Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25207 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alessa (23) арно (17) NONCHRIST (10) Savl (6) Ephes (5) Cicero (3) researcher1 (3) воанергес (3) Тихий (3) pavl (2) Кто Я? (2) anvar (1) Koivushka (1) romchik17 (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Alessa
Сатанистка
20/04/06 21:34

# 347454

Re: Нехристианский взгляд нов [re: арно, #347397] Help admins  

Ой, вот только давайте обойдемся без этих запугиваний. Я прекрасно знаю какая участь меня ждет, если верить библии. Но все дело в том, что я ей не верю. Это она для христиан священная книга. Для меня это всего лишь сказка, миф не более.

Alessa
Сатанистка
20/04/06 21:45

# 347459

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Ephes, #347341] Help admins  

*Библия у вас плохая, ничего читать в ней я не буду, но она все равно плохая...*
Библия у вас противоречивая, перечитывать ее я не собираюсь, но те цитаты, которые я помню (и которые в огромных количествах любят приводить Ваши коллеги) мягко говоря, не вяжутся со здравым смыслом...

*Чтобы критиковать - вникнуть нужно, немного глубже поверхности.*
Вот я и вникла... Логикой в этой сказочке даже не пахнет.

Alessa
Сатанистка
20/04/06 21:46

# 347460

Re: Нехристианский взгляд нов [re: NONCHRIST, #347308] Help admins  

170 страниц мелким шрифтом?! Ужас какой!!! Ладно, прочитаю. Кстати, начало интересное:))

арно
христианин
21/04/06 06:48

# 347517

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Alessa, #347454] Help admins  

Но все дело в том, что я ей не верю.
----------------------
А можно узнать, на какую книгу в своей вере вы опираетесь? Какой верите?

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
21/04/06 08:20

# 347521

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Alessa, #347459] Help admins  

"...мягко говоря, не вяжутся со здравым смыслом..."

Примеры не спрашиваю, знаю, что их не будет - вы ведь не читаете эту "противоречивую" книгу, соответвенно до примеров не опуститесь ;)

"Вот я и вникла... Логикой в этой сказочке даже не пахнет."

Да даже не собирались вникать - видно невообруженным взглядом...

Alessa
Сатанистка
21/04/06 15:38

# 347588

Re: Нехристианский взгляд нов [re: арно, #347517] Help admins  

У меня нет оснований не верить:
1. Конституции РФ,
2. Уголовному Кодексу РФ,
3. Гражданскому Кодексу Рф,
4. проч. законодательным актам
5. учебнику по радиохимии под ред. Несмеянова
...
Мне продолжать?

Что же касается религиозного аспекта, то у меня опять же нет оснований не верить самой себе и своему пониманию данного вопроса.

Alessa
Сатанистка
21/04/06 15:39

# 347589

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Ephes, #347521] Help admins  

Примеры не спрашиваю, знаю, что их не будет - вы ведь не читаете эту "противоречивую" книгу, соответвенно до примеров не опуститесь ;)

Ну так докажите мне, что я не права. Найдите в библии хоть одно событие, не противоречащее здравому смыслу. я так понимаю, что вы эту противоречивую книгу читаете и можете позволить себе опуститься до примеров.

арно
христианин
21/04/06 18:03

# 347613

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Alessa, #347588] Help admins  

Что же касается религиозного аспекта, то у меня опять же нет оснований не верить самой себе и своему пониманию данного вопроса.
--------------------------------

Alessa, любая религия (не только христианство) основывается на откровении, и весь вопрос только в одном - кто дал это откровение!

Библия - это откровение Бога. Вы с этим не согласны. Хорошо, имеете право.
Но тогда откуда у вас откровение, что надо служить сатане, и уверенность, что он могущественее того, кто его создал?
Я считаю что это так потому, что считаю что это так! И всё! Да?

Alessa
Сатанистка
21/04/06 18:43

# 347621

Re: Нехристианский взгляд нов [re: арно, #347613] Help admins  

Но тогда откуда у вас откровение, что надо служить сатане, и уверенность, что он могущественее того, кто его создал?

1: я никому не служу. И "откровение" заключается в том, что служить как раз таки не надо.
2: я не утверждала, что Сатана могущественнее Бога, как и не утверждала обратного.
3: то, что Бог создал Сатану, это так написано, опять же, в библии. (кстати, а нахрена Он Его создал вообще?????????????? Разве всеведущий Бог не предвидел всех последствий такого творения?)
4: из всех возможных религий сатанизм для меня является наиболее приемлемым мировоззрением. Если Вас интересует, какая из книг наиболее полно соответствует моим представлениям, то наиболее "близкой" мне является "Библия Проклятых", по одной простой причине: в ней нет ни одного предложения, с которым я была бы не согласна. Но это не значит что данная книга является для меня священной. Вот и все.

арно
христианин
21/04/06 19:08

# 347630

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Alessa, #347621] Help admins  

кстати, а нахрена Он Его создал вообще?????????????? Разве всеведущий Бог не предвидел всех последствий такого творения?
---------------------------
Ну вот видите, а вы говорите, что читали Библию. А между прочим Библия НЕ говорит что Бог создал сатану!!! И Бог НЕ создавал сатану!!!

Ну почему, вроде бы взрослые люди, только ПЕРЕЛЕСТАВ Библию говорят - я ЧИТАЛ!

(я убрал один вопрос, так как нашёл на него ваш ответ в другой теме)

Исправлено пользователем арно 22/04/06 08:16 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на