Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25208 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alessa (23) арно (17) NONCHRIST (10) Savl (6) Ephes (5) Cicero (3) researcher1 (3) воанергес (3) Тихий (3) pavl (2) Кто Я? (2) anvar (1) Koivushka (1) romchik17 (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Alessa
Сатанистка
25/04/06 12:46

# 348462

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Savl, #348159] Help admins  

*"все, что Он создал, ... хорошо весьма". Все дела Его совершенны*
Получается, что не все.

Alessa
Сатанистка
25/04/06 12:52

# 348466

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Savl, #348169] Help admins  

*Сатанизм это не только антихристианство, так же как Билия это не только христианство. Поскольку личность Сатана связана с Богом и с Библией, как бы вам того не хотелось, сатанизм связан с Библией.*
Все это правильно, если рассматривать сатанизм с точки зрения христианства. Для христиан это поклонение Сатане библейскому, ведь так? Но с позиции сатанизма к библии это учение не имеет никакого отношения. Разве что, название.

*Доказательством может служить факт вашего участия на христианском форуме.*
Интересно, и что доказывает мое участие на этом форуме?

*Скорей всего мусульманские заповеди не отличаются от Библейских.*
А Вам что, так важен порядок? Хотя, да. Если наоборот, то получается превосходство мусульманских заповедей над библейских. Действительно, глупо было полагать, что христиане отдадут приоритет мусульманству.
И все таки, почему истина то, что написано именно в библии, а не в какой-нибудь другой книге

Исправлено пользователем Alessa 25/04/06 05:58 PM.

арно
христианин
25/04/06 19:39

# 348571

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Alessa, #348460] Help admins  

Бог создал существо, Он ЗНАЛ, что это существо пойдет против Его воли
------------------------------------
Да, безусловно знал, ведь Он - Бог. И дело не в том, что именно этот ангел восстал против Бога - не было бы его, был бы другой.
Вы обратили внимание, что и люди и ангелы были созданы со свободной волей.
А свобода выбора подразумевает возможность неправильного выбора, потому что ни ангелы ни человек не в состоянии сделать абсолютно правильный и единственно верный выбор.

Например, мама говорит дочке - не ходи поздно вечером через парк. Но выбор - как поступить, остаётся за дочкой. Она идёт в обход а там музыка играет, молодёжь веселится, интересно... Выбор - идти туда или нет. И она идёт, совсем не задумываясь о возможных последствия нарушения запрета мамы.

Вы спросите - а почему Бог не создал нас без возможности сделать неправильный выбор? Мог конечно, но это уже был бы не человек а робот.
Я думаю вы бы не хотели, что бы вас любили по приказу, как под гипнозом. Это как компьютерная программа, которая может только то что заложена.
Человек же свободен, но очень часто эту свободу он обращает во зло к самому себе.

Поэтому Библия говорит, что если мы хотим жить лучше здесь и когда умрём, там, то нам нужно только одно - признать что создание не может без Творца, как ребёнок не может без мамы.

Но для очень многих это практически невозможный шаг. Как это, - Я, ВЕНЕЦ ПРИРОДЫ, XOMO SAPIENS, и сам немогу? да никогда в жизни!!!
И в оснавании этого лежит элементарная гордость. Именно то, что погубило того ангела.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
25/04/06 22:39

# 348632

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Alessa, #348462] Help admins  

*"все, что Он создал, ... хорошо весьма". Все дела Его совершенны*
Получается, что не все.
В чем вы усмотрели брак? В том, что Он дал своим созданиям свободу выбора?

Alessa
Сатанистка
26/04/06 05:42

# 348715

Re: Нехристианский взгляд нов [re: арно, #348571] Help admins  

*Да, безусловно знал, ведь Он - Бог. И дело не в том, что именно этот ангел восстал против Бога - не было бы его, был бы другой.*
В том то и дело, что не было бы. Про остальных Бог знал, что они против него не пойдут.

*Я думаю вы бы не хотели, что бы вас любили по приказу, как под гипнозом. Это как компьютерная программа, которая может только то что заложена.*
По моему, Богу как раз такие программы и нужны. Ему нужны те, кто безропотно исполняет Его волю. Я, наверное, уже в десятый раз повторю: Ему не нужды дети. Ему нужны рабы. Те, кто не будет перечить, спорить с ним. Те, кто будет безоговорочно Ему верить.

Alessa
Сатанистка
26/04/06 05:47

# 348716

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Savl, #348632] Help admins  

В чем вы усмотрели брак? В том, что Он дал своим созданиям свободу выбора?
Ну Он же утопил всех своих "бракованных" созданий. Значит, все таки брак изначально был.

арно
христианин
26/04/06 06:56

# 348727

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Alessa, #348715] Help admins  

Ему нужны те, кто безропотно исполняет Его волю.
------------------------------
Alessa, ну откуда вы это знаете? Вы ведь сами признались что в Библии разбираетесь слабо. (поверьте, я совсем не хочу вас этим как то унизить).
Просто люди смотрят как поступают те, кто называют себя христианами, смотрят на историю церкви (средневековье), и делают вывод, что Бог всё это одобряет, что Он руководит теми кто к Нему обратился как марианетками и т.д.
Люди не исследуют (именно не исследуют, а не просто читают) Библию, слушают проповедь какого то авантюриста, и не посмотрев, а соответствует ли она Библии начинют поступать как им сказал ЧЕЛОВЕК.
Вот в этом и заключается основная проблема.

арно
христианин
26/04/06 18:08

# 348896

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Alessa, #348715] Help admins  

Про остальных Бог знал, что они против него не пойдут.
-------------------------------
Alessa, это не так. Сторону сатаны приняло некоторое количество ангелов и сатана является их главой. Тоесть и они пошли против Бога.

Alessa
Сатанистка
26/04/06 21:32

# 348935

Re: Нехристианский взгляд нов [re: арно, #348896] Help admins  

Alessa, ну откуда вы это знаете? Вы ведь сами признались что в Библии разбираетесь слабо. (поверьте, я совсем не хочу вас этим как то унизить).

Да что на вас, христиан обижаться (ето шутка, не обижайтесь:)))))))))
Тут не в библии дело. Там через предложение написано, что Бог нам отец любящий и все такое. Только вот действия Его говорят об обратном.
смотрят на историю церкви (средневековье), и делают вывод, что Бог всё это одобряет,

А какой еще вывод можно сделать? Если не одобрял инквизицию, то почему не предотвратил это явление? С Вавилонской башней вон как лихо разделался, почему же тут не вмешался? У меня только один вывод напрашивается: строительство башни Ему было неугодно, а идея создать отряд инквизиторов очень даже понравилась.
что Он руководит теми кто к Нему обратился как марианетками и т.д.

Нет, не так. Он требует, чтобы люди исполняли Его волю. Чтобы беспрекословно ему подчинялись.

Alessa
Сатанистка
26/04/06 21:33

# 348936

Re: Нехристианский взгляд нов [re: арно, #348896] Help admins  

Alessa, это не так. Сторону сатаны приняло некоторое количество ангелов и сатана является их главой. Тоесть и они пошли против Бога.

Но суть от этого не меняется. Один ангел против Бога попер, два, десять. Когда он создавал эту кучку ангелов он заранее знал (даже не с какой-то там долей вероятности, а на все 100%, иначе это уже не Бог), что именно эти ангелы восстанут против Него. И все равно Он их создал. Вопрос так и остается: зачем?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на