Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 6196 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: White_cat (4) IIoI (3) 666000777 (2) pentiUM (2) researcher1 (2) Serker (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
666000777
26/04/06 16:57

# 348874

Re: А что сатанисты знают о христанстве? нов [re: ВСЕМ, #348251] Help admins  

тут есть еще некая проблема и у самих сатанистов.
не все кто называет себя сатанистами явл. сатанистами.
потому как из-за малограмотности сатанизм олицетворяют со злом.
и уроды избивая бабушек на рынках и крича что они сатанисты, таковыми не являются.
это уроды.
по этому христиане, прежде чем говорить о сатанизме- вы сначала поймите что это, потом отсеките всевозможные проявления агресивного аккультизма и дъяволофанатизма и прочего нездорового бреда от настоящего течения.
а только после этого начинайте разговор о вашем и нашем.
только тогда не будет ругани и взаимных упреков.
будет только четкая позиция в вопросах религии и методах её воплащения.

IIoI
Скептик-атеист
27/04/06 13:06

# 349086

Re: А что сатанисты знают о христанстве? нов [re: White_Cat, #348744] Help admins  

Если вам есть ещё что добавить, я был бы рад.

Добавить, то есть что, но я все же предпочту перейти собственно противоречиям между христианством и сатанизмом (и не только им).

Я не буду касаться вопроса в чем конкретно представления о мири, морали, человеке, обществе и Боги (и т.д.) у христиан и сатанистов расходятся, но такие расхождения есть. Соответственно из-за разных мировоззрений различные вещи имеют различную ценность. Скажем если для православного присутствие на службе – благо, то для сатаниста, пустая трата времени.
Так вот если в обществе верующих мене 20% + еще столько же посещает службу по различным причинам (Начальник христианин, сделать жене приятное, родственники верующие, а конфликты с ними не нужны и т.д.) то отношение к тому факту что кто то в церковь не ходит одно, а если верующих 60% + 35% ходит на службу по тому, что так принято, то отношение к данному факту будет уже другое. Потом многие люди любят «потреблять» культурные блага близкие им по духу, но в случае большой доли христиан с доступностью подобных благ могут быть проблемы (посмотрите, например, на реакцию христиан но «Код Давинчи» книга ими зачастую воспринимается не просто как игра в криптоисторию, а как антихристианское произведение).
Также при увеличении христиан возможны конфликты индивидуалистического подхода (Что для меня хорошо, а что плохо могу решать только я сам, но и вся ответственность на мне т.д.) с теоцентрическим.
То есть у сатаниста (или человека близкого по мировоззрению) при увеличении количества христиан может снизиться «качество жизни».

White_Cat
27/04/06 17:37

# 349165

Re: А что сатанисты знают о христанстве? нов [re: IIoI, #349086] Help admins  

То есть у сатаниста при увеличении количества христиан может снизиться «качество жизни».

А в этом месте совсем не ясно. Мой вопрос: как? почему? и о каком "качестве жизни" идёт речь?

IIoI
Скептик-атеист
27/04/06 18:33

# 349185

Re: А что сатанисты знают о христанстве? нов [re: White_Cat, #349165] Help admins  

Мой вопрос: как? почему? и о каком "качестве жизни" идёт речь?

Под качеством жизни здесь понимается возможность свободно удовлетворять свои потребности и отсутствия необходимости производить бессмысленные или вредные с точки зрения мировоззрения сатаниста действия.
Два примера я привел (участие в службе и доступность культурных благ), можно привести еще несколько. Например, оценка к относительно свободным интимным взаимоотношений обществом. Если в современном обществе они рассматриваются достаточно нейтрально, то в христианстве считаются одним из грехов (плюс христиане зачастую негативно относятся к контрацептивам). Употребление мяса в пост, тоже может оцениваться негативно. Да и свою позицию открыто высказывать тоже хочется. Получается что при большом влиянии христианства на общество сатанист или из этого общества выпадает, или будет вынужден подстраиваться по общество (пут правда возникает вопрос какой он тогда сатанист).

Serker
негуманистический атеист
28/04/06 17:08

# 349393

Re: А что сатанисты знают о христанстве? нов [re: 666000777, #348874] Help admins  

тут есть еще некая проблема и у самих сатанистов.
не все кто называет себя сатанистами явл. сатанистами.
потому как из-за малограмотности сатанизм олицетворяют со злом.
и уроды избивая бабушек на рынках и крича что они сатанисты, таковыми не являются.
это уроды.

Сложно сказать . Вполне возможно что эти уроды куда большие сатанисты чем всякие варраксоиды , с умным видом рассуждающие о добре и зле , но просто не способные хоть что-нибудь сделать .
А потом что есть сатанизм . Почему я например должен пользоваться терминологие ЛаВэя или Варракса . Мне и моя нравится . Сатанизм - это отсутствие любви .
Вот и попробуй докажи теперь что эти уроды не сатанисты .

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на