Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25134 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alessa (23) арно (17) NONCHRIST (10) Savl (6) Ephes (5) Cicero (3) researcher1 (3) воанергес (3) Тихий (3) pavl (2) Кто Я? (2) anvar (1) Koivushka (1) romchik17 (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
NONCHRIST
Нью-эйдж, светский гуманизм
16/04/06 11:06

# 346098

Нехристианский взгляд Help admins  

Здравствуйте!

За некоторое время мной был собран ряд материалов, убедительно показывающих, что христианство не состоятельно ни с исторической, ни с идейной точки зрения.
Эти материалы я разместил на моем персональном сайте
http://www.nonchrist.narod.ru
Возможно, критический взгляд на собственную веру помог бы многим христианам вернуться к здравому и трезвому пониманию вещей, которого им подчас так не хватает. Был бы рад вашим отзывам.

Исправлено пользователем NONCHRIST 16/04/06 12:23 PM.

Cicero
16/04/06 14:44

# 346133

Re: Нехристианский взгляд нов [re: NONCHRIST, #346098] Help admins  

//вернуться к здравому и трезвому пониманию вещей//

Ага, то есть, к Вашему, надо понимать. Знаете, по мере приближения к трезвому пониманию вещей все меньше остается веры в людей и оптимизма в оценке окружающего мира и все больше не хочется читать сочинителей, вроде Вас.

Кто Я?
неопределенное
17/04/06 15:00

# 346380

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Cicero, #346133] Help admins  

>>Знаете, по мере приближения к трезвому пониманию вещей все меньше остается веры в людей и оптимизма в оценке окружающего мира
Так и должнобыть, истина она знаете-ли не прекрасная, как собственно и люди.

>>и все больше не хочется читать сочинителей, вроде Вас.
Блуждать во тьме и не видеть всего этого д-ма конечно гораздо приятнее, чтож каждому свое.

researcher1
Пусть кровью умоются те,кто сомневается в нашем миролюбии
17/04/06 23:27

# 346532

Re: Нехристианский взгляд нов [re: NONCHRIST, #346098] Help admins  

Возможно, критический взгляд на собственную веру помог бы многим христианам вернуться к здравому и трезвому пониманию вещей, которого им подчас так не хватает. Был бы рад вашим отзывам.

Ну и что.Христиан меньше всего интересует несостоятельность их веры.И объяснять им это - неблагодарное занятие.Больше месяца я говорю об этом,пррисылают цитаты из Библии и прочее в том же духе. И слышать ничего не хотят.

Вера-неплохой стимул.Вопрос в том,какая.Христианская подходит меньше всего.

Cicero
18/04/06 05:33

# 346585

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Кто Я?, #346380] Help admins  

//Так и должнобыть, истина она знаете-ли не прекрасная, как собственно и люди.//

То есть, Вы хотите сказать, что есть что-то прекраснее истины?

//Блуждать во тьме и не видеть всего этого д-ма конечно гораздо приятнее, чтож каждому свое. //

Какого это д-ма я не вижу? Нет такого д-ма, которого я еще не видел. На мой счет можете быть спокойны.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
18/04/06 10:55

# 346648

Re: Нехристианский взгляд нов [re: researcher1, #346532] Help admins  

"И объяснять им это - неблагодарное занятие.Больше месяца я говорю об этом,пррисылают цитаты из Библии и прочее в том же духе"

:)))) Вы уж меня простите... Но ваше понимаение Библии далеко не идеально, настолько неидеально, что принимать всерьез можно только очень немногое...

Кто Я?
неопределенное
18/04/06 12:15

# 346682

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Cicero, #346585] Help admins  

Не виляйте
Ага, то есть, к Вашему, надо понимать. Знаете, по мере приближения к трезвому пониманию вещей все меньше остается веры в людей и оптимизма в оценке окружающего мира и все больше не хочется читать сочинителей, вроде Вас.

//Так и должнобыть, истина она знаете-ли не прекрасная, как собственно и люди.//
То есть, Вы хотите сказать, что есть что-то прекраснее истины?
//Блуждать во тьме и не видеть всего этого д-ма конечно гораздо приятнее, чтож каждому свое. //
Какого это д-ма я не вижу? Нет такого д-ма, которого я еще не видел. На мой счет можете быть спокойны.

Вы сами сказали Знаете, по мере приближения к трезвому пониманию вещей все меньше остается веры в людей и оптимизма в оценке окружающего мира и все больше не хочется читать сочинителей, вроде Вас. Истина* для вас неприглядна и вам хочется поскорее прекратить ее познавать. Для вас видимо приятнее закрыть глаза и не видеть этого самого д-ма.

* тут стоит уточнить термин "истина".
Я имею ввиду любые объективные данные. Хотя вынужден признать что "объективность" может у нас сильно различаться.

Alessa
Сатанистка
18/04/06 17:59

# 346786

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Ephes, #346648] Help admins  

**Вы уж меня простите... Но ваше понимаение Библии далеко не идеально, настолько неидеально, что принимать всерьез можно только очень немногое...**

Если перевести с русского на русский:
С ОЧЕНЬ загадочным видом: "Тебе этого не понять..."

Так обычно отвечают те, кто сам ничего не понимает.

researcher1
Пусть кровью умоются те,кто сомневается в нашем миролюбии
18/04/06 18:49

# 346810

Re: Нехристианский взгляд нов [re: Ephes, #346648] Help admins  

Вы уж меня простите... Но ваше понимаение Библии далеко не идеально, настолько неидеально, что принимать всерьез можно только очень немногое...

Прощать,по большому счету,это ваша прерогатива.Ну,да не о том речь.Если бы я имел "идеальное" понимание Библии,то я был бы христианином.К СЧАСТЬЮ этого не случилось. А Библию я рассматриваю с позиций реальной жизни. КПД от нее 0%.

Надеюсь,что на этом форуме вам объяснят это лучше.

арно
христианин
18/04/06 20:01

# 346839

Re: Нехристианский взгляд нов [re: ВСЕМ, #346098] Help admins  

За некоторое время мной был собран ряд материалов, убедительно показывающих, что христианство не состоятельно ни с исторической, ни с идейной точки зрения.
-------------------------------------------------
Как красиво звучит, чётко, как партийный призыв! Ура!

Только вот почему то никто так и не смог объяснить - почему человек боится смерти? А чего собственно боятся, если "там" ничего нет? Умрёшь сегодня или завтра - ничего не потеряешь. Да и что можно потерять, если прадедушка с дерева слез. Но вот какое дело - обезьяну в родственниках подовляющее число людей видеть не хотят. Но смерти всё равно боятся.
А может просто что то, внутри человека, ему говорит - остановись, подуууумай!
Да ну, ерунда всё это, мерещется мне, говорит человек.

И не надо говорить про инстинкты самосохронения - для чего сохронятся, - ведь нет ничего.

Так что же делать? Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь познать истину, а не просто ищешь подтверждения своих взглядов, и соглашаешся только с теми кто тебе поддакивет, если ты способен перешагнуть через свою гордость и сказать - да я был не прав, то сделай так как посоветовали одному человеку.
Это записано в Евангелии от Иоанна

Ин.1-45 Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета. 46 Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри.

ПОЙДИ И ПОСМОТРИ !!!

Бог дал слово: хочешь познать истину - познаешь
Но если хочешь...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на