Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1361 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: physics (2) Animalia (1) Mari (1) shafirs (1) Тимофей (1)

Тимофей
Христианин
09/11/01 10:13
timh.ru

# 3478

Об ответственности служителей Help admins  

Моисей и Аарон при водах Меривы (Числа, глава 20)

Я думаю, что полезно прочитать это, чтобы понять, что служители отвечают перед Богом, и эта ответственность намного серьезнее, чем кажется.

Animalia
09/11/01 15:38

# 3523

Re: Об ответственности служителей нов [re: Тимофей, #3478] Help admins  

Ага!
Гы!
Не, ваще класс!
Как дело кого обсудить, так полфорума рвется... Как тема, являющая слово "ответственность" - смотрю, не особо-то как-то христиан сие интересует...
Куда круче людей обсосать, мудрствования свои, мячты, фантазии...

Словно бабки у подъездов, честное слово

Animalia

shafirs
мессианский харизмат
09/11/01 17:05
houseofgodthelivingstone.org

# 3527

...также Малахия 2 говорит об этом.

Меня в отрывке о водах Меривы всегда поражала серьёзность наказания за вроде бы безобидный проступок Моисея, сделанный к тому же "в сердцах".

Мораль -- ответственность служителя прямо пропорциональна масштабам служения и его духовному уровню. По-моему, так :-)))

Благословений.

Mari
христианка
09/11/01 18:04

# 3550

Re: Об ответственности служителей нов [re: shafirs, #3527] Help admins  

Я думаю что намного больше потому, что мы "соль" земли и мы отвечаем за каждого с кем общаемся, но только за то что мы должны делать.
Мы не несем отвественности за их выбор :).
И через наше послушание они благословляються :) Тут с послушанием связано, послушание Духу Святому, а Он даст понимание кому и что сказать, что-бы после "соли" ему пить хотелось, и что-бы это небыло пересоленым очень уж ...........что-бы не забежали :) и пить они начинали с истоника Живой воды :) Что есть Слово от Бога :)
Я полностью согласна относительно церкви (общины) Но тогда был Израильский народ которго избрал Бог, а теперь Бог призывает всех, и тогда был закон, а теперь действеут благодать:)
Мораль:) мы отвечаем не только за тех кто в нашей общине или церкви, но и за тех кто противиться Богу:)
Благословений :)

physics
04/12/01 02:25

# 5483

Re: Об ответственности служителей нов [re: Animalia, #3523] Help admins  

Ты исповедуешь Иисуса Христа - Сына Божьего, пришедшего во плоти?

physics
04/12/01 02:35

# 5485

По этому поводу я могу лишь сказать, что в этом вопросе важен следующий момент: кому подчиняется служитель и кем он контролируется. Исходя из ответа на это, можно и делать выводы.
А ответственность - это понятие производное от понятия контроль.
С уважением ко всем,
physics

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на