Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16904 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: NONCHRIST (23) арно (18) Ephes (5) shadowofdeath (2) anvar (1) Cicero (1) richman (1) Грицко (1) Мирра (1) НектоИванов (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
NONCHRIST
Нью-эйдж, светский гуманизм
21/04/06 19:20

# 347637

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: арно, #347619] Help admins  

Кстати, Вы так и не ответили на те фрагменты, которые я привел.
Скажите, Вы и вправду считаете, что Ваш бог любит(любил) запах паленой плоти, использовал баранью кровь на дверном косяке в качестве опознавательного знака и неравнодушен к известной части полового органа?

арно
христианин
21/04/06 19:55

# 347644

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: NONCHRIST, #347634] Help admins  

Именно так- в библейского Бога или подобного ему я не верю.
-------------------------
Ну чтож, значит вы верите, что ваш пра- пра, слез с дерева. Хорошо. Имеете право.

Я спрашиваю не про еврейский народ, Не надо отвечать вопросом на вопрос.
----------------------------
Я не отвечал вопорсом на вопросом на вопрос. Просто вы всё время утверждаете, что изучаете Библию. И я предлагал вам на деле показать, что вы берёте ВСЁ Писание, а не только те места, которые вас устраивают. Не получается. Потому, что для этого Библию надо читать не только в поиске подходящих для себя мест.

15 гл. Бытия даёт нам причину, по которой народ из которого Бог запланировал произвести Мессию 400 должен был быть в Египте. Поскольку именно этот народ Бог избрал для своих целей.

16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась

Обратите внимание, что Бог говорит о том, что Он отдаст землю этих народов не просто так - есть предел, мера, поступков народа после которого Бог говорит - ВСЁ! И в данном случае этим народам было дано ещё 400 лет но они их не использовали. Поэтому зараза должна быть уничтожена. И не за инаковерие, а за ПЛОДЫ этого инаковерия.
И если бы вы действительно беспристрасно относились к Библии, то увидели бы, что свой народ Бог наказывал тоже очень жестоко. А уж если посмотреть историю евреев после отвержения Иисуса...

NONCHRIST
21/04/06 20:11

# 347646

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: арно, #347644] Help admins  

>Ну чтож, значит вы верите, что ваш пра- пра, слез с дерева. Хорошо. Имеете право.

Это Вы сами за меня сказали. На самом же деле была ли эволюция в той форме, как это описывает Дарвин, или ее не было, для моей точки зрения не имеет принципиального значения.

>16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась

А в чем эти беззакония, и такие ли уж они "беззакония" по сравнению с еврейскими? Кроме того, я уже говорил, что сомневаюсь в "божественности" и "всемогуществе" личности, которая убивает одних людей руками других.
Что касается качеств этого мифического "бога", я указал их выше.

арно
христианин
21/04/06 20:50

# 347655

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: NONCHRIST, #347646] Help admins  

На самом же деле была ли эволюция в той форме, как это описывает Дарвин, или ее не было, для моей точки зрения не имеет принципиального значения.
---------------------------
Да нет уважаемый NONCHRIST, имеет. Потому, что если в предках обезъяна, то тогда да, - ешь, пей, делай что хочешь, никто ответа за дела не потребует.

А если нас сотворил Бог, то перед Ним и будете отвечать.
И знаете что самое неприятное? Отвечать будете в независимости от того - верите или нет. Ведь ваше предстовление о Боге никакой роли не играет. Можете думать, что Он злой, кровожадный, несправедливый. Можете закрывать глаза на Библию. Это изменит только вашу участь - там! Если Бог сказал что будет так, то будет, как бы вы не сопротевлялись и не кричали - неверю.

Вы можете не верить, что есть закон притяжения, но спрыгнув с небоскрёба вы вместе со своей верой превратитесь в лепёшку.

И если Творец сказал - не верующий в Меня не увидит жизни, то не увидите, хоть все сутки напролёт кричите что не верите - слово Бога от этого не переменицо!

А в чем эти беззакония,
----------------
А вы почитайте в Библии. Но это конечно займёт больше времени, чем готовые стихи из разных статей таскать.

NONCHRIST
21/04/06 21:00

# 347658

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: арно, #347655] Help admins  

>Да нет уважаемый NONCHRIST, имеет. Потому, что если в предках обезъяна, то тогда да, - ешь, пей, делай что хочешь, никто ответа за дела не потребует.

При чем здесь предки? Вариантов эволюции много. Но мы же обсуждаем существование или несуществование библейского бога.

Что касается неверия- я привел массу конкретных примеров, на которые Вы возразить ничего не смогли. А верить в абсурд не имеет смысла, поскольку его вероятность равна нулю.

арно
христианин
21/04/06 21:31

# 347669

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: NONCHRIST, #347658] Help admins  

Но мы же обсуждаем существование или несуществование библейского бога.
---------------------------------
Хорошо, я говорю - СУЩЕСТВУЕТ!

Что говорите вы?

NONCHRIST
24/04/06 17:25

# 348270

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: арно, #347669] Help admins  

Что говорите вы?

Я уже по-моему, все сказал-четко и ясно. Если человек во что-то хочет верить вопреки логике, несмотря на любой абсурд- он будет верить. Я же объянил, во что я верю и во что я не верю и почему я не верю. С точки зрения логики моя позиция непоколебима. Ваша же зиждется на слепой вере.

Поэтому я говорю: верьте на здоровье во что Вы хотите, только:

1. Не полагайте, что все остальные обязаны делать то же самое под страхом "вечного наказания".

2. Попробуйте все же объективно взвесить все "за" и "против" Вашей веры.

арно
христианин
24/04/06 19:44

# 348297

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: NONCHRIST, #348270] Help admins  

1. Не полагайте, что все остальные обязаны делать то же самое под страхом "вечного наказания".
-------------------------------
NONCHRIST, я ничего не пологаю. Верить человека не возможно заставить, даже под страхом смерти. Под страхом смерти его можно - принудить повиноватся, что к вере не имеет ни малейшего отношения и бесполезно. Что хорошо показал развал СССР и теперешние отношения между "братскими" республиками.
А что касается - "за" и "против" Вашей веры

Есть всего 2 заповеди. Первая вас не интересует, а вторая звучит так -

Мф.22-39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

Вы не хотите попробовать представить, каким был бы мир, если бы люди ей следовали. (а не искали доказательства того, что этой заповеди не существует)?

NONCHRIST
24/04/06 20:43

# 348308

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: арно, #348297] Help admins  

>Мф.22-39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

Ну так кто же спорит? Только отождествлять это правило с христианством я не могу, поскольку история неоднократно показывала, что "язычники" следовали этой заповеди гораздо чаще, чем те, кто называл себя "христианами".
Кроме того, если сравнить число бессмысленных войн и человекоубийств в средневековье и в секуляризированную эпоху Разума, сравнение это явно не играет в пользу христианства. Если бы речь шла только о том, чтобы возлюбить ближнего, не убить, не украсть, не лгать, то я бы был первым сторонником такой религии. Все дело в том, что христианские догмы часто приводили к вещам прямо противоположным. Во-вторых, христианские писания во многом противоречат сами себе: то "возлюби", то- угрозы в адрес целых городов, призывы ненавидеть родителей и "вечный ад" для всех "неверных".

арно
христианин
24/04/06 21:06

# 348314

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: NONCHRIST, #348308] Help admins  

Только отождествлять это правило с христианством я не могу,
-------------------------------
Можете не отождествлять, право ваше. Но это ничего не изменит - всё равно, хотите вы этого или нет, она является именно Библейской заповедью и не какой другой.

число бессмысленных войн и человекоубийств в средневековье и в секуляризированную эпоху Разума, сравнение это явно не играет в пользу христианства.
------------------------------
А какое отношение это имеет к Библии?

Ис.29:13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и
благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих.

Рим.2:24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Я вам уже приводил пример с правилами дорожного движения - законодатель не виновен, если люди их нарушают.

Деян.17-11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Если бы люди, называющие себя христианами поступали как эти люди, а не слепо следовали за тем, что им говорят с каферы, то "бессмысленных войн и человекоубийств в средневековье" небыло бы.

А что касается "вечного ада для неверных", Бог вас туда не посылдает - дорогу туда вы выбираете сами!
Как выбираете - сесть за руль машины пьяным.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на