Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16901 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: NONCHRIST (23) арно (18) Ephes (5) shadowofdeath (2) anvar (1) Cicero (1) richman (1) Грицко (1) Мирра (1) НектоИванов (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
арно
христианин
19/04/06 06:55

# 346979

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: NONCHRIST, #346966] Help admins  

А вот пример подвига "божественного праведника"
-------------------------------
Вы забыли ещё историю Вирсавией привести в пример. Можно ещё и Соломона вспомнить, конец его жизни. А также Иеффайя Галаадитянина и как он свою дочь в жертву принёс. И ещё много подобных примеров.

И вы всегда будете видеть в Библии только написанную букву, не понимая что стоит за этим и не в состоянии увидеть, что Библия говорит о том ПОЧЕМУ это присходило, пока будете смотреть - " на все с позиции разума" и заранее
--------
считать Вашу книгу НЕ "священной"
-------

А о безволии - и тут вы ошибаетесь.
Иер.17-5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Библия как раз и говорит, что НЕ НУЖНО полагатся на человека.
А вот вы, это и делаете.

NONCHRIST
Нью-эйдж, светский гуманизм
19/04/06 07:16

# 346982

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: арно, #346979] Help admins  

>И вы всегда будете видеть в Библии только написанную букву, не понимая что стоит за этим и не в состоянии увидеть, что Библия говорит о том ПОЧЕМУ это присходило

А как я должен понимать описанное здесь? Если очень сильно постараться, можно всегда выдать белое за черное и черное за белое.
"Вы не понимаете и все тут"- такое объяснение не годится. Я спрашиваю, чем поступок Давида принципиально отличается от деяний Гитлера? Только тем, что Давид выдается в качестве "библейского праведника"?

>считать Вашу книгу НЕ "священной"

Вы как всегда врете. Я сказал: без того, чтобы ЗАРАНЕЕ СЧИТАТЬ ВАШУ КНИГУ СВЯЩЕННОЙ.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
19/04/06 10:51

# 347018

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: NONCHRIST, #346649] Help admins  

"Какая "строгость"- убивать маленьких детей и тех, кто полез вытаскивать старушек на пожаре? "

Насчет маленьких детей - в ВЗ был принцип так скаазть семейной, общественной ответсвенности за грехи на земле, в вопросе спасения души дейсвовал личностный принцип ответсвенности. В НЗ - личностный принцип дейсвует и на земле и в вопросе спасения души.
Бог имеет право поступать так как хочет. В любом случае, Ваше понимание справедливости тоже дано Им и оно узкое. Дальше этой земли не простирается. Бог справедлив абсолютно.

"...жертвам террористов или, скажем, инквизиции неплохо сейчас в раю, а террористы выполняли "волю Божью"."

Во-первых, не все жетртвы террористо и инквизиции в раю. Во-вторых, терроризм - это проявление мирового зла (как и гуманизм - другое его проявление). Богом это ДОПУСКАЕТСЯ, но не является Его ЖЕЛАНИЕМ (волей).

"А кто убивал, «Бог»? Ну тогда, плюс еще одна жертва его «любви»."

Они пострадали за грех. Эти люди сами пришли в общину святости и праведности, никто за уши не тянул.
Представте пришел человек к вам в дом, вы его пустили, рассказали ему самое сокровенное, душу излили, а он, простите, нагадил вам посреди комнаты и измазал этим делом всю мебель. Разве вы это дело так оставите? Сомневаюсь...

Анания и Сапфира могли гадить сколько хотели вне церкви и жили бы дальше. Нельзя причаститься святости Божьей и продолжать духовно гадить посреди Храма. Любовь бывает строга...

Шарфик
христианин
19/04/06 16:09

# 347142

Re: Любознательная Бесси нов [re: NONCHRIST, #346469] Help admins  

Похоже на сказку с сайта Варракса... дурь какая-то, рассчитанная на поверхностно мыслящих атеистов. Даже пусть её написал и Марк Твен..

Кстати.. что Вы знаете о конце его жизни?

Исправлено пользователем Шарфик 19/04/06 05:10 PM.

NONCHRIST
19/04/06 16:33

# 347147

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: Ephes, #347018] Help admins  

>Насчет маленьких детей - в ВЗ был принцип так скаазть семейной, общественной ответсвенности за грехи на земле, в вопросе спасения души действовал личностный принцип ответсвенности. В НЗ - личностный принцип дейсвует и на земле и в вопросе спасения души.

Вы так и не ответили на вопрос- в чем тут "справедливость"? Маленькие дети как гибнут, так и гибли- на войне, на несчастных случаях. В этом смысле ничего не изменилось. А что касается убийства кого-то "богом" собственноручно, этот бред я даже не берусь комментировать.
Может, Вы смотрели фильм "Дети кукурузы"? В нем великолепно изображена такая "религиозность".

>Бог имеет право поступать так как хочет.

Что доказывает полный абсурд во Вселенной, если бы она управлялась таким "Богом", а также полную интеллектуальную импотенцию его проповедников(если что, можно сказать: "знать не знаю, ведать не ведаю"). Зато "проповедую", полощу мозги доверчивым согражданам.

>Они пострадали за грех. Эти люди сами пришли в общину святости и праведности, никто за уши не тянул

Представьте себе такую ситуацию: двое людей приходят в секту, считающую себя "общиной святости и праведности". Они продают свою квартиру, но жертвуют не все, а лишь часть. После этого, за то, что они не сказали о том, что отдали не все, их лишают жизни. Как Вы думаете, поверит суд "апостолам" секты, что жертв "убил Бог" или вкатит им срок по полной? Я думаю, наиболее вероятно последнее. Впрочем, подобная уголовщина вполне может произойти и в наши дни.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
19/04/06 17:14

# 347156

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: NONCHRIST, #346596] Help admins  

///Убивать с любовью- замечательное изобретение. Бен Ладену и не снилось.///

-Зато снилось де Саду.Просто христиане не хотят согласиться с очевидным:бог любит мучить объекты своей любви не потому,что дескать их "испытывает",а просто потому,что он любит это делать.Как малыш,весело поливающий муравьёв кипятком...

арно
христианин
19/04/06 18:55

# 347188

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: NONCHRIST, #346982] Help admins  

А как я должен понимать описанное здесь?
--------------------
Попытаюсь объяснить.
Если вы внимательно читали Библию, то должны были заметить, что в Библии совершенно без ретуши описываются факты и очень нелицеприятные. Причём в независимости от положения того лица, которое этот факт совершило. Например.
Авраам, человек служащий примером веры, человек с которым Бог заключает завет, для спасения своей жизни выдаёт свою жену за сестру! Таков факт!
Его внук - Иаков обманывает своего отца (чтобы получить то, что ему и так обещано было) Ещё один факт! Давид, о котором Бог говорит -
"нашел Я мужа по сердцу Моему," берёт у мужа жену, а его самого убивает. Факт! А из Нового Завета можно вспомнить поступок Петра - Гал. 2 глава. Опять факт!

А теперь я хочу спросить у вас, что вы читали в Библии об отношении Бога, к подобным фактам?

Об Онании и Сапфире, где вы прочитали, что их, как вы пишите "лишили жизни"?

NONCHRIST
19/04/06 19:19

# 347193

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: арно, #347188] Help admins  

>Авраам, человек служащий примером веры, человек с которым Бог заключает завет, для спасения своей жизни выдаёт свою жену за сестру! Таков факт!
Его внук - Иаков обманывает своего отца (чтобы получить то, что ему и так обещано было) Ещё один факт! Давид, о котором Бог говорит -
"нашел Я мужа по сердцу Моему," берёт у мужа жену, а его самого убивает. Факт! А из Нового Завета можно вспомнить поступок Петра - Гал. 2 глава. Опять факт!

Ну так это как раз и говорит о том, кто есть эти "богоугодные" личности.
Про таких американский президент как-то сказал: "Неважно, что последняя сволочь, но зато это НАША сволочь". Как видно, мнение ветхозаветного "бога" от последнего ничем не отличается.

>Об Онании и Сапфире, где вы прочитали, что их, как вы пишите "лишили жизни"?

Деян.5:4 Чем ты владел, не твоё ли было, и приобретённое продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоём? Ты солгал не человекам, а Богу.
Деян.5:5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
Деян.5:6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
Деян.5:7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
Деян.5:8 Пётр же спросил её: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
Деян.5:9 Но Пётр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
Деян.5:10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли её мёртвою и, вынеся, похоронили подле мужа её.
Деян.5:11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
Деян.5:12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.

Хороши же данные "знамения и чудеса". Вы считаете, что двое человек упали замертво абсолютно случайно? Современной науке известно, что убить могут и страх, и внушение. А "синдром привыкания" к секте, когда воля человека подчинена "гуру" настолько, что он становится его марионеткой? Безусловно, все это преступно.

арно
христианин
19/04/06 20:14

# 347210

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: NONCHRIST, #347193] Help admins  

Про таких американский президент как-то сказал:
---------------------
Разве я вас спрашивал о мнении президента?

Как видно, мнение ветхозаветного "бога" от последнего ничем не отличается.
----------------------------
Я как раз и просил, чтобы вы привели примеры мнения Бога о подобных поступках.

Неможете???

Вы считаете, что двое человек упали замертво абсолютно случайно?
----------------------
Разумеется нет. Но я надеюсь сейчас то вы увидели, что в тексте нет ничего что говорило бы, что их убили. Или Бог или Апостолы?
А что касается причины смерти - вы никогда не читали о том, что люди умирали от ОСОЗНАНИЯ соделанного?

арно
христианин
19/04/06 20:21

# 347217

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: NONCHRIST, #347193] Help admins  

Хороши же данные "знамения и чудеса"
-------------------
А "знамения и чудеса" к проишествию с Ананией и Сапфирой не имеют ни малейшего отношения. Это просто продолжение повествования о жизни церкви.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на