Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16905 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: NONCHRIST (23) арно (18) Ephes (5) shadowofdeath (2) anvar (1) Cicero (1) richman (1) Грицко (1) Мирра (1) НектоИванов (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
NONCHRIST
Нью-эйдж, светский гуманизм
25/04/06 07:19

# 348393

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: арно, #348314] Help admins  

>А какое отношение это имеет к Библии?

Это имеет прямое отношение к "христианам". Жонглировать цитатами можно как угодно( я могу привести Вам примеры и угроз, и проклятий из той же Библии), но та или иная организация или течение познается по тем, кто ее представляет.

>Можете не отождествлять, право ваше. Но это ничего не изменит - всё равно, хотите вы этого или нет, она является именно Библейской заповедью и не какой другой.

Аналогичная заповедь существовует у древнееврейского учителя Гиллеля («Не делай ближнему того, чего не желаешь себе»), в конфуцианстве, в Древней Греции, в индуизме, да и много еще где. Это может быть сформулировано по-разному, но суть то одна. Поэтому христианство не может претендовать на ее авторство. А делалось-то на практике "христианами" часто прямо противоположное, и этому также есть основания в "святой Библии".

арно
христианин
25/04/06 18:51

# 348557

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: NONCHRIST, #348393] Help admins  

А делалось-то на практике "христианами" часто прямо противоположное,
----------------------------------
Интересный вы человек. Я только что привёл вам примеры - почему это было и есть сейчас, но вы в упор этого не видите.

Повторяю -

Ис.29:13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и
благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих.

Вот что говорит Бог о том, что "делалось-то на практике "христианами""

По вашей логике в преступлениях людей виноваты те, кто написал Уголовный кодекс!

NONCHRIST
25/04/06 19:13

# 348565

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: арно, #348557] Help admins  

>По вашей логике в преступлениях людей виноваты те, кто написал Уголовный кодекс!

Нико не совершает преступления, руководствуясь уголовным кодексом. А вот "христиане" совершали насилие над личностью, руководствуясь Библией.
Уголовный кодекс- вещь светская, основанная на здравом смысле, совершенствующаяся веками. Уголовный кодекс никогда не претендует на абсолютную истину, а постепенно видоизменяется и дополняется.
А христианская секта- это группа людей, претендующих на "абсолютную истину" и следующая набору очевидно абсурдных догм(я имею в виду не этические заповеди, а библейскую мифологию). Если бы не библейская мифология, не превращение человека по имени Иисус в "пуп земли", не враждебность к "язычеству", то не было бы тех кровавых преступлений, которые зафиксированы историей. Вместо этого- просто: не делай другим того, чего не желаешь себе, не кради, не предавай, если хочешь-верь в своего Бога, того, который тебе нравится, не нравится-не верь и.т.п. Вот такая религия действительно имела бы и иной результат. А пока, как говорится, "по плодам их узнаете их".Мф.7:16
Плоды у "христиан", по моему, не очень. Два тысячелетия поэкспериментировали- и хватит с вас. Ваша монополия окончена.

арно
христианин
25/04/06 19:54

# 348576

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: NONCHRIST, #348565] Help admins  

Два тысячелетия поэкспериментировали- и хватит с вас. Ваша монополия окончена.
---------------------------------------
Ну прямо цитата из Ленина.

Ваша монополия окончена
-------------------
Ничего более глупого сказать было нельзя. Вы только клавиатуру от злости не разбейте пожалуйста.
Прощайте. Успехов в свержения "монополии" желать не буду - их не будет. Знаете почему?

"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее." Иисус Христос!!!

NONCHRIST
25/04/06 19:58

# 348579

Re: Ответ на все вопросы . нов [re: арно, #348576] Help admins  

>"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее." Иисус Христос!!!

"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!" В.И.Ленин

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на