Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 8659 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Тимофей
Христианин
20/04/06 19:09
timh.ru

# 347414

Библия для вашего сайта Help admins  

Предлагаем дополнить ваш сайт онлайн-Библией от JesusChrist.ru. Библия может пригодиться посетителям сайта для быстрой проверки процитированной на вашем сайте ссылки, прочитать ее в общем контекте, найти близкие по содержанию стихи и т.п. В модуле Библия, поставляемом нашим сайтом используется поисковый движок от Библия-Центр (biblecenter.ru).

Возможны два варианта для вставки на ваш сайт. В первом варианте при нажатии на ссылку открывается окно для выбора нужного отрывка в Библии. Во втором варианте сначала выбирается отрывок, нажимается кнопка и тогда уже открывается нужный отрывок.

Оба варианта работают даже в тех случаях, когда у посетителя в браузере отключена поддержка JavaScript.

Просим вставлять приведенные блоки кода на ваши сайты БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Спасибо.

Вариант 1:

<a target=_blank href=http://jesuschrist.ru/bible/ onclick="window.open('http://jesuschrist.ru/bible/go.php?b=1&c=1', '', 'toolbar=no,status=no,width=500,height=400,scrollbars=yes,resizable=yes'); return false">Библия</a>

Вариант 2:

<script>
function showbible(book,chapter,verse)
{
window.open("http://jesuschrist.ru/bible/go.php?b=" + book + "&c=" + chapter + "&v=" + verse,
"", "toolbar=no,status=no,width=500,height=400,scrollbars=yes,resizable=yes");
}
</script>
<form target=_blank action='http://jesuschrist.ru/bible/go.php' method=get onsubmit='showbible(this.b.value, this.c.value, 1); return false'>
<select name=b> <option value=1 >Бытие <option value=2 >Исход <option value=3 >Левит <option value=4 >Числа
<option value=5 >Второзаконие <option value=6 >Иисус Навин <option value=7 >Судьи <option value=8 >Руфь <option value=9 >1-я Царств <option value=10 >2-я Царств <option value=11 >3-я Царств <option value=12 >4-я Царств <option value=13 >1-я Паралипоменон <option value=14 >2-я Паралипоменон <option value=15 >Ездра <option value=16 >Неемия <option value=17 >Есфирь <option value=18 >Иов <option value=19 >Псалтирь <option value=20 >Притчи <option value=21 >Екклесиаст <option value=22 >Песня Песней <option value=23 >Исаия <option value=24 >Иеремия <option value=25 >Плач Иеремии <option value=26 >Иезекииль <option value=27 >Даниил <option value=28 >Осия <option value=29 >Иоиль <option value=30 >Амос <option value=31 >Авдий <option value=32 >Иона <option value=33 >Михей <option value=34 >Наум <option value=35 >Аввакум <option value=36 >Софония <option value=37 >Аггей <option value=38 >Захария <option value=39 >Малахия <option value=40 >От Матфея <option value=41 >От Марка <option value=42 >От Луки <option value=43 >От Иоанна <option value=44 >Деяния <option value=45 >Иакова <option value=46 >1-е Петра <option value=47 >2-е Петра <option value=48 >1-е Иоанна <option value=49 >2-е Иоанна <option value=50 >3-е Иоанна <option value=51 >Иуды <option value=52 >К Римлянам <option value=53 >1-е Коринфянам <option value=54 >2-е Коринфянам <option value=55 >К Галатам <option value=56 >К Ефесянам <option value=57 >К Филиппийцам <option value=58 >К Колоссянам <option value=59 >1-е Фессалоникийцам <option value=60 >2-е Фессалоникийцам <option value=61 >1-е Тимофею <option value=62 >2-е Тимофею <option value=63 >К Титу <option value=64 >К Филимону <option value=65 >К Евреям <option value=66 >Откровение </select>
<input type=text size=3 name=c value=1><input type=submit value='OK'></form><a target=_blank href=http://jesuschrist.ru/bible/>Библия от JesusChrist.ru</a>

Тимофей
Христианин
20/04/06 19:09
timh.ru

# 347415

Re: Библия для вашего сайта нов [re: Тимофей, #347414] Help admins  

Посмотреть это в работе можно по адресу

http://jesuschrist.ru/bible.html

Sheva
Христианка
21/04/06 01:40
sheva-vet@ЖЖ

# 347494

Поставила себе на сайт первый вариант. Спасибо, Тим!!!

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
21/04/06 02:15
vlbc.ru

# 347500

Спасибо тебе, буду использовать на сайтах.

Благословений

dimi
Баптист
12/05/06 10:02

# 351874

Re: Библия для вашего сайта нов [re: Friendus, #347500] Help admins  

Спасибо, поставил на Странник орг.

Но немного изменил размер окна

"...width=500,height=400,..."

на

"...width=700,height=500,..."

а то не весь техт по ширине было видно.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
13/05/06 11:43

# 352259

Всё это хорошо... но если бы ещё поиск поддерживала...

Тимофей
Христианин
13/05/06 13:22
timh.ru

# 352277

Re: Библия для вашего сайта нов [re: Олег Дорошенко, #352259] Help admins  

С поиском код пока отправляет на bible-center.ru, но поиск сделаю. Сначала заменю текущий текст на сайте текстом из "Цитаты", а то тут псалмы по-западному пронумерованы...

pchelp
христианин
30/05/06 22:19

# 356333

Re: Библия для вашего сайта нов [re: ВСЕМ, #347414] Help admins  

А я так и не сумел увидеть, как эта Библия работает. Видимо где-то в настройках стоит блокировка всплывающих окон или ява-скрипта. А где - разбираться лениво. В общем, инструмент пока для трудолюбивых и дотошных. А грешников и лентяев опять обойдет стороной ;)

P.S. А без всплывающих окон есть варианты? Может просто открывать в новом окне и затем устанавливать для него нужный размер и координаты?

Тимофей
Христианин
31/05/06 05:32
timh.ru

# 356383

Re: Библия для вашего сайта нов [re: pchelp, #356333] Help admins  

Запрет на всплывающие окна не действует на этот вариант Библии, т.к. пользователь сознательно нажимает ссылку. Запрет работает только против самооткрывающихся окон.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на