Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25135 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alessa (23) арно (17) NONCHRIST (10) Savl (6) Ephes (5) Cicero (3) researcher1 (3) воанергес (3) Тихий (3) pavl (2) Кто Я? (2) anvar (1) Koivushka (1) romchik17 (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
27/04/06 21:57

# 349239

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Alessa, #348716] Help admins  

В чем вы усмотрели брак? В том, что Он дал своим созданиям свободу выбора?
Ну Он же утопил всех своих "бракованных" созданий. Значит, все таки брак изначально был.
Вы не ответили на вопрос - в чем брак. Бог дал на выбор жизнь и смерть. Вы же выбрали служить не Богу, а Сатане. Надеюсь, это ваш свободный, сознательный выбор. Ваш выбор ведет к смерти. Вы считаете себя бракованной, выбрав смерть, служить Сатане? Однако, не забывайте, что это был выбор, а не жесткая программа при вашем рождении. И пока еще есть время изменить ваш выбор.

арно
христианин
27/04/06 22:51

# 349253

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Alessa, #348936] Help admins  

Когда он создавал эту кучку ангелов он заранее знал (даже не с какой-то там долей вероятности, а на все 100%, иначе это уже не Бог), что именно эти ангелы восстанут против Него. И все равно Он их создал. Вопрос так и остается: зачем?
-----------------------------------------
Да, безусловно знал. Но дело в том, что выбора не было (если бы была другая возможноть, Бог её использовал)
Представте, что вы запланировали создать мир. Вы знаете абсолютно всё, предвидете абсолютно всё, и хотите создать создание, которое бы вас любило, с которым вы могли бы общатся. Но поскольку вы всеведующая, то вы знаете, что будет момент, в который это создание поступит не правильно, и этот шаг повлечёт за собой большие неприятности.
Каким создавать это создание? Есть только два варианта.
1 Биоробот. Он точно ни когда не выступил бы против своего создателя, потому что им управляла бы совершенная программа. Приказали ему: люби меня - любит, поговори со мной - говорит и т.д.
Хотели бы вы иметь такого мужа, хотели бы вы, что бы ваши будущие дети любили вас по приказу? Наверное нет.
Вот и Бог, создавая этот мир, хотел искренней и добровольной любви.

И поэтому оставался второй и последний вариант, создать человека (и ангела)
со свободной волей. Но поскольку человек не обладает совершенством (в противном случае Бог должен был бы создать второго Бога, этот вариант обсуждать не будем) то неминуемо должен был наступить момент, когда он ошибётся в выборе (ангелы тоже). Для человека всё началось с момента когда он предпочёл послушатся сатану. Бог сказал - умрёте. Сатана сказал нет, Бог вам солгал, не умрёте. Но Бог не солгал. И сейчас человеку надо пройти этот путь, чтобы самому убедится, что непослушание Богу приносит одно - смерть.

арно
христианин
27/04/06 23:17

# 349257

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Alessa, #348935] Help admins  

Если не одобрял инквизицию, то почему не предотвратил это явление? С Вавилонской башней вон как лихо разделался,
-------------------------------
О башне. Видети ли там не написано - в течении какого времени это произошло.
Я не думаю, что люди вечером друг с другом разговаривали, а утром встали - один на японском говорит, а другой на испанском. Это был процес, и возможно длительный. Просто Библия сообщает об этом без каких либо подробностей, очень лаконично.

идея создать отряд инквизиторов очень даже понравилась.
------------------------------------------

Она была уничтожена, но тоже не в один день. А почему не предотвратил? Я уже писал, что человек свободен, и если один человек по своей воле создаёт инквизицию ( обратите внимание - по своей воле! идеи инквизиции абсолютно противоречат Библии) то Богу нужен человек который бы добровольно смог выступить против. И иногда, как ни странно, Бог не мог найти ни одного такого человека.

Иез.22:30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.

Нет, не так. Он требует, чтобы люди исполняли Его волю. Чтобы беспрекословно ему подчинялись.
----------------------------------
Alessa, перечитайте 18 гл. Бытия, разговор Авраама с Богом о Содоме, разве эта беседа похожа на разговор с требующим абсолютного повиновения и не желающим слышать ничего другого, Богом?

воанергес
христианин
29/04/06 15:58

# 349523

Re: Нехристианский взгляд нов [re: ВСЕМ, #346098] Help admins  

Beati mundo corde !

NONCHRIST
Нью-эйдж, светский гуманизм
29/04/06 17:07

# 349535

Re: Нехристианский взгляд нов [re: воанергес, #349523] Help admins  

momento more

воанергес
христианин
29/04/06 18:05

# 349542

Re: Нехристианский взгляд нов [re: NONCHRIST, #349535] Help admins  

:) Бывает..., ну не заплывайте за буйки :)

NONCHRIST
Нью-эйдж, светский гуманизм
30/04/06 09:17

# 349637

Re: Нехристианский взгляд нов [re: воанергес, #349542] Help admins  

>не заплывайте за буйки

За Ваши буйки, надо думать?

воанергес
христианин
30/04/06 13:57

# 349651

Re: Нехристианский взгляд нов [re: NONCHRIST, #349637] Help admins  

// За Ваши буйки, надо думать? //
Думать надо всегда ... :)
Лорд Честерфилд однажды сказал своему сыну:
« Будь мудрее других, если можешь,но не говори им об этом.»

Alessa
Сатанистка
30/04/06 14:54

# 349659

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Savl, #349239] Help admins  

Вы не ответили на вопрос - в чем брак.

Вот и я не знаю в чем брак. Но раз Бог всех (то есть, почти всех) уничтожил, значит в чем-то Он брак увидел. Причем, не только в человеке, но и во всей живности тоже. И в растительном мире...
Ваш выбор ведет к смерти.

Это Вы так считаете.
Вы считаете себя бракованной

Нет. Я просто живу так, как считаю нужным. Реализую свое право на свободную волю.
И пока еще есть время изменить ваш выбор.

Я с начала своей сознательной жизни не могла согласиться с христианскими догмами. Думаю, что это тот случай, когда изменить в принципе ничего невозможно.

Alessa
Сатанистка
30/04/06 15:28

# 349663

Re: Нехристианский взгляд нов [re: арно, #349257] Help admins  

О башне. Видети ли там не написано - в течении какого времени это произошло.

6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.

Я, конечно, понимаю, что говорить это можно очень медленно, но не несколько веков же! Да и не одно нормальное строительство не может длиться столько, сколько длились средневековые безобразия. Не слишком ли Бог тянул с уничтожением святой инквизиции?
И иногда, как ни странно, Бог не мог найти ни одного такого человека.

Тогда почему Он такого человека не создал?
перечитайте 18 гл. Бытия, разговор Авраама с Богом о Содоме, разве эта беседа похожа на разговор с требующим абсолютного повиновения и не желающим слышать ничего другого, Богом?

Очень похожа! Авраама Он слушал, а что толку? Содом то все-равно уничтожил. Мол, ты говори, говори, а я все равно по-своему сделаю.
Вот и Бог, создавая этот мир, хотел искренней и добровольной любви.

Только эта "искренняя" любовь больше похожа на любовь по принуждению. Выбирай: либо ты Меня любишь и безропотно сносишь все посылаемые испытания, либо Я тебя обреку на вечные муки. Неужели Вы, говороя подобные слова человеку, будете наивно полагать, что он вас искренне полюбит (если не учитывать, что этот человек может оказаться каким нибудь извращенцем)?!
Но поскольку человек не обладает совершенством (в противном случае Бог должен был бы создать второго Бога, этот вариант обсуждать не будем)

Почему же не будем? Бог создавал человека по своему образу и подобию, фактически свою точную копию. Так почему же точная копия оказалась несовершенной? И почему Бог, действительно, не создал себе второго Бога?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на