Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13404 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: авалон (14) Patrick (9) Cicero (4) EGOkiller1 (2) shadowofdeath (2) Кто Я? (2) Ingvar (1) l_Havelock (1) mathetes (1) ДмитриХ (1) Мирра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Patrick
none
22/04/06 19:22

# 347867

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: Cicero, #347853] Help admins  

скажу вам по серкрету, что все переходные формы - это на самом деле устоявшиеся виды.
просто все примеры переходных форм вам - христианам - не подходят почему-то
тут уж найденый пример ну настолько очевиден - рыба с лапами и тазобедренной костью, что отрицать просто глупо. переходных форм куча, просто Вы в силу отсутствия знаний и желания понять не хотите признавать очевидное.

Исправлено пользователем Patrick 22/04/06 08:27 PM.

Patrick
none
22/04/06 19:59

# 347878

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: Patrick, #347867] Help admins  

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_transitional_fossils
список некоторых переходных форм. (на английском)

Cicero
22/04/06 20:26

# 347889

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: Patrick, #347867] Help admins  

Вот меня интересуют переходные формы от (сами придумаете чего) к черепахе. Почему то все черепахи, которых когда-либо находили, были с нормальным панцирем. Покажите мне, наконец, эволюционных предков черепахи, но не одного, а как минимум миллиард, причем разных.
Сперва черепаху без панциря, потом ее наследника с пупырышком на спине, затем штук эдак миллиард прогрессирующих особей с частично сформировавшимся панцирем, а затем пару миллиардов переходных видов с почти сформировавшимся. Ну а современных, с полностью сформировавшимся я и сам видел. Эволюция скачкообразна? Что-ж, не надо миллиард, но пару тысяч мощных скачков до черепахи все-таки было. Я хочу видеть эти скачки, ну, хотя бы один. Что Вы можете предложить, кроме слов?

И давайте без демагогии относительно моих малых знаний в антропологии. Я беседу веду на уровне здравого смысла, коим можно проверить правильность любой мудреной теории (не придерайтесь к этой фразе).

А потом я еще хочу поговорить о переходных формах возникновения глаза.

Patrick
none
22/04/06 20:55

# 347898

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: Cicero, #347889] Help admins  

http://www.palaeos.com/Vertebrates/Units/Unit200/300.html
возможные предки и родственники черепах (на английском), однако, авторы статьи подчеркивают, что предки черепах на самом деле не известны. Но! это же вовсе не отрицает теорию эволюции, мы просто пока(!) их не обнаружили. Тут нет трагедии для теории и для науки, а наоборот это белое пятно будет подстегивать к новым поискам.

Про эволюцию глаза на форуме уже были ссылки. При чем достаточно подробные.

Но чем вам не понравились переходные формы, которые находятся в базе википедии?

Cicero
22/04/06 21:32

# 347908

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: Patrick, #347898] Help admins  

Можно подумать черепахи - это единственный вид, о котором у вас ничего нет. У вас чего не кинься - ничего нет. Бога нет, Дьявола нет, переходных видов нет. Но обещали, что будут. Завтра привезут свеженьких. Вот когда будут, тогда и продолжим. Если ТЭ верна, то она верна для всех видов, в том числе и для черепах. Но, как мы видим на основе фактов (отсутствие скелетов недоразвитых черепах - это факт), теория неверна. Все что вам остается - это верить в ее правильность, что вы и демонстрируете. Насчет происхождения глаза - это интересно. Я вроде читаю форум, но никто пока объяснить этого не мог. Бучу развели хорошую их этого, это было, согласен. Но дальше шума дело не пошло. Так что рановато вы "гоп" говорите, покамест не перепрыгнули.

//Но чем вам не понравились переходные формы, которые находятся в базе википедии? //

На том сайте осело то, что еще осталось от ТЭ. Подобные забавные рисунками уродиков я видел еще в школе в учебнике биологии. Что-то не густо там нарисовано переходных форм. А ведь их количество должно стремиться к бесконечности, причем каждое животное из этой бесконечности действительно существовало.
И потом, я вовсе не отрицаю способность организмов приспосабливаться к условиям окружающей среды и наследственно вносить изменения в потомков.
Однако Homo Sapiens родился не от неандертальца. Это научно доказано, генотип неандертальца очень сильно отличается от человеческого и потому неандерталец, как и орангутанг, например, является совершенно иным видом и не является предком человека. А Вы этот отстой подаете с хомо Эректусами. Если Вы изобретатель машины времени, на которой Вы, кажется, из 19 столетия сюда залетели, то Ваши взгляды я вполне могу понять.

ДмитриХ
отсутствует
22/04/06 22:27

# 347924

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: Cicero, #347908] Help admins  

На том сайте осело то, что еще осталось от ТЭ. Подобные забавные рисунками уродиков я видел еще в школе в учебнике биологии. Что-то не густо там нарисовано переходных форм. А ведь их количество должно стремиться к бесконечности, причем каждое животное из этой бесконечности действительно существовало.
И потом, я вовсе не отрицаю способность организмов приспосабливаться к условиям окружающей среды и наследственно вносить изменения в потомков.
Однако Homo Sapiens родился не от неандертальца. Это научно доказано, генотип неандертальца очень сильно отличается от человеческого и потому неандерталец, как и орангутанг, например, является совершенно иным видом и не является предком человека. А Вы этот отстой подаете с хомо Эректусами. Если Вы изобретатель машины времени, на которой Вы, кажется, из 19 столетия сюда залетели, то Ваши взгляды я вполне могу понять.

Я конечно не силён в антропологиино по мойму совершенно не обязательно наличия множества отдельных видов. Измененения могут накапливаться очень медленно, притом существа с каким то переходным признаком могли существовать лишь одно два поколения, и в очень небольшом количестве. При том вы сами признаёте это, что мешает при приспособлении организмов, со временем совсем перестроиться? да ничего по сути не мешает.
Ну а насчёт того, что мы де верим в теорию эволюции, так собственно а вы чем лучше то, вы же в бога именно верите, нет подтверждений его существования, так что ваши претензии мягко говоря не объяснимы, у нас хоть материальные доказательства есть, а у вас и этого нету.
Христианство признаёт существование динозавров или нет? Или вы тоже считаете это гигантской фальсификацией эволюционистов?
Да и как христианство объясняет, что останки предков современного человека
можно найти значительна позже по временной шкале чем останки множества других видов живых существ. Ну и главное мне по сей день не понятно как Адам и Ева преодолели проблему инцеста, вернее не они сами а их потомки?
И почему эта уникальная способность нам сейчас не доступна и брак между сестрой и братом считается недопустимым?

Исправлено пользователем ДмитриХ 22/04/06 11:31 PM.

Cicero
22/04/06 22:45

# 347928

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: ДмитриХ, #347924] Help admins  

Я не отрицаю эволюцию, но как-то не укладывается в голове, как ТЭ можно объяснить происхождение жизни.

Patrick
none
22/04/06 22:48

# 347929

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: Cicero, #347908] Help admins  

Можно подумать черепахи - это единственный вид, о котором у вас ничего нет.
нет не единственный.
Если ТЭ верна, то она верна для всех видов, в том числе и для черепах. Но, как мы видим на основе фактов (отсутствие скелетов недоразвитых черепах - это факт), теория неверна.
во-первых, не отсутствие скелетов, а отсутствие НАЙДЕННЫХ скелетов.
это необходимый факт, но не достаточный для отвежения ТЭ.

вот видите, как я и говорил, они вам не подошли, но это уже не проблема науки, а Ваша проблема. и это не "рисуночки" это рыбы с ногами и легкими, это динозавры с перьями или шерстью, птицы с зубами, млекопитающие с, извините за выражение, клоакой, кладущие яйца. Чем они Вам не угодили? А они ведь были, жили себе, эволюционировали.
Их не бесконечное количество.
Был проведен такой опыт. Тлей, живущих на строго определенном виде растения пересадили на другой вид - своего рода неблагоприятное воздействие. В первых поколениях сокращение количества популяции было огромным - до 90%. Зато через несколько поколений численность тлей восстановилась, но это был уже другой вид: они не могли скрещиваться с исходными тлями.
Так вот. Если переходной формой считать именно поколения от одного вида к новому, то из-за огромного сокращения численности мы, возможно, никогда не сможем найти их останки. Но если определять переходную форму в более широком плане, как вид имеющий общие, например, части тела с предками и последующими видами, то они определённо найдены и описаны. Вы просто не хотите это признать.

совершенно верно. Неандерталец - не предок человека, скорее это его двоюродный брат. Скорее всего человек разумный уничтожил неандертальцев около 40 тыс лет назад, до этого они жили одновременно. Представьте себе! Два вида рода человек. Все-таки зря кроманьонцы их уничтожили, какое бы отличное было доказательство ТЭ - живой неандерталец. Ну собственно ТЭ вполне подходит и мертвый.

Patrick
none
22/04/06 22:53

# 347931

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: Cicero, #347928] Help admins  

Теория эволюции и не объясняет происхождение жизни, она объясняет механизмы изменчивости в живой природе, механизмы, которые позволяют объяснить происхождение новых видов.
По поводу происхождения жизни как таковой у меня есть замечательная книга Докинз Р. "Эгоистичный ген". Могу выслать.

авалон
23/04/06 03:49

# 347974

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: Patrick, #347929] Help admins  

Исходная цитата Patrick:
«««но это уже не проблема науки»»»

Правильно, это не проблема науки, это проблема теории эволюции, весьма далёкой от науки и близкой к религии. Ребята, вам бы уже перестать тянуть эволюционизм в науку. Тaк называемая теория эволюции - это религия, в которой есть своя догматика, свои идеи, принимаемые на веру, свой мессия и свои апостолы.
У реальной же науки нет проблемы сведения несводимых концов - этим занимается только эволюционизм. Не нужно отождествлять эти две разные вещи.

Пара ссылок вам на память.

1. Х. Липсон, профессор физики Манчестерского университета:
«Фактически эволюционизм стал своего рода научной религией»

2. Ричард Левонтин, генетик.
«Мы вынуждены в силу своей приверженности материализму создавать такой исследовательский аппарат и такие концепции, которые производят материалистичекое объяснение - даже противоречащее интуиции и вводящее в заблуждение»

Фактически, профессор не скрывает, что все исследования подгоняются под исходную установку - материализм.
О какой науке вы тут говорите? Чистая религия.

------------------------
Источники ссылок
1. "A Physicist Looks at Evolution" p. 138
2. Газета "The New Jork Review" (Yanuary 9, 1997) p. 31

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на