Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 10972 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Шарфик
христианин
28/04/06 16:15

# 349371

Re: Доля православных христиан в населении России составляет 70-80%, считает Патриарх нов [re: Олег Дорошенко, #349336] Help admins  

Играя в эти игры с номерами православная церковь только портит себе свой же имидж. Честность в этом подходе - самое лучшее, даже если придётся потерять до 65% предполагаемых прихожан.. Зато чистота стандартов сохранится.

amtarro
Католик
28/04/06 18:56

# 349414

Re: Доля православных христиан в населении России составляет 70-80%, считает Патриарх нов [re: Олег Дорошенко, #349336] Help admins  

Да, соглашусь с тобой. Я примерно подсчитывал, что крещеных в РПЦ будет около половины, скорее менее 50%, где-то, думаю, 40-45%.

Тимофей
Христианин
03/05/06 18:31
timh.ru

# 350317

Re: Доля православных христиан в населении России составляет 70-80%, считает Патриарх нов [re: Новости, #347709] Help admins  

Больше 10% населения - мусульмане. Остается только 10% на неверующих и протестантов...

В России примерно 15 миллионов этнических мусульман, заявляет муфтий Таджуддин

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России Талгат Таджуддин заявил, что в России примерно 15 миллионов этнических мусульман.

"Иногда говорят, что записывать в мусульмане по национальному признаку нельзя, но я с этим не согласен. Почти за 60 лет я не встретил и десятка атеистов. Все верят, и, естественно, следуют традициям предков. Конечно, в мечети ходит меньше людей, но верят - абсолютное большинство", - сказал муфтий в интервью, которое публикует в среду газета "Известия".

При этом он выразил мнение, что с приезжими в России мусульман - около 20 миллионов.

Говоря о современном положении мусульманской общины страны, муфтий выразил удовлетворение тем, что верующие получили возможность строить мечети. Так, по его словам, в 1989 году у ЦДУМ их было 94, теперь около 2 тысяч.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на