Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 7213 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алвин (2) Aleksanders (1) Barmaley (1) FRC (1) peaceinjc (1) Sheva (1) ValdemarLouis (1) Новости (1) Тимофей (1)

Новости
26/04/06 15:33

# 348858

"Код да Винчи" принесет Церквам пользу, уверяет актер Том Хэнкс Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 26-04-2006 15:45 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2006/04/26/10560

"Код да Винчи" принесет Церквам пользу, уверяет актер Том Хэнкс

Американский актер Том Хэнкс, исполнивший главную роль в экранизации бестселлера "Код да Винчи", убежден, что популярность книги и фильма принесет пользу Церкви, сообщает сайт Christian Today.

Хэнкс считает, что "Код да Винчи" спровоцирует в обществе живое обсуждение, которое в результате приведет больше людей в Церковь. "Я думаю, наш фильм в результате поможет церквям выполнять их работу, - заявил актер. - Если они вывесят перед входом надпись: "в эту среду мы будем обсуждать Евангелие", придут человек 12. Однако если будет написано: "в эту среду мы будем обсуждать "Код да Винчи", придет 800 человек".

Во многих странах мира выпущены книги, в которых указаны ошибки Дэна Брауна - автора книги - и опровергается его взгляд на историю христианства. Согласно Брауну, Христос якобы не умер на кресте, а продолжал жить. Мария Магдалина была его женой, и у них был ребенок, потомки которого живы до сих пор, а Католическая Церковь якобы скрывала эти факты в течение многих веков.

Католическая епископская конференция Шотландии сняла собственный документальный фильм, разоблачающий "Код да Винчи". В съемках приняли участие ведущие шотландские историки и богословы. DVD с фильмом епископы планируют разослать по всем приходам и католическим школам Шотландии.

Примечание Дайджеста новостей JesusChrist.ru: по разным данным (см. http://jmm.aaa.net.au/articles/14374.htm и http://en.wikipedia.org/wiki/Tom_Hanks) Том Хэнкс родился в католической семье, в школе под влиянием тети ходил в церковь Иисуса Назарянина и даже вел группу по изучению Библии. Позднее под влиянием своей второй жены Том Хэнкс стал членом Греческой православной церкви.

Barmaley
АСД
26/04/06 15:59

# 348862

нет слов нов [re: Новости, #348858] Help admins  

Человек просто другими словами предложил в церкви обсуждать не слово Бога, а какую то ересь. Люди часто попадают в смешные ситуации когда лезут со своими идеями не понимая сути вопроса.

Исправлено пользователем Barmaley 26/04/06 05:04 PM.

peaceinjc
баптист
26/04/06 16:36

# 348867

Re: нет слов нов [re: Barmaley, #348862] Help admins  

А я думаю что он прав, в не зависимости от того, правда он так думает или лукавит.
Мастер и Маргарита тоже не христианская книга, сильно извращающая Евангелие, однако она лично меня заинтересовала узнать кто же был, и какой же был, на самом деле Иешуа (Иисус).
Разумеется возникает вопрос - если ты, Том Хэнкс, сам не согласен с этим сценарием, с этой книгой, сам "православный христианин", то чего ж ты в нем снимаешься?
В Церкви, конечно, как-то странно обсуждать фильмы, какие бы то нибыло, и приглашать на эти обсуждения народ... А фраза что "мы сегодня будем говорить о Евангелии - это ни кого не заинтересует и ни кто не придет" - говорит сама за себя. Если это общество не интересуется Евангелием, хотя знает что это такое (или думает что знает), но интересуется всякой жаренной сенсацией... то оно получит жаренную сенсацию вместо спасения..... :-( Оно себя обрекает..... :-(
В общем не нужно церкви сильно обращать внимание на всякие киношки - ибо это суета. Я сомневаюсь что надо устраивать по поводу этого фильма особые собрания. Но народ конечно это все заинтересует, с плохой стороны или с хорошей.

Ни кто не знает где можно скачать фильм, который против "Кода давинчи"?

Aleksanders
присутствует
26/04/06 17:29
sashakrasnoyarsk.tk

# 348881

Re: нет слов нов [re: peaceinjc, #348867] Help admins  

Смотрел я этот фильм. Сложилось впечатление, что он сделан под давлением отсутствия материала. Какие-то сюжеты показаны несколько раз, что-то растянуто... В принципе, и так понятно, что Код да Винчи - бред. Бред, написанный для обогащения.

Алвин
Христианин
27/04/06 09:23
aleks-vine@ЖЖ

# 349048

Re: нет слов нов [re: peaceinjc, #348867] Help admins  

На ShareReactor есть фильм "Взламывая код да Винчи". Но, как мне показалось, какой-то маловразумительный. Кажется, что больше говорится о теории Брауна, чем об опровержении.
Но, может быть, мне показалось - не очень внимательно смотрел.

Ссылка на фильм для eMule: Взламывая код даВинчи

Sheva
Христианка
27/04/06 18:29
sheva-vet@ЖЖ

# 349181

Re: "Код да Винчи" принесет Церквам пользу, уверяет актер Том Хэнкс нов [re: Новости, #348858] Help admins  

Хэнкс считает, что "Код да Винчи" спровоцирует в обществе живое обсуждение, которое в результате приведет больше людей в Церковь.

А нужен ли Церкви черный пиар?

ValdemarLouis
28/04/06 13:11

# 349341

Re: "Код да Винчи" принесет Церквам пользу, уверяет актер Том Хэнкс нов [re: ВСЕМ, #348858] Help admins  

На самом деле пользы от этого фильма не будет никакого. Люди верующие этот фильм смотреть не пойдут, а люди неверующие придут на этот фильм развлечения ради и заплатят за него свои лишние деньги.

FRC
28/04/06 19:18

# 349421

Re: как мне показалось, какой-то маловразумительный.нет слов нов [re: Алвин, #349048] Help admins  

Как и ожидалось внятных попыток с фактами и документами в руках оспорить суть "Кода да Винчи" нет.

Вышеуказанный "Взламывая код да Винчи" действительно слабее собственно оппонента. И это неприятно, так как получаются соперники в разных весовых категориях.

Просто материала исторического найдено за последние десятилетия, идущего вразрез с поп-доктринами достаточно много.

Но самое то главное. А что эти исторические факты должны менять отшение к Христу?

Христос был и будет Спасителем для миллирдов душ.

Женатый или неженатый Он был в земной жизни.

Просто надо трезво смотреть на документы и если они ложны, доказывать их ложность, если нет, то менять свое отношение к деталям.

Алвин
Христианин
29/04/06 19:57
aleks-vine@ЖЖ

# 349558

Re: как мне показалось, какой-то маловразумительный.нет слов нов [re: FRC, #349421] Help admins  

Тут еще дело в том кто снимает и как снимает. У меня сначала сложилось впечатление, что снимали этот фильм специально для того, чтобы сделать рекламу Брауну.
Если о его теориях говорилось прямо и откровенно (хотя и бездоказательно), то об опровергающих фактах как-то вскользь и смутно.
Хотя и опровергали, и показывали, что все теории Брауна не подтверждаются документами, но в ответ: "А вот у гностиков написано... Мы верим, что это правда..."
Нюанс, правда, в том, что сохранившихся рукописей гностических сочинений - раз-два и обчелся против десятков тысяч новозаветных рукописей. Да и написаны они были в 3-4 веках. Но сторонников теории Брауна это, как видно, не смущает.

Тимофей
Христианин
02/05/06 16:57
timh.ru

# 350128

Re: "Код да Винчи" принесет Церквам пользу, уверяет актер Том Хэнкс нов [re: Новости, #348858] Help admins  

пасторы согласны с Томом Хэнксом и готовятся к встречам с заинтересованными во время показов фильма "Код да Винчи".

Статья на английском на сайте Christianity Today.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на