Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 47329 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (28) Atenais (19) tori (18) MobiDik (15) А.Боголюбский (9) Павло (8) Любопытная (6) Gamma (5) Ingenero (4) lutovid (4) Oktava (4) Леша (3) Aleksanders (2) Ephes (2) Sheva (2) slakon (2) Володя (2) ANP (1) berrggg (1) Ingvar (1) Masha (1) Rifat (1) SaShok (1) SolidCode (1) Teagoniya (1) Voli (1) White_Cat (1) воанергес (1) йожык (1) Манечка (1) Менеджер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
shourisha
30/05/06 05:15
www.spreadbible.com

# 356125

Re: Ненавижу феминисток нов [re: Ingenero, #356102] Help admins  

> Например, 2 брата - детдомовца. Один наркоман, уголовник,
> второй рабоатет в МЧС, семья, дочь. Один христианин, второй - нет.

Во как!.. :-)

Masha
христианка
30/05/06 07:24

# 356140

Подозреваю, что тот, у кто работает в МЧС и у кго семья, то христианин?
А уголовник неверующий?

Кроме того в данном случае вообще как-то неправильно говорить о воспитании. Дети же детдомовские. Тут уж как повезет, раз родителей нет.
-((((((((

tori
30/05/06 10:12

# 356162

Re: Ненавижу феминисток нов [re: Masha, #356140] Help admins  

Подозреваю, что тот, у кто работает в МЧС и у кго семья, то христианин?
А уголовник неверующий?
-------------------------
Не, не правильно, это тот кто работает в МЧС и у кого семья тот неверующий, а уголовник - христианин))

Ибо он написал что: "ОДИН наркоман, уголовник, ВТОРОЙ рабоатет в МЧС, семья, дочь. ОДИН христианин, ВТОРОЙ - нет...." - все ясно и понятно))))))

Исправлено пользователем tori 30/05/06 11:18 AM.

tori
30/05/06 10:20

# 356164

Re: Ненавижу феминисток нов [re: А.Боголюбский, #356009] Help admins  

И ещё - а если это близнецы? ;)
-------------------------
А если нет!!

tori
30/05/06 10:27

# 356165

Это вообще очень интересный феномен. Среди знакомых и родных у меня как минимум 4 таких семьи. Братья или сестры - полные противоположности..
----------------------
А у меня как минимум одна семья, тоесть моя... так вот, две сестры: одна хорошая и верующая - тоесть Я, а другая не хорошая и не верующая - моя сестра)))

tori
30/05/06 10:30

# 356166

Re: Ненавижу феминисток нов [re: Павло, #356118] Help admins  

... но ненавидеть-то за что?

А просто так.... нужно же кого-то ненавидеть вот и нашел крайних)))

MobiDik
30/05/06 10:42

# 356168

Re: Ненавижу феминисток нов [re: lutovid, #354515] Help admins  

“упрошенная попытка обобщить....
Не не убедил.”
Убеди сам, это моя точка зрения чем она тебе не нравится?

смотри сюда
человеческое мировоззрение формируется на окружающих мыслях иных людей, сосуществующих в каком либо контакте с индивидуумом.

нет такого всеобщего понятия как "человеческое мировозрение" - конечно ты мог его спутать с "менталитетом", но это тоже неверно. Человеческое мировозрение может сосстоять из менталитетов наций, слоев общества, социумов. Вероисповеданий.
Потом ты хитро переводишь "человеческое мировозрение" которое носит глобально планетарный характер на индивидума, который с окружающими общается посредством телепатии,( думал бы че пишешь- написал бы не "мыслях" а "мнениях" или "знаниях"). В каком либо контакте- это в каком?
А последний совокупляет разные идеологические представления и формирует своё понимание по разным вопросам.

совокупляет ли?
формирует ли?
понимает ли?
От этого воспитание имеет очень большое воздействие,

вот с этим никто не спорит
ибо именно от него и зависит выбор идейных представлений.

а вот здесь снова неверно.
Впрочем каждый имеет право ошибаться как хочет, имхо

shourisha
30/05/06 12:15
www.spreadbible.com

# 356190

Re: Ненавижу феминисток нов [re: tori, #356165] Help admins  

> две сестры: одна хорошая и верующая - тоесть Я, а другая не хорошая и не верующая - моя сестра

«Слава Тебе Господи, что я хороший й верующий, а не такой плохой как этот мытарь!» — сказал фарисей.
«Боже, прости меня грешного...» — сказал мытарь.

lutovid
язычество
30/05/06 12:30

# 356191

Re: Ненавижу феминисток нов [re: MobiDik, #356168] Help admins  

“нет такого всеобщего понятия как "человеческое мировозрение" - конечно ты мог его спутать с "менталитетом", но это тоже неверно. Человеческое мировозрение может сосстоять из менталитетов наций, слоев общества, социумов.”
МИРОВОЗЗРЕНИЕ (миросозерцание), система обобщенных взглядов на мир и место человека в нем, на отношение людей к окружающей их действительности и самим себе, а также обусловленные этими взглядами их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности. Выделяют три основных типа мировоззрения: житейское (обыденное) мировоззрение, в котором отражаются представления здравого смысла, традиционные взгляды о мире и человеке; религиозное мировоззрение, связанное с признанием сверхъестественного мирового начала; философское мировоззрение, в котором обобщается опыт духовного и практического освоения мира. На основе рационального осмысления культуры философии вырабатывает новые мировоззренческие ориентации. Носитель мировоззрения — личность и социальная группа, воспринимающие действительность сквозь призму определенной системы взглядов. Имеет огромный практический смысл, влияя на нормы поведения, жизненные стремления, интересы, труд и быт людей.
И чем недопустимо.

“с окружающими общается посредством телепатии”

Что за чушь, где ты в моих словах это увидел. Для ознакомления с терминами.

ТЕЛЕПАТИЯ (от теле... и греч. pathos — чувство), термин, употребляемый для обозначения передачи мыслей и чувств на расстояние без посредства органов чувств.

“написал бы не "мыслях" а "мнениях" или "знаниях").”

МЫСЛЬ ж. всякое одиночное действие ума, разума, рассудка; представленье чего в уме.
И чем мысль недозволенна. Именно мысли при объединении получают, мнение.
Мнение ср. понятие о чем, убеждение, суждение, заключение

“В каком либо контакте- это в каком?”
А ты догадайся!

совокупляет ли?
формирует ли?
понимает ли?

Что же он делает?

MobiDik
30/05/06 12:39

# 356193

Re: Ненавижу феминисток нов [re: shourisha, #356190] Help admins  

круто

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на