Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13410 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: авалон (14) Patrick (9) Cicero (4) EGOkiller1 (2) shadowofdeath (2) Кто Я? (2) Ingvar (1) l_Havelock (1) mathetes (1) ДмитриХ (1) Мирра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
авалон
25/04/06 03:52

# 348375

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: mathetes, #348182] Help admins  

Продолжение для mathetes

Если же вам хочется конкретных цитат современных корифеев, то и они найдутся. Вот, например, фрагмент статьи генетика Ричарда Ливонтина.

«Мы принимаем сторону науки вопреки очевидной абсурдности некоторых её построений, вопреки постигшей её неудаче в выполнении многих экстравагантных обещаний, вопреки терпимости научного сообщества к нереальным историям, - и всё потому, что у нас есть АПРИОРНАЯ ПРИВЕРЖЕННОСТЬ МАТЕРИАЛИЗМУ. »

Далее генетик развивает идею о том, что наука, имея материалистическую установку, все свои исследования и работу ведёт в рамках этого заказа. То есть перед современной наукой не ставится цель выяснить, была ли эволюция или было творение. Перед ней ставится цель ДОКАЗАТЬ, что
была именно эволюция, без вариантов.

Заканчивается статья следующим образом:

«Мы вынуждены в силу своей приверженности материализму, создавать такой исследовательский аппарат и такие концепции, которые дают МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЕ объяснение всему, даже если эти объяснения противоречат нашей интуиции и вводят в заблуждение».
(The New-York Review, Yanuary 1997, p. 31.)

Другими словами, генетик признаётся, что имея априорную установку на эволюционизм, учёные будут вешать нам лапшу на уши, даже если это противоречит здравому смыслу и приводит к заблуждениям.
«Научная» теория эволюции.

Вот такие новости из мира эволюционизма.

авалон
25/04/06 09:41

# 348414

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: ВСЕМ, #347753] Help admins  

Исходная цитата Patrick:
«««Детально описана эволюция китов и лошадей.»»»

Не «описана» а придумана. Детально придумана эволюция китов и лошадей.
Каковы РЕАЛЬНЫЕ факты этого «детального описания»? Я вам их назову, а если что-нибудь пропущу - дополните меня. Перечень достоверных фактов не будет слишком длинным.

Согласно эволюционным балладам о происхождении кита, предком этого животного было наземное копытное млекопитающее mesonychids. Из этого месонихида развился некий амбулацетос. Следующая ступень - родоцетос и, наконец, базилозавр.

Когда наземное копытное животное месонихид переметнулось в море, то следующим звеном его «эволюционного» развития явился амбулацетос. Это животное «воссоздано» на основании небольшого набора костей и большого количества фантазии эволюционистов.
Найдено всего лишь несколько фрагментов его костей, как то: череп без верхней челюсти, три шейных позвонка, левая передняя лапа, четыре ребра и три кости стопы задней лапы. Разумеется, воссоздать подлинный (или даже приблизительный) облик на таком основании невозможно.
Но для шустрых ребят-эволютов, нет ничего невозможного, особенно после того, как они на основании одного зуба «воссоздали» целое племя первобытных людей, с их бытом, укладом, обычаями. Точно так же появился и амбулацетос. Потом был родоцетос, о происхождении которого я вообще ничего не нашел. И заключительная стадия - базилозавр.

авалон
25/04/06 09:43

# 348415

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: ВСЕМ, #347753] Help admins  

Продолжение.

В учебниках все звенья этой ложноцепочки изображаются одного размера без указания масштаба. На самом же деле змееобразный базилозавр был в десять раз длиннее своего «предка» амбулацетоса.
Как «предок» за кратчайший (в эволюционном понимании) срок превратился в абсолютно непохожего «потомка» - тайна великая и непознаваемая, в которую нужно только верить.
Куда делись тысячи видов и миллиарды особей, прошедшие в течение десяти миллионов лет по пути этого превращения - «наука» умалчивает.
Как из абсолютно непохожего на кита базилозавра получился современный кит - нескромный вопрос.

Что говорят обо всём этом в учёном мире? Ничего утешительного.
Биолог Анна Лиза Берта об амбулоцетосе:
«Поскольку тазовый пояс не сохранился, у нас нет прямых данных о связи с задними конечностями и осевым скелетом. Это мешает интерпретации передвижения животного»
Другими словами, биолог говорит, что никто не знает, как амбулоцетос двигался. И вместе с тем, он уверенно зачислен в «предки» кита. «Научная» теория эволюции.

2. Советский исследователь китов Д. Мчедлидзе:
«Предполагаемые переходные формы едва ли можно признать таковыми. Скорее их следует отнести к соверешенно другим животным»

3. И. Слишпер, биолог, исследователь морских видов:
«Мы не располагаем ни одним ископаемым переходных форм между копытными и китами»

Это и есть ваше «детальное описание», Патрик?

--------------------------------------
1. "Science" (Yanuary 14, 1994) p. 180-181
2. G.A. Mchedlidze, General Features of the Paleobiological Evolution of Cetacea, translated from Russian (Rotterdam A A Balkema, 1986), p. 91.
3. "Dolphins and Whales" (University of Michigan Press, 1962) p. 17.

Кто Я?
неопределенное
25/04/06 11:33

# 348435

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: авалон, #347753] Help admins  

Авалон вы начинаете надоедать своими однобразными заявлениями - "Все было не так как вы говорите, а как было на самом деле, - не скажу."
Я скопирую сюда ответ на вашу предыдущую тему которую вы видимо решили игнорировать

А можно у ВАС узнать
1. Сколько земле лет?
2. Сколько лет назад появились динозавры
3. Когда они вымерли.
4. Когда начался и закончился ледниковый период (не забывайте что он был не один)
5. Сколько лет назад и сколько времени росли те леса которые теперь стали каменным углем.

Дайте ответы на эти вопросы, а не на свои. Я не спрашивал КАК образовался уголь, я спросил КОГДА.

А ледниковый период вы вообще два раза проигнорировали. Или "учитываются ТОЛЬКО угодные результаты, а противоречащие просто игнорируются?"???

Мирра
25/04/06 11:38

# 348437

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: авалон, #348374] Help admins  

\\А что изменилось ПОСЛЕ 1988 года?\\

Вообще-то Пригожин получил свою Нобелевку еще в 77-м. С тех пор говорить о ТЭ, не подразумевая положений теории самоорганизации, позволяют себе только круглые невежды в данном вопросе.

И вы почему-то. -)

Спросите у ваших источников цитат - что изменилось, почему они перестали снабжать вас ударными цитатами, в результате чего вам приходится использовать в дискуссиях устарелый хлам... -))

Кто Я?
неопределенное
25/04/06 12:26

# 348451

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: Cicero, #347908] Help admins  

Однако Homo Sapiens родился не от неандертальца. Это научно доказано, генотип неандертальца очень сильно отличается от человеческого и потому неандерталец, как и орангутанг, например, является совершенно иным видом и не является предком человека. А Вы этот отстой подаете с хомо Эректусами

Ну так кто-же этот загадочный неандерталец? Наверное у бога с первого раза нормальные люди не получились, типа Бэта версия :-)

Patrick
none
25/04/06 19:50

# 348573

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: Кто Я?, #348435] Help admins  

В том-то и разница, что наука "неугодные факты" исследует, в крайнем случае замалчивает (но это не может длиться долго и все равно выйдет на поверхность, как, например, скандал с клонированием в Корее), креационизм же эти "неугодные факты" просто отбрасывает, говоря "в Библии этого нет, а значит быть такого не может" либо "на все воля Божья"
Теория, которой больше 100 лет не может быть неправильной. Её можно дополнить, пересмотреть, но уже никак не отвергнешь.

EGOkiller1
25/04/06 21:57

# 348616

Re: В научном мире больше нет сомнений в достоверности теории эволюции. нов [re: Кто Я?, #348451] Help admins  

Кто Я? Это единственный вопрос на который я не знаю ответ! Во прикол! А ты уже понял это? Ух вопросище!!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на