Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44904 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shadowofdeath (20) Мирра (14) MaxRusak (12) rkbv (10) SashaL (9) Александр2312 (8) agape08 (6) goldenalex (5) venya (5) Fingolfin (4) МакМих (4) romchik17 (3) Юра (3) 19101979 (2) Cicero (2) Savl (2) vmax@1 (2) Живой (2) alisa1 (1) CONDOR (1) Ephes (1) Friendus (1) qwert6057 (1) АлександрИщущий (1) Анатолий-3 (1) Арике (1) Блаженный (1) Вася13 (1) ДмитриХ (1) Кто Я? (1) НектоИванов (1) Сатрап (1) Тихий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
rkbv
Атеист
09/05/08 02:50
www.sotref.com

# 583685

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: Александр2312, #583603] Help admins  

Как всегда, в атаке тень наводишь на плетень. То у тя христиане "по понятиям", то "опущенные".
Сидел? А я вот всю жизнь в правоохранении. И насмотрелся всяких. Те кто по понятиям, попадая в контору сразу становятся понятливыми:-)) К тому же термин понятие это не только для уголовного мира. Христиане вот живут по понятиям Библии:-) Кто как ее понимает в вообщем. И опущенные это тоже расхожий термин. Например опустить в воду для крещения. Ну тебе то, как последователю Иванова это должно быть понятно:-)

МакМих
Иисус - Господь! Верю в Того, Кто освободил меня и исцелил
17/05/08 04:05

# 586622

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: ВСЕМ, #347437] Help admins  

Я уже рассказывал как Бог исцелил меня от туберкулёза. Хочу внести поправки, так как не давно был в Туб. диспансере и узнал про свою бывшую болезнь более подробно, вот выписка из карточки:
05.05.03. - обнаружен туберкулёз 3 степени
после реабилитации и жизни с Богом, следующее посещение:
11.06.04. - пневмосклероз, линейный фиброз на верхушках
последнее обследование:
31.01.08. - без видимых патологических изменений.
Лекарств не пил, а молился за исцеление и вот итог!

Живой
Христианин
24/05/08 17:31

# 589289

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: ВСЕМ, #347437] Help admins  

Позвольте и мне вставить вопросик.
На фоне полемики, развернувшейся выше, невольно натолкнулся на мысль. Есть Тот, Кто воскресил Иисуса Христа из мёртвых,(кстати не Его одного только), и уместен ли ракурс вопроса о исцелении на этом фоне? Когда человек захочет поверить? Когда его доверие собственным переживаниям взаимоотношений с Богом, становится ярче недоверия к этому факту, со стороны окружающих? Бог-Целитель это факт, свидетельств множество... :-))) Только зачем проверки скептически настроенным, когда действительно, не здоровые нуждаются во враче, а ....

Мирра
24/05/08 19:45

# 589337

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: МакМих, #586622] Help admins  

Ага, поступили новые сведения. Очень рада, мне это интересно.

туберкулёз 3 степени

Это что за зверь? У туберкулеза масса форм, а степени - у его компенсации. Степень чего у вас была?

Лекарств не пил, а молился за исцеление

Лекарств при компенсированном не назначают. Кроме молитв - диета, гигиена, здоровый образ жизни, свежий воздух. Очаговый туберкулез, который, как вы предполагаете, был у вас, - один из немногих, которые могут быть бессимптомными и излечиваться безлекарственно - самопроизвольное излечение туберкулеза легких в анатомическом аспекте установлено давно.(Внимание!!! Трюк не повторять - опасно для жизни!)

И все-таки что-то здесь есть странное... Давайте-ка восстановим всю картину, если вы не против. Сведем воедино то, что вы писали раньше, и то, что сейчас.

05.05.03. - обнаружен туберкулёз 3 степени
11.06.03 - диагноз: пневмосклероз, линейный фиброз на верхушках
11.06.04. - пневмосклероз, линейный фиброз на верхушках (опять?)
29.06.04. - данных на активный туберкулёз нет
31.01.08. - без видимых патологических изменений
Сейчас рентген показывает рубцы от затянувшихся очагов. Терапевт с больницы по месту работы на профосмотре в этом году, когда увидела снимки сказала: "если бы вы не сидели передо мной, то я бы сказала, что это снимки лёгкого шестидесятилетнего старика". Представляю какой потрёпанный вид у моих лёгких. (написано вами 26/02/08).

Итак. 5 лет назад обнаружен туберкулез неназванной формы и 3-й степени (не стадии!) непонятно чего. Через месяц уже никакого туберкулеза - только фиброз и пневмосклероз (могущие быть как остаточными явлениями туберкулеза, так и другой этиологии). Еще через год - то же самое. Две недели спустя установлено отсутствие активного туберкулеза (учитывая предыдущие неясности, нельзя сказать, что они были). Проходит еще три с половиной года - и рентген фиксирует отсутствие "видимых патологических изменений". А еще через месяц на рентгене вновь появляются поражающие врачей рубцы...

Нельзя ли еще подробнее? Симптоматика, повод для обращения к врачу, данные анализов? Так, глядишь, и сбивчивую вашу последовательность восстановим.

Если уж вы свидетельствуете об исцелении - отнеситесь к этой благой задаче ответственно, прошу вас.

МакМих
Иисус - Господь! Верю в Того, Кто освободил меня и исцелил
25/05/08 03:25

# 589409

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: Мирра, #589337] Help admins  

я уже писал об этом:
В апреле или мае 2003 у меня был выявлен туберкулёз, мне назначили лекарства и в этот самый момент мне рассказали о реабилитционном центре. У меня встал выбор либо лечиться и остаться в городе, либо ехать туда. После некоторых мучений я выбрал довериться Богу и я сказал ему: "если Ты есть, Ты меня исцелишь!" и уехал в РЦ
По прошествии примерно где-то года я решил сделать анализы и пришёл в диспансер. После сдачи анализа получил вот такую справку:
29.04.04 Диагноз: клиническое излечение туберкулёза 3 ДУ
рентген показал: пневмосклероз, линейный фиброз на верхушках. Соч б/о
Заключение: Данных за активных тубер. нет. Трудоспособен.
И со словами: как хорошо вам помогли наши лекарства, я был снят с учёта. Но я то не пил лекарства.
К сожалению, я не сильно хорошо разбираюся в мед. терминах, но со слов врачей получается, что я был болен, а через год - не болен, хотя видимо следы остались.
З.Ы. извините, но нет желания ехать ради вас в диспансер и восстанавливать последовательность. В общем картину я описал, если это вам поможет, буду только счастлив :-)

rkbv
Атеист
25/05/08 10:18
www.sotref.com

# 589460

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: Живой, #589289] Help admins  

Позвольте и мне вставить вопросик.
На фоне полемики, развернувшейся выше, невольно натолкнулся на мысль. Есть Тот, Кто воскресил Иисуса Христа из мёртвых,(кстати не Его одного только), и уместен ли ракурс вопроса о исцелении на этом фоне? Когда человек захочет поверить? Когда его доверие собственным переживаниям взаимоотношений с Богом, становится ярче недоверия к этому факту, со стороны окружающих? Бог-Целитель это факт, свидетельств множество... :-))) Только зачем проверки скептически настроенным, когда действительно, не здоровые нуждаются во враче, а ....

Давайте соберем статистику кто нуждается во враче:-) Вы полагаете что атеисты? Отнюдь нет! В равной степени и верующие тоже. Оспорите сей факт? Если нет, почему? В чем преимущество верующих перед неверующими? А, понятно, царство Божие:-)Так не значит ли это, что всех новорожденных детей верующих надо топить в лохани, чтобы царство им было обеспечено на 100% поскольку они не успеют нахватать грехов? Звучит кощунственно, но вполне по Библейски.

Мирра
25/05/08 14:41

# 589505

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: МакМих, #589409] Help admins  

Спасибо. Про РЦ вы раньше не писали. Резкое изменение образа жизни - это существенно.

Итак, если я правильно понимаю, вам был установлен диагноз туберкулеза (на основании каких клинических данных, не помните?), а примерно через месяц рентген показывал уже фиброз. Через год с тем же фиброзом (который действительно считается одним из важнейших показателей клинического излечения туберкулеза, но может быть и другой природы) вас сняли с учета.

Могу предположить: либо у вас был очаговый закрытый туберкулез малой распространенности (о чем свидетельствует фиброз на верхушках легких) в стадии компенсации - то есть врачи вас "поймали" уже в момент самопроизвольного излечения, - либо, извините, диагноз был ошибочным. Пневмосклероз, например, при диагностике требует особой дифференциации от туберкулеза. Особенно при наркотическом анамнезе. Фиброз обычно формируется после излечения, а не в момент болезни - по крайней мере если у вас был очаговый, а не кавернозный (редкая гадость, куда хуже очагового). А у вас в течение месяца - и туберкулез, и фиброз... Но это без более подробных сведений не уточнить...

Все упомянутые вами справки выданы одним и тем же диспансером? Или, скажем, рентген для профосмотра вы проходили в другой клинике? Я продолжаю не все понимать. Например, что это за загадочная "3-я степень". Или как врач, говоря, что у вас легкие 60-летнего старика с рубцами, тут же выдает справку об отсутствии патологических изменений... Ну да - бывает, к сожалению.

Как бы то ни было - здоровья вам и вашим близким.

Живой
Христианин
01/06/08 12:36

# 592133

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: rkbv, #589460] Help admins  

Семён Семёныч, дорогой, я не спорю. Во врачах нуждаются больные люди, причем вера или неверие таковых, ещё не повод для осуждения. Только от одного врача услышал однажды фразу: "Если Вы поговорили с врачём, а Вам не стало легче, значит Вы говорили с кем-то другим."
Лично в моей жизни много различных примеров, когда я получал исцеление не только верой или прямым вмешательством Бога. Зубы ходил рвать к стамотологу :-)), причём перед новым годом, все кушали салатики, а я мило улыбался :-)).
Опять же, когда однажды свидетельствовал сотрудникам о том, что Бог исцелил лично меня (извините) от гемороя, то некоторые просто ржали, кто-то сомневался( мол, а был ли мальчик), такая уж болезнь, что ни себе посмотреть, ни другим показать. Я просто поведал свои переживания в связи с тем, что долгое время мучило меня (знаете ли в 25 лет пользоваться женскими прокладками и радоваться, что живёшь на втором этаже...) таким обычно не гордятся. Потом ко мне подошёл один человек и мы пообщались на эту тему, он как и я в своё время мучился от того же. Разные бывают ситуации. Слава Богу и за врачей!
А лично Вам желаю доброго здоровья, и хочу чтобы Ваше самочувствие не докучала ни Вам, ни Вашим близким :-))
Кстати, если Вы до сих пор не "сидели", то это не Ваша заслуга, а недоработка системы. :-)))

Преимущество верующих во Христа Иисуса, для Вас, человека читающего Библию, должно быть очевидно... Наш Отец-Бог.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на