Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28674 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tori (29) Atenais (17) Oktava (9) MALENA (6) shourisha (6) Gamma (5) Sheva (3) РусяДиана (3) Тимофей (3) leo84 (2) goldaorlev (1) HmG (1) IIoI (1) NewMeen (1) pentiUM (1) ROLS (1) SolidCode (1) Змейка (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
25/10/06 17:49

# 399412

Re: Секс. Настали тяжелые времена нов [re: MALENA, #379627] Help admins  

Мир Вам, Малена!

Дам свой ответ на Ваши вопросы.

Как правильно сказал Gamma, сексуальные отношения возможны только в рамках брака. Это главное. И Библия об этом ясно говорит.

Оральный или анальный?
Примерно так: всё, что не запрещено Библией. Главное, чтобы на это были согласны оба супруга и это никого из них не напрягало. А ещё есть куннилингус. Если я правильно написал. И другое.
Вот кое-что из запрещённого: зоофилия, инцест, однополая близость, групповая близость, некрофилия, фетишизм, садизм и его обратный вариант. Да много другого. Не думаю, что нужно всё перечислять.

как христиане относятся к любовным играм?
По-разному. Я же считаю, что любовные игры вполне разрешены, если не поощряются. Почитайте Песни песней. Опять же, только в браке. Главное, чтобы люди искренне стремились дарить многогранную радость друг другу.

Вцелом же. Близость - лишь часть истинной любви от Бога между мужем и женой. На одном близости брак не продержится. Поэтому, если между вами истинная любовь, то он не будет настаивать на близости до брака.

У меня есть опыт жизни в браке (который продолжается и ныне) всего 6 лет. Боюсь, что очень редко могут быть крепкими браки с неверующими. Слишком разные стремления. Считаю, что для создания хорошей христианской семьи нужно следующее:
1. Как мужчина, так и женщина должны быть искренними христианами.
2. Они должны прежде всего глубоко любить и уважать друг друга. Если нет близости душ, то близость тел не спасёт.
3. Должны быть открыты и терпеливы друг к другу. Очень. И обсуждать с доверием все вопросы друг с другом.
4. Должны видеть друг в друге Божье творение, бесценное и неповторимое, а не способ удовлетворить собственные интимные потребности.
5. Должны учиться тому, что есть брак, для чего он создан Богом, как должно поступать в браке. На эту тему есть множество хороших книг. "Пять языков любви", "Границы в браке".

NewMeen
христианин
07/11/06 16:25

# 403463

Секс оральный и анальный. Настали тяжелые времена. нов [re: ВСЕМ, #348309] Help admins  

Читал, читал, читал ... статью из которой вылилась дисскусия.... ничего в "переводах" не понял, кинул читать.

Тема вроде интересная.
Много базарила tori.
Интересное направление дала MALENA.
Прочитаешь ли ты ответы которые тебе дали?

Можно было бы поговорить.
Но ответ тебе такой "НЕТ". Вы в браке не состоите, поэтому все предложенное.... грех. Какой бы ни был секс, он почемуто называется СЕКС. Девственность физически при оральном или анальном можно не потерять, а вот духовную девственность - потеряете. Я вообще то говорю о целомудрии. Это понятие шире чем просто физическая девственность.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на