Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 3210 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Авдей (5) ДмитриХ (3) Кто Я? (1)

Авдей
26/04/06 09:58

# 348761

Сотворение или эволюция? Help admins  

Итак, что мы имеем к настоящему моменту по данному вопросу... Немало христиан (главным образом православных) на форуме о. А.Кураева считают абиогенез и биоэволюцию возможным вариантом событий, при этом разделяют науку и религию. Другая часть считает, что буквально понимать Библию нельзя, возможно речь идет о днях-эпохах, и возможно Бог изначально заложил в первые организмы способность к макроэволюционному развитию. Третья часть считает шестоднев (т.е. сотворение за 6 буквальных дней или суток) единственно верной версией возникновения материального, в том числе и биологического мира. Прошу участников форума высказываться по этому поводу.

ДмитриХ
отсутствует
26/04/06 10:51

# 348774

Re: Сотворение или эволюция? нов [re: ВСЕМ, #348761] Help admins  

Могу дать вам совет, посмотрите топики которые были созданы авалоном, и там вы найдёте всё многообразие взглядов на данную проблему.

Авдей
26/04/06 12:19

# 348787

Re: Сотворение или эволюция? нов [re: ДмитриХ, #348774] Help admins  

Эта тема создана под пиктограммой "опрос", а любой опрос подразумевает управляемое моделирование автором. Автор тем Авалона - Авалон, а я автор моей темы и мне хочется с самого начала эту тему проработать.

ДмитриХ
отсутствует
26/04/06 12:34

# 348791

Re: Сотворение или эволюция? нов [re: Авдей, #348787] Help admins  

Но позвольте а смысл?
Если данные которые вам нужны уже есть? Зачем вновь переписывать их, ведь всё равно выводы будут одни и те же.
Господа христиане будут активно чернить дарвинизм, атеисты и иже с нами, будут активно чернить креационизм.
Притом друг друга наверняка мы убедить не сможем.

Авдей
27/04/06 09:03

# 349044

Re: Сотворение или эволюция? нов [re: ДмитриХ, #348791] Help admins  

Смысл, как я уже написал, направить дискуссию в определенное русло. Перечитывать темы по 20-ть страниц и выуживать из всего обилия мессаг (в т.ч. и флуда) интересующую меня информацию просто нет времени. Хотелось бы самому от начала проследить ход мыслей собеседников.

ДмитриХ
отсутствует
27/04/06 10:46

# 349062

Re: Сотворение или эволюция? нов [re: Авдей, #349044] Help admins  

Смысл, как я уже написал, направить дискуссию в определенное русло. Перечитывать темы по 20-ть страниц и выуживать из всего обилия мессаг (в т.ч. и флуда) интересующую меня информацию просто нет времени. Хотелось бы самому от начала проследить ход мыслей собеседников.

То есть иными словами вы просите людей, которые уже не ра, и не два обсуждали эту тему, специально для вас начали по второму кругу? Уж извините, но по мойму, это несколько эгоистично с вашей стороны

Исправлено пользователем ДмитриХ 27/04/06 02:12 PM.

Кто Я?
неопределенное
27/04/06 12:15

# 349073

Re: Сотворение или эволюция? нов [re: Авдей, #349044] Help admins  

>>Перечитывать темы по 20-ть страниц и выуживать из всего обилия мессаг (в т.ч. и флуда) интересующую меня информацию просто нет времени.

У меня вот тоже нет времени объяснять свою точку зрения каждому персонально.
Если хотите грамотно сформулируйте вопросы, а мы будем на них отвечать.
(Еще перед создание темы я рекомедовал-бы почитать книги К. Еськова, он доступным языком рассказывает историю земли и что самое главное КАК это выяснили. Это важно потому-что по ответам некоторых товарищей понятно что они считают что все теории сочиняют задумчиво почесывая в затылке писатели, а НИИ существуют чтобы выкачивать из государства деньги)

Авдей
27/04/06 15:55

# 349137

Re: Сотворение или эволюция? нов [re: ДмитриХ, #349062] Help admins  

***...уже не ра, и не два...***

1) Вы уже написали два или три сообщения офф топ - не легче было бы коротко и ясно еще раз изложить свою позицию в двух словах одного сообщения???
2) Если Вам лень, можете не участвовать в дискуссии - я никого не принуждаю. Тоже относится и к остальным.
3) Кроме Вас на форум постоянно прибывают участники, которым, возможно, тоже было бы интересно поучаствовать в таких дискуссиях и которые также как и я не имеют времени перечитывать ветви по 20-ть страниц.

Авдей
27/04/06 16:08

# 349142

Re: Сотворение или эволюция? нов [re: Кто Я?, #349073] Help admins  

***У меня вот тоже нет времени...***

Нет так нет - я, собственно, и не настаиваю на Вашем участии в моей теме. Дело-то добровольное.

***Грамотно сформулируйте вопросы...***

Оки. Ваше мнение по поводу "мира РНК"?

***...почитать книги Еськова...***

Еськов - уже избитая тема. Как насчет книг Грейди Макмертри?

***а НИИ существуют чтобы выкачивать из государства деньги***

Плз, примерчик НИИ, который занимается исключительно проблемами макроэволюции и привнес в науку что-нить полезное?

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на