную вражду и воспитывала религиозную нетерпимость. :) Потом, все-таки Геркулову не могло не быть известно, что репрессивные меры по отношению к еретикам вводились под прессингом светской власти, которая видела угрозу для себя в нестроениях церковной жизни.

Тихий
Православный (МП)
19/04/06 07:19

# 346983

Re: Нехристианский взгляд нов [re: ВСЕМ, #346098] Help admins  

Ой, посмотрел Вашу ссылку... Вы ее удалите из списка на Вашем сайте от греха подальше. А то ведь позор какой... попытка воскресить мифологическую теорию... является ли Христос исторической личностью?.. Девятнадцатый век. Хлам.

NONCHRIST
19/04/06 07:30

# 346984

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Тихий, #346981] Help admins  

А Иосиф Волоцкий своего "Просветителя" написал тоже под давлением светской власти? Кстати, в вашей церкви он все еще святой или уже нет?

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
19/04/06 10:17

# 347009

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Alessa, #346786] Help admins  

"С ОЧЕНЬ загадочным видом: "Тебе этого не понять..."

Не так - не понять - это как бы "не дано понять", а я хотел сказать - "понимание противоречиво и поверхностно", но можно изучить, приложив усилия...

Кстати, в большинстве своем полный негатив - это поверхностное понимание вопроса в любом деле. У товарища полный негатив к Библии, как вы, конечно, заметили :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на