Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44882 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shadowofdeath (20) Мирра (14) MaxRusak (12) rkbv (10) SashaL (9) Александр2312 (8) agape08 (6) goldenalex (5) venya (5) Fingolfin (4) МакМих (4) romchik17 (3) Юра (3) 19101979 (2) Cicero (2) Savl (2) vmax@1 (2) Живой (2) alisa1 (1) CONDOR (1) Ephes (1) Friendus (1) qwert6057 (1) АлександрИщущий (1) Анатолий-3 (1) Арике (1) Блаженный (1) Вася13 (1) ДмитриХ (1) Кто Я? (1) НектоИванов (1) Сатрап (1) Тихий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/05/08 17:41

# 581491

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: Мирра, #581486] Help admins  

Если верующие будут лечиться молитвой, а атеисты - лекарствами, количество выздоровевших будет различным. Считайте это моим "рискованным прогнозом", по Попперу. -)
Я про другое. Если в больнице, люди будут следовать курсу лечения, то верующие все равно будут излечены Богом, а атеисты случайно.
А, то что вы написали сомнений естественно не вызывает. Это даже не прогноз, а то, что реально произойдет.

Мирра
01/05/08 18:45

# 581500

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: MaxRusak, #581491] Help admins  

Нет, в этом случае атеисты будут исцелены по Божьей милости, для дальнейшего покаяния. Зато умершие атеисты - наказаны за грехи. А умершие верующие - во исполнение неисповедимых, но добрых Божьих планов.

Несистематичность Божьей воли требует от верующих большой изобретательности в объяснении причин.

MaxRusak
01/05/08 20:40

# 581520

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: Мирра, #581500] Help admins  

Тоже хороший вариант.

agape08
христианка
02/05/08 08:11

# 581600

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: ВСЕМ, #347437] Help admins  

Сказывается недостаток теологических знаний.Бог сказал в Библии: гибнет народ мой от недостатка ведения.Но люди не хотят познавать Бога, а предпочитают предаваться своим рассуждениям. А у Него все ответы есть: почему люди болеют, откуда исцеления. И не надо бросаться в крайности, медицину никто не отменял.

agape08
христианка
02/05/08 08:17

# 581602

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: ВСЕМ, #347437] Help admins  

Господь сказал в Библии: вы заменили Слово Божье преданиями старцев, поэтому при всём уважении к ним, для меня авторитетнее Слово Божье.

MaxRusak
02/05/08 10:03

# 581617

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: agape08, #581600] Help admins  

Сказывается недостаток теологических знаний.Бог сказал в Библии: гибнет народ мой от недостатка ведения.Но люди не хотят познавать Бога, а предпочитают предаваться своим рассуждениям.
Вот что по этому поводу говорит Библия:
Притчи Соломона
Глава 14
15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

goldenalex
агностик
02/05/08 14:04

# 581659

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: agape08, #581602] Help admins  

Сказывается недостаток теологических знаний.Бог сказал в Библии: гибнет народ мой от недостатка ведения.Но люди не хотят познавать Бога, а предпочитают предаваться своим рассуждениям. А у Него все ответы есть: почему люди болеют, откуда исцеления. И не надо бросаться в крайности, медицину никто не отменял.
Господь сказал в Библии: вы заменили Слово Божье преданиями старцев, поэтому при всём уважении к ним, для меня авторитетнее Слово Божье.

Точно сказывается.:)))))
Сам Иисус(если его под Богом подразумеваете)никогда ничего не писал,а что говорил,то передавалось именно как предания. Евангельские сборники всего только излагают в письменной форме ПРЕДАНИЯ,существующие уже ранее.Так что БОГ-ничего не писал,все люди старались.

Если говорить о 7 главе(8-13) Евангелия от Марка,то там речь идет об Иудейских преданиях.Кстати "мыть руки пред едой или не мыть",вот в чем вопрос???)))
3 Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; (Мк 7-3)
Иисус дозволяет рук не мыть...) По теме однако.)))

А если серьезно,то сам Иисус учит учеников не как книжники,повторяющие предания старцев,а как власть имущий,учеников призывает ПОВТОРЯТЬ то,чему учит их сам.
Таким образом становится источником нового предания,которое заменяет ПРЕДАНИЕ старцев в качестве основы толкования Писаний.
Лука 1(1-2)
1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

Плюс апостольское предание,словестная форма которого замиствоанна у иудеев.Это особо заметно у Павла,полученное им образование оЧЧень изощрило его в приемах словообразования.
Тут долго можно изощряться,но что писание,что предание-хрен редьки не слаще.
Так что у какого такого БОГА вы ответы,упомянутые Вами почерпнули?

agape08
христианка
03/05/08 08:46

# 581870

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: goldenalex, #581659] Help admins  

Словоблудие

goldenalex
агностик
03/05/08 11:50

# 581905

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: agape08, #581870] Help admins  

Словоблудие

Грубо мадам,грубо... Но Вы очень САМОкритичны.))))))))))))))))))))

Мирра
04/05/08 02:30

# 582122

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: agape08, #581600] Help admins  

медицину никто не отменял

Дык. С медициной-то всякий дурак исцелится. А вот по сердечной молитве...

Никто и не сомневается, что у Бога ответы есть. Только зачем они Ему - Бог разве болеет? Вот бы людям их сообщить. Что, те американцы, по-вашему, недостаточно ведали правильное построение заклина... то есть молитв? Или ответом Бога в данном случае было: «Бегом к врачу, идиоты!»? Так этот ответ и атеисты знають.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на