Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 47192 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (28) Atenais (19) tori (18) MobiDik (15) А.Боголюбский (9) Павло (8) Любопытная (6) Gamma (5) Ingenero (4) lutovid (4) Oktava (4) Леша (3) Aleksanders (2) Ephes (2) Sheva (2) slakon (2) Володя (2) ANP (1) berrggg (1) Ingvar (1) Masha (1) Rifat (1) SaShok (1) SolidCode (1) Teagoniya (1) Voli (1) White_Cat (1) воанергес (1) йожык (1) Манечка (1) Менеджер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Gamma
22/08/06 21:48

# 380999

Re: Ненавижу феминисток нов [re: Atenais, #380921] Help admins  

В "эскалации напряжённости" с вами я не вижу никакого смысла :)
Так что мир вам)

На будущее же, пожалуйста, выбирайте "великих людей" и их цитаты аккуратнее. Помните, где вы пишите. Если уж шутки для вас не смешны. И если говорить серьёзно.

По поводу советов, вы, кажется, и вовсе не обратили, Атенаис, на них внимания. И принялись "ополчаться", а зря. Посмотрите, почти каждому предложению в них предшествует либо сослагательное наклонение, либо частица "ли". Это не внушения и поучения, а скорее приглашение к диалогу, вопросы к вам, что вы думаете по этому поводу...
Ну ладно, не хотите "диалогить", не надо))
Мир вам ещё раз.

shourisha
23/08/06 06:56
www.spreadbible.com

# 381068

Re: Ненавижу феминисток нов [re: Gamma, #380278] Help admins  

> Аа, понятно. Это такие мускулистые широкоплечие создания, способные мужиков на
> плечах носить, но они больше в них не нуждаются, так как открыли прелести
> однополой любви! :)

Нифига Вам, Gamma, не понятно. Atenais не то имела в виду. Она просто еще не привыкла к моей японской логике, вот и думала, что я злой на женщин и их только хочу унизить. Да и если почитаете ее постинги — она тоже не хочет быть феминисткой, а всего-лишь уважаемой и любимой. Так-что не стоит Вам лишний раз давить микробы миллионнами на Вашей клавиатуре.

> Так быстро бегаешь в поисках олицетворения гибрида вибратора и банкомата
Здесь тоже мимо. Ей вовсе не нужен вибратор и банкомат тоже, хоть она об этом написала. :-) Но и не нужен мужик-осеменитель, который будет только Библию дома читать и проповеди ей толкать. Вместо чтобы тяжело работать и стараться изо всех сил прокормить семью.

И вообще, лучше читайте всю тему, прежде чем вклиниваться в чей-то диалог. :-)

Gamma
23/08/06 16:18

# 381234

Re: Ненавижу феминисток нов [re: shourisha, #381068] Help admins  

Спасибо за ваши советы и комментарии.
Однако, уверяю вас, я способен самостоятельно принимать решения :))
Ещё раз спасибо)

Кстати, у вас прослеживается очень интересная логическая связь.
Читающие Библию - это сплошь дармоеды, сидящие дома и не работающие, а если и работающие, то осеменителями. Выражайте, пожалуйста, конкретнее и чётче свои идеи и "глубинные смыслы". К чему вы вообще каких-то "мужиков-осеменителей" приплели, не ясно.
Вам не кажется, что вы в последнее время всё чаще и чаще заговариваетесь?
Я вам уже писал о необходимости помощи. Не воспримите в штыки, сами подумайте.

SaShok
христианство
26/08/06 23:28

# 382288

Re: Ненавижу феминисток нов [re: ВСЕМ, #346770] Help admins  

Извините, не собираюсь быть тут особо духовным и врываться в ваш поток юмора, который мне очень нравиться. Но возвращаясь к исходному вопросу, замечу, что все же, по Слову, феминизма быть у христианок не должно.

Из энциклопедии:

ФЕМИНИЗМ,.. 1) в широком смысле - стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества; в узком смысле - женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в 18 в. Особенно активизировалось с кон. 60-х гг. 20 в.

ФЕМИНИЗАЦИЯ (от лат. femina - женщина),.. 2) Возрастание роли и влияния женщин в каких-либо областях общественной жизни, в обществе в целом.

А на счет того, что феминизм рождается по причине ослабления мужчин, то в христианской среде это оправдание тоже не верно.

Давайте проведем параллель со словами Христа «По причине беззакония во многих охладеет любовь» и «Но Сын человеческий, придя, найдет ли веру на земле?».

Первое: для христианина важно, не смотря на все то отступление от истины и закона, сохранять любовь, а не опускать руки.

Второе: чтобы ни произошло, нужно иметь, сохранять веру, даже если все говорит о том, что ждать нечего.

Так и в плане феминизма. Какими бы не были вокруг мужики «не мужиками», не нужно сестрам становиться братьями.

Всем благословений Божьих

shourisha
28/08/06 11:04
www.spreadbible.com

# 382616

Re: Ненавижу феминисток нов [re: Gamma, #381234] Help admins  

> Читающие Библию - это сплошь дармоеды
Бросаться в крайности — это прикрывать наготу своих мыслей. Я не говорил об этом. Если Вы не умеете читать всю нить от начала до конца в контексте, то лучше не отвечайте.

Gamma
28/08/06 17:37

# 382761

Re: Ненавижу феминисток нов [re: shourisha, #382616] Help admins  

Прекрасно понимаю почему вы пишете и даже почему используете те или иные фразы.
Обратите внимание на тон своих сообщений, я вам об этом уже неоднократно говорил.
За этой манерой стоит какая-то причина. Задумайтесь над этим.

shourisha
30/08/06 07:09
www.spreadbible.com

# 383390

Re: Ненавижу феминисток нов [re: Gamma, #382761] Help admins  

Переходим на личности? А может просто помолчим, а?

Voli
31/08/06 01:10

# 383704

Re: Ненавижу феминисток нов [re: MobiDik, #348428] Help admins  

СУФРАЖИЗМ (от англ, suffrage - избирательное право) - англ, su/ra-gism; нем. Soufragismus. Женское движение за предоставление женщинам одинаковых с мужчинами избирательных прав. С. возник в Англии во 2-й половине XIX в. См. ФЕМИНИЗМ.

ФЕМИНИЗМ - англ, feminism; нем. Feminismus. Теория равенства полов, лежащая в основе движения женщин за освобождение, за достижение равноправия; массовый характер приобретает с середины XX в.

Не стоит путать мужененависниц и феминисток. Феминистки всего навсего добились права женщин голосовать. В этом смысле я тоже феминистка, но госпожа Шарапова мне не товарищ :)

Rifat
05/09/06 14:53

# 385266

Re: Ненавижу феминисток нов [re: Манечка, #355243] Help admins  

Правильно Манечка, в первую очередь мужчины должны задаться вопросом. От чего женщины становятся феминистками? Стыдно если от того что их отцы не проводили с ними времени, не занимались воспитанием (не розгами, а любовью).

slakon
полумонах-пробужденец
11/09/06 13:12

# 386991

Re: Ненавижу феминисток нов [re: ВСЕМ, #346770] Help admins  

Хау! Все скво должны сидеть по своим вигвамам!
Я всё сказал.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на