Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 47335 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (28) Atenais (19) tori (18) MobiDik (15) А.Боголюбский (9) Павло (8) Любопытная (6) Gamma (5) Ingenero (4) lutovid (4) Oktava (4) Леша (3) Aleksanders (2) Ephes (2) Sheva (2) slakon (2) Володя (2) ANP (1) berrggg (1) Ingvar (1) Masha (1) Rifat (1) SaShok (1) SolidCode (1) Teagoniya (1) Voli (1) White_Cat (1) воанергес (1) йожык (1) Манечка (1) Менеджер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
MobiDik
30/05/06 13:02

# 356200

Re: Ненавижу феминисток нов [re: lutovid, #356191] Help admins  

смотрим в книгу видим...? кучу справочников? ими еще надо уметь пользоваться
1.
МИРОВОЗЗРЕНИЕ (миросозерцание), систе.... бла бла бла

у меня нет претензий к термину мировозрение, у меня есть к связке "человеческое мировозрение".
2.
“с окружающими общается посредством телепатии”

Что за чушь, где ты в моих словах это увидел. .

вот здесь, ты сам кстати назвал это чушью, а не я, это не мой метод.
формируется на окружающих мыслях иных людей

мысль - процесс внутри мозга, а высказанная мысль- уже мнение.
я не уверен что наша дискуссия входит в рамки обсуждения темы, я не знаю где ты учился, но в институтах, есть "социология" и "методология человеческой деятельности" (у меня было во всяком случае). Думаю отдельно ты сможешь определиться с используемыми терминами.
местная тема другая, почему христианину присуща ненависть, вот в чем вопрос.

lutovid
язычество
30/05/06 13:34

# 356205

Re: Ненавижу феминисток нов [re: MobiDik, #356200] Help admins  

Человеческое, понимал как присущее к конкретному человеку.

“ты сам кстати назвал это чушью, а не я, это не мой метод”
Ты о чём?

“мысль - процесс внутри мозга, а высказанная мысль- уже мнение.”
Это как понимать.
Словарь Даля синонимы к мысль: идея; сужденье, мненье, соображенье и заключенье, предположенье, выдумка, думка и пр.
Мнение: суждение, взгляд, точка зрения, воззрение.

“местная тема другая”
Согласен.

tori
30/05/06 14:54

# 356223

Re: Ненавижу феминисток нов [re: shourisha, #356190] Help admins  

О БОже, какой же ты умный)))

Любопытная
Christian
30/05/06 17:45

# 356273

Re: Ненавижу феминисток нов [re: Павло, #356118] Help admins  

за право пИсать стоя борятся те феминистки, которым либо нечего больше делать, либо больше не за что бороться...
когда я мужчине тыкаю носом в его очевидную ошибку, меня считают феминисткой. когда я женщине точно так же тыкаю носом в очевидную ошибку, меня обвиняют в поддержке "этих шовинистских свиней." дык, господа, если вы не умеете признавать своих собственных промахов, то причём тут я с моим феминизмом...

Павло
Христианин, очень православный и очень добрый.
30/05/06 17:58

# 356277

Re: Ненавижу феминисток нов [re: Любопытная, #356273] Help admins  

Мадам, а где вы видели у меня промахи? Я бью в яблочко!
Повторю: феминизм в плане "равенства" - такой же бред, как дамам писать стоя. Кратко и метко.
Что еще добавить? Можно добавить, что Творец создал нас немного разными и определил немного разные сферы деятельности. Поэтому, можно еще сказать и так: феменизм - это богоборчество. Может слишком сильно сказано, но тоже - в яблочко.

Но я далек от всякой ненависти, как к феминисткам, так и вообще, ко всем женщинам. Наоборот, женщин я люблю.
Целую ручку.

shourisha
31/05/06 03:56
www.spreadbible.com

# 356376

Re: Ненавижу феминисток нов [re: А.Боголюбский, #356010] Help admins  

> Про кальвинизм и его печальные последствия для Западной Европы я вам сам могу лекцию прочитать.

Непонял. :-) А в чем я неправ по поводу кальвинизма? Они-же свято верят в судьбу и предестинацию...

shourisha
31/05/06 04:15
www.spreadbible.com

# 356378

Re: Ненавижу феминисток нов [re: Павло, #356277] Help admins  

> Я бью в яблочко!
А вот за такое феминистка может ударить и по яичку... :)

> феменизм - это богоборчество
Я-бы назвал еще и грехом.

Объясню почему: унижать женщину — грех, по сути. Но этим занимаются многие мужики даже в 21-м веке, до сегодня. Именно на этой почве возникает естественное женское противостояние: «Хоть я и женщина, но я не хуже. Я — просто другая и мое место в обществе иное». Здесь все понятно и правильно.

Но! Когда у нормальных женщин противостояние заканчивается на ноте «просто перестань унижать и давай жить дружно», тогда эту волну подхватывают уже бабы (это термин такой) и начинают на этой почве добиваться своих гнусных целей. На самом деле феминисткам нужен не домашний покой, свое место и уважение со стороны мужей, а доминирование, манипулирование домашними, покорение под себя мужа, быть в центре внимания, жить для себя. Таковым не нужна любовь. Им нужны деньги, обеспечение и развлечения.

Другими словами: феминизм — это смесь ненависти и гордости, прикрытый «благими намерениями». Фу!

MobiDik
31/05/06 11:05

# 356420

Re: Ненавижу феминисток нов [re: shourisha, #356378] Help admins  

Теща является фенинисткой по твоему?

Павло
Христианин, очень православный и очень добрый.
31/05/06 13:00

# 356448

Re: Ненавижу феминисток нов [re: shourisha, #356378] Help admins  

Мама родная! (инстиктивно прикрывая яичко) Ты шо пугаешь!? :)

shourisha
31/05/06 15:08
www.spreadbible.com

# 356484

Re: Ненавижу феминисток нов [re: MobiDik, #356420] Help admins  

> Теща является фенинисткой?

Не думаю. Теща — это диагноз болезни, которая лечится надгробным памятником.

P.S. (хорошую «маму в законе» тещей не назовешь — о чем *знаю*, о том говорю)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на