Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 46873 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shadowofdeath (20) Мирра (14) MaxRusak (12) rkbv (10) SashaL (9) Александр2312 (8) agape08 (6) goldenalex (5) venya (5) Fingolfin (4) МакМих (4) romchik17 (3) Юра (3) 19101979 (2) Cicero (2) Savl (2) vmax@1 (2) Живой (2) alisa1 (1) CONDOR (1) Ephes (1) Friendus (1) qwert6057 (1) АлександрИщущий (1) Анатолий-3 (1) Арике (1) Блаженный (1) Вася13 (1) ДмитриХ (1) Кто Я? (1) НектоИванов (1) Сатрап (1) Тихий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
ДмитриХ
отсутствует
24/04/06 16:24

# 348254

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: ВСЕМ, #347437] Help admins  

Во времена чумы в средневековой Европе тысячи жителей городов собирались в церквях и молили бога о спасении, а затем даже здоровые заболевали, ибо благодаря большому скоплению народа болезнь которую можно было бы остановить приобретала ужасные размеры, так вера в божественное исцеление погубила тысячи жизней, притом не только христиан, но и евреев и других людей которые не веря в христианского бога не спешили в храм, которые почему то болели мало, за что их обвинили в колдовстве, и сжигали тысячами в те времена, вымещая людскую злобу за то, что их бог не спешит их исцелять.

shadowofdeath
24/04/06 22:48

# 348327

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: Fingolfin, #348238] Help admins  

>Если Вы внимательно читали Библию, то могли бы заметить, что исцеление происходит только тогда, когда это нужно Богу, а не человеку.

Где Вы увидели в Библии случаи, когда Иисус Христос отказывал кому-то в исцелении, говоря:"На твое исцеление нет Воли Божьей!" или "Богу не нужно, чтобы ты был(а) исцелен(а)". Прочитав Новый Завет вы увидите, что никому не было отказано в исцелении:
-Матфея 15:30,31
30 И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их;
31 так что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева.

-Деяния 10:38
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя ВСЕХ, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

-Луки 6:17-19
17 И, сойдя с ними, стал Он на ровном месте, и множество учеников Его, и много народа из всей Иудеи и Иерусалима и приморских мест Тирских и Сидонских,
18 которые пришли послушать Его и исцелиться от болезней своих, также и страждущие от нечистых духов; и исцелялись.
19 И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла ВСЕХ.

Еще много мест(надоело печатать) и нигде не сказано, что кому-то было отказано. Любой христианин Вам скажет, что Воля Божья- исцелять всех.

> И Вы должны были быть готовы к этому.

Это Ваше скромное мнение, но в церкви учат иначе: если быть готовым к тому, что Бог не ислелит, как Вы говорите, тогда это ничто иное как двоякие мысли, либо просто неверие или сомнение, на что сказано:

-Иакова 1:6-8
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что - нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

В том-то и дело, что в исцеление я верил твердо, что в последствии и стало для меня серьезным ударом. Это если Вы уверены в том, если что Вам на голову упадет перышко и Вам ничего не будет, но вдруг Вам на голову падает 7-ми граммовое перо и Вы едете в реанимацию с сотрясением мозга и открытой черепно-мозговой травмой.

>Читайте книгу Иова.

Я конечно могу прочитать книгу Иова, но как я узнаю что именно Вы хотели этим сказать? Давайте поподробнее со ссылками на конкретные места Писания.

>Вы свободно выбрали христьянское мировоззрение, на то была Ваша воля. Так почему же Вы смотрите на других людей, которые нарушают заповеди Божьи - используют учение Христа в своих корыстных целях - т.е. в Бога не веруют, и хотите следовать их примеру - стать неверующим?

Просто я смотрю на факты и хочу видеть полную реальную картину мира.
Горькая правда намного лучше сладкой лжи!

shadowofdeath
24/04/06 23:25

# 348339

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: ДмитриХ, #348254] Help admins  

К действительно верной цитате участника ДмитриХа я хочу добавить, что "чума по имени христианство" губит многих людей и по сей день:
- сколько людей погибает от того, что веря в исцеление люди отказываются от употребления необходимых лекарств(пороки сердца)?
- сколько людей, веря что они исцелены, пытаются встать с инвалидных кресел и разбивают голову об бетонный пол?
- сколько людей идут на служения с температурой, веря что Бог их исцелит, и в итоге получают серьезные осложнения(мененгит) и остаются инвалидами?
- сколько людей ходят и трындят:"Ранами Иисуса я исцелен(а)!" вместо того, чтобы идти в больницу и в итоге затягивают свои болезни до такой степени, что медицина уже не в силах им помочь?
-сколько прочих случаев прокола с исцелением?
-на сколько человеческих жертв уже идет счет жертв"исцеления"?

Еще попробуйте мне сказать, что такого не было?
Это Ваших исцелений не было, а была лишь подлая ложь!
Просто в христианстве нет реального Бога, потому и нет исцелений, воскрешения мертвых и прочих чудес, описанных в Библии.
Бог есть, но Его стоит искать не в христианстве, где-то в другом месте, там, где не обитает ложь!

Исправлено пользователем shadowofdeath 25/04/06 12:42 AM.

Fingolfin
агностик
25/04/06 10:08

# 348419

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: shadowofdeath, #348327] Help admins  

-Деяния 10:38
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя ВСЕХ

Еще много мест(надоело печатать) и нигде не сказано, что кому-то было отказано. Любой христианин Вам скажет, что Воля Божья- исцелять всех.

Заметьте, что он исцелял не всех вообще (тогда ему не над было бы ходить - он бы сидел на холме и разом исцелял весь мир), а только тех, к кому приходил, или кто приходил к нему. Богом была дана способность конкретно Иисусу способность исцелять.

Кор. 12: 7-11
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Когда Вы просили исцеления было ли у Вас личное общение с Иисусом?

Я конечно могу прочитать книгу Иова, но как я узнаю что именно Вы хотели этим сказать?

Ну вся книга посвящена страданиям одного человека, ни в чем не повинного, при этом праведника.

- сколько людей погибает от того, что веря в исцеление люди отказываются от употребления необходимых лекарств(пороки сердца)?

Сир. 38:1-4
1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
2 и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.

Бог есть, но Его стоит искать не в христианстве, где-то в другом месте, там, где не обитает ложь!

Когда будете искать, помните, что ложь обитает везде, т.к.:

Мысль изречённая есть ложь. (С) Тютчев

Исправлено пользователем Fingolfin 25/04/06 11:32 AM.

shadowofdeath
25/04/06 12:19

# 348447

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: Fingolfin, #348419] Help admins  

>Заметьте, что он исцелял не всех вообще (тогда ему не над было бы ходить - он бы сидел на холме и разом исцелял весь мир), а только тех, к кому приходил, или кто приходил к нему.

>Когда Вы просили исцеления было ли у Вас личное общение с Иисусом?

А как Вы думаете когда я молился и ходил в церковь у кого я просил исцеление? С кем я вообще имел личное общение, когда молится минимум по полчаса в день и максимум всю ночь и ходил в церковь несколько лет? С дядей Васей???

>Богом была дана способность конкретно Иисусу способность исцелять.

По Библии Бог дает власть верующим исцелять именем Его:
Марка 16:17-18
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

>Ну вся книга посвящена страданиям одного человека, ни в чем не повинного, при этом праведника.

Что говорится в книге Иова я итак знаю, но не знаю что именно Вы бы хотели отметить, давайте еще подробнее.

>Сир. 38:1-4
1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
2 и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.

Я согласен с этим, но поймите, что люди верят в Бога и доверяют Ему больше, чем врачам и хотят чуда, в которое они верят. Чтобы исцелиться медициной не нужно быть верующим, можно быть даже сатанистом. Исцеление медициной и Божественное исцеление от молитвы- совсем разные вещи и верующие больше уверены в Божественном исцелении, а медицину, как дела рук человеческих(менее совершенный способ) ставят на второй план. Просто как неверующему Вам это не понятно.

Кто Я?
неопределенное
25/04/06 13:12

# 348473

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: ВСЕМ, #347437] Help admins  

Истоиия shadowofdeath очень поучительная, хотя и грустная. Рад за Вас что Вы стремитесь познать истину, а не верите всем на слово. Почитайте специализированную литературу и при должном усилии Вы увидите что не только верющие манипулируют сознанием масс. Вобщем успехов

Fingolfin
агностик
25/04/06 14:42

# 348502

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: shadowofdeath, #348447] Help admins  

А как Вы думаете когда я молился и ходил в церковь у кого я просил исцеление? С кем я вообще имел личное общение, когда молится минимум по полчаса в день и максимум всю ночь и ходил в церковь несколько лет? С дядей Васей???

А я откуда знаю?
Но на мой взгляд, общение - это не мольба/просьба/требование, типа Господи дай мне здоровья/счастья/чего-нибудь еще.

Что говорится в книге Иова я итак знаю, но не знаю что именно Вы бы хотели отметить, давайте еще подробнее.

Я хотел, чтобы Вы сравнили Ваше отношение к Богу, с отношением к нему Иова: молил ли Иов Бога, о улучшении своего здоровья? - Он требовал лишь суда Божьего.

По Библии Бог дает власть верующим исцелять именем Его:
Марка 16:17-18

Вы вырываете фразу из контекста. Это было сказано апостолам. И им была дана способность исцелять.
Заметьте, что в библии праведникам иногда дается способность исцелять других людей, но никогда эта способность не может быть использована для самого себя. Христьянство проповедует бескорыстие. Иисус мог исцелять сотни людей, но он не мог избавить самого себя от крестных мук.

shadowofdeath
25/04/06 19:36

# 348570

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: Fingolfin, #348502] Help admins  

>А я откуда знаю?

Ну тогда я и был бы где-нибудь на форуме http://www.dyadyavasya.ru/forum/ или что-нибудь подобное. И все претензии были бы к дяде Васе!

>Но на мой взгляд, общение - это не мольба/просьба/требование, типа Господи дай мне здоровья/счастья/чего-нибудь еще.

Свое общение с Богом я строил по образцу, который дает Иисус в Мф.6:9-13.
1.Сначала обращение к Богу:"Отче наш, сущий на небесах!"
2.Далее переход к прославлению и благодарению:"Да святится имя Твое,"
(благодарение за все, включая пищу, вовремя присшедший транспорт и т.п.)
3.Призывание Царства Божьего в свою жизнь и просьба в помощи исполнить Его волю и исполнении Его воли в своей жизни, просьба войти в призвание и т.п.:"Да приидет царствие Твое, Да будет воля Твоя и на земле, как на небе."
4.Уже после- просьбы и свои переживания и просьба о заботе и обеспечении всем необходимым на сей день:"Хлеб наш насущный дай нам на сей день."
5.Далее покаяние, которое нужно всегда:"И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим."
6.Просьба о помощи переносить искушения и испытания:"И не введи нас в искушение."
7.Просьба о защите от зла и дел сатаны:"Но избавь нас от лукавого."
8.Хвала и возвышение Бога:"Ибо Твое есть царство и сила, и слава во веки. Аминь."

ПРИМЕРНО по такому образцу, т.е. не только просьбы, а главное благодарение. Причем не забывайте, что чтение Библии тоже считается общением с Богом.

>Я хотел, чтобы Вы сравнили Ваше отношение к Богу, с отношением к нему Иова

Во-первых я не библейский герой. Конечно моя вера не настолько сильна(Иов в этом деле пример всем). Но где сказано, что имеют шанс на исцеление только Иовы? И где вы вообще видели христиан с верой как у Иова?

>Вы вырываете фразу из контекста. Это было сказано апостолам. И им была дана способность исцелять.
Заметьте, что в библии праведникам иногда дается способность исцелять других людей, но никогда эта способность не может быть использована для самого себя. Христьянство проповедует бескорыстие.

Здесь я могу с Вами согласиться и сказать, что:" Это было сказано апостолам. И им была дана способность исцелять." Апостолы умерли, а с ними умерло и исцеление. И вообще исцеление сегодня- полный бред. Из Ваших слов следует:Апостолов больше нет и исцеления больше нет! Ан, нет! В Библии все по-другому:

1)Во первых способность исцелять своими силами не была дана НИКОМУ, только через молитву, возложение рук, ЕГО ИМЕНЕМ.

2)Что Вы привязали исцеление к апостолам?
- Вот в ВЗ не было апостолов и видим, что исцеление было Пс.102:3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
-Пс.146:3 Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их;
-Ис.19:22 И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их.
-Еще очень много, ищите сами!
-Посмотрим в НЗ. Деян.8:5-7
5 Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.
6 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса.
7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.
Филлипп-то ведь не апостол, а дьякон!
-Иак.5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. Пресвитеров, а не Апостолов!
-1Кор.12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Тут уже никакого "разрыва контекста", видно, что одни Апостолы, иным дал дары исцелений. Где есть связь Апостолы-исцеление, укажите местами Писания, где написано, что исцеляют только Апостолы?

3)По Вашим словам:"но никогда эта способность не может быть использована для самого себя."
-Ис.38:16 Господи! так живут, и во всем этом жизнь моего духа; Ты исцелишь меня, даруешь мне жизнь. САМ МОЛИЛСЯ ЗА СЕБЯ!!! Исходя из Ваших слов зачем?
-Иер.17:14 Исцели меня, Господи, и исцелен буду; спаси меня, и спасен буду; ибо Ты хвала моя. САМ МОЛИЛСЯ ЗА СЕБЯ!!! Исходя из Ваших слов зачем?
Обоснуйте "но никогда эта способность не может быть использована для самого себя." местами Писания!

> Иисус мог исцелять сотни людей, но он не мог избавить самого себя от крестных мук.

Ну это уже совсем не в какие рамки не лезет. Вы вообще читали что-нибудь из Библии кроме книги Иова?

Лк.4:23 Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоем отечестве, то, что, мы слышали, было в Капернауме.

Если бы Иисус исцелил Себя не исполнилась бы воля Бога и не было бы искупления! Он мог с полуслова призвать 12 легионов Ангелов, которые испепелили бы Его обидчиков. Все дело в воле Бога, а не в неспособности Иисуса исцелить Себя.
Мф.26:53-54
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?

Исправлено пользователем shadowofdeath 26/04/06 10:04 AM.

Fingolfin
агностик
27/04/06 16:56

# 349153

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: shadowofdeath, #348570] Help admins  

ПРИМЕРНО по такому образцу, т.е. не только просьбы, а главное благодарение. Причем не забывайте, что чтение Библии тоже считается общением с Богом.

Ну просто многие христьяне говоря о личном общении с Богом сравнивают это с общением с живым человеком.

Кстати в Библии говориться, что благодарение и восваление господа нужно не ему, но приятно молящемуся:
Пс. 146:1
Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно,- хвала подобающая.

- Вот в ВЗ не было апостолов и видим, что исцеление было Пс.102:3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;

Не надо выдергивать цитаты из контекста:
Пс.102:2-4
2 Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.
3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
4 избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
Обрашение идет к душе и следовательно говориться о душевных недугах.

-Пс.146:3 Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их;

Опять речь идет о душевных проблемах.

Ис.19:22 И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их.

Опять же Вы приводите не полную цитату:
20 И будет он знамением и свидетельством о Господе Саваофе в земле Египетской, потому что они воззовут к Господу по причине притеснителей, и Он пошлет им спасителя и заступника, и избавит их.
21 И Господь явит Себя в Египте; и Египтяне в тот день познают Господа и принесут жертвы и дары, и дадут обеты Господу, и исполнят.
22 И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их.

Где есть связь Апостолы-исцеление, укажите местами Писания, где написано, что исцеляют только Апостолы?

А где Вы видели, что я такое сказал? Я говорил, что некоторым праведникам дается дар исцелять именем Господа, в частности апостолам. Я хотел только подчеркнуть, что во первых далеко не всем, а во вторых никакой человек не может требовать от Господа исцеления.

-Ис.38:16 Господи! так живут, и во всем этом жизнь моего духа; Ты исцелишь меня, даруешь мне жизнь. САМ МОЛИЛСЯ ЗА СЕБЯ!!! Исходя из Ваших слов зачем?

Хм... Вы хотя бы всю 38 главу прочитайте -
это не просьба здоровья, но благодарственная молитва:

Ис.38:9
9 Молитва Езекии, царя Иудейского, когда он болен был и выздоровел от болезни

А выздоровел он следующим образом:
Ис.38:21
21 И сказал Исаия: пусть принесут пласт смокв и обложат им нарыв; и он выздоровеет.

-Иер.17:14 Исцели меня, Господи, и исцелен буду; спаси меня, и спасен буду; ибо Ты хвала моя. САМ МОЛИЛСЯ ЗА СЕБЯ!!! Исходя из Ваших слов зачем?

В данном случае это не молитва, но слова Иеремии, как пророка. А исцеление - знамение сопровождающее его.

Все дело в воле Бога, а не в неспособности Иисуса исцелить Себя.

Это я понимаю, однако если на что-то нет воли Бога, то это можно считать невозможностью. Так нет воли Бога на то, чтобы любой человек мог грешить, каяться, потом опять грешить - теми же грехами, в которых "покаялся", а потом когда вдруг заболеет - сказать Богу - я каялся во всех своих грехах - я вообще мега праведник - исцеляй меня!

shadowofdeath
27/04/06 22:28

# 349249

Re: Божественное исцеление.Правда или ложь? нов [re: Fingolfin, #349153] Help admins  

>Ну просто многие христьяне говоря о личном общении с Богом сравнивают это с общением с живым человеком.

Может чем-то и похоже на общением с живым человеком! Общение с Богом- общение с Великой ЛИЧНОСТЬЮ, а не с какой-то силой или неодушевленным предметом.

>Кстати в Библии говориться, что благодарение и восваление господа нужно не ему, но приятно молящемуся:
Пс. 146:1
Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно,- хвала подобающая.

Согласен на все 100%! Когда я был в церкви моя любимая часть служения была прославление. Ради этого я даже стал учиться играть на гитаре.

Далее Вы пишете:
>Обрашение идет к душе и следовательно говориться о душевных недугах.

>Опять речь идет о душевных проблемах.

-Заглянем в Быт.20:17 И помолился Авраам Богу, и исцелил Бог Авимелеха, и жену его, и рабынь его, и они стали рождать;

Неспособность рождать тоже душевная болезнь?

-Пс.6:2-4
2 Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня.
3 Помилуй меня, Господи, ибо я немощен; исцели меня, Господи, ибо кости мои потрясены;
4 и душа моя сильно потрясена;

КОСТИ МОИ ПОТРЯСЕНЫ!!! Значит все-таки физическая боль! Или у Давида душа состоит из костей? Тут же отдельно Давид молится и за душевные боли отдельно + заметьте молится САМ ЗА СЕБЯ.

>человек не может требовать от Господа исцеления.

Правильно, но может скромно просить исцеления как помощь ТОЛЬКО В СМИРЕНИИ пред Богом с верой, надеждой и любовью к Богу!!! Бог не палочка-выручалочка и никогда не пойдет на поводу у человека, тем более наглого.
Если бы я требовал мне все было бы ясно.

>Я говорил, что некоторым праведникам дается дар исцелять именем Господа, в частности апостолам.

Но ведь нет абсолютных праведников Рим.3:10-12. Тогда кому дается?

> Так нет воли Бога на то, чтобы любой человек мог грешить, каяться, потом опять грешить - теми же грехами, в которых "покаялся", а потом когда вдруг заболеет - сказать Богу - я каялся во всех своих грехах - я вообще мега праведник - исцеляй меня!

Правильно, осознанный грех и лукавое покаяние ни к чему хорошему не приведут! Бога обмануть невозможно! Лукавое покаяние- осознанный грех, который человек сам помнит, что он врал и если он скажет после этого:"я каялся во всех своих грехах - я вообще мега праведник" его же совесть это опровергнет и человеку будет понятно почему нет исцеления! А обмануть себя по-моему еще никому не удавалось.

К тому же ранее Вы давали ссылку на апокрифы: Сир.38:1-4. Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова вообще не вошла в сегодняшнюю общепринятую каноническую библию т.к. эту книгу библейские историки и аналитики не считают богодухновенной, а считают ее просто фальшивкой
(это не мое мнение), т.к. в апокрифах были найдены оправдания греху и мерзостям. В каком-то подобном апокрифе оправдывается пьянство. Таких фальшивок за историю было сотни. Видимо когда-то уже был человек такой как я и подлые церковники решили дописать Библию, чтобы ответить на вопрос. О таких людях сполна сказано в Откр.22:18-19. Впредь прошу использовать ссылки на признанные книги Библии(канонические) и не на всякие левые источники!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на