Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14422 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (11) Ленинец (8) rkbv (5) Patrick (3) Фаламеезар (3) Грицко (2) AI :) (1) IIoI (1) LonleiWolf (1) Savl (1) Serker (1) shadowofdeath (1) Tatjana (1) Tolik (1) Алексей1979 (1) Алкозавр (1) Лич (1) НектоИванов (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Patrick
none
28/04/06 09:37

# 349305

Десятина? Help admins  

Не знаю, может этот вопрос уже обсуждался, но зачем многие прихожане платят десятину? Хочется услышать ответ от именно верующих людей, потому что ответ атеистов и так ясен.

Tolik
28/04/06 13:12

# 349342

Re: Десятина? нов [re: ВСЕМ, #349305] Help admins  

Вопрос стоит не в том давать или не давать, вопрос в том, сколько давать, потому, что эвреи давали десятину из всего (пшеницы, ячменя и т.д.) а ми даем только з зарплаты.

Они жыли под законом, а мы щас под благодатью потому мы должни давать больше чем десятину (десятина ето минимум, если опискаешся к десятине ето плохо)

Они кроме всего жертвы приносили (разные жертвы) а за нас умер Христос.
Для нас Бог зделал больше а давать мы хотим меньше (почему?, может мы жадные)

Много людей видумывают причини чтоби не жертвовать, но причины не помогут, когда мы будем перед Богом стоять, все должно быть от чистого сердца.

(напишите пожалуйста свое мнение)

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
28/04/06 16:04

# 349370

Re: Десятина? нов [re: Tolik, #349342] Help admins  

///Они жыли под законом, а мы щас под благодатью потому мы должни давать больше чем десятину///

-Давайте,давайте больше.Поп себе на бмв золотые диски поставит.

Serker
негуманистический атеист
28/04/06 16:52

# 349383

Вопрос не в том сколько давать , а в том на что давать .
Вот лично у меня никогда рука не поднимется дать какому-нибудь алкашу , который мог бы работать , но предпочитает просто пить . А некоторые людишки вообще из нищенства профессию сделали .
Кстати , а разве подавая им христиане не делают зло ?

Patrick
none
28/04/06 19:40

# 349423

смотри но если ты приносишь жертву, скажем зарезая овцу, то жертва как бы идет богу
десятина же идет исключительно пастору на новую машину, где логика?

Грицко
христианин
28/04/06 23:32

# 349469

Re: Десятина? нов [re: Patrick, #349423] Help admins  

почему сразу на новую машину ? , новую машину и так подарят , а десятина - на дом , дачу , образование детям , но вот что я подумал , что если пастор это работа , то она должна быть оплачиваема , а на деньги которые нам приносит работа , мы покупаем , машину , дом , дачу .... оплачиваем образование детей , так чтоже ? пастор должен как все с утра до ночи вкалывать а потом прийти в пятницу быстренько набросать проповедь , помочь жене подгузники постирать и свалиться спать .. потом утром учить , потом служитьь и ввоскресенье (выходных нет) а в понедельник на работу ... и имеем , церковь наполненную ничегонезнающими абсолютно безграмотными прихожанами которых некому научить - потому что занят пастор , а если пастор работает пастором , то он должен получать зарплату ... логично ? так почему десятина неможет идти на зарплату пастору ? , одно заль , что часто это не зарплата а заплата на бюджет .
так вот спонтанно , но может ктото поймет , что пастору лкчше иметь BMW чтоб не заглядывать под капот а ездить и не позорить церковь , какова церковь - такую машину имеет пастор , (ну конечно Бентли это перегиб , но почему бы и не да ?)

IIoI
Скептик-атеист
29/04/06 00:31

# 349474

Re: Десятина? нов [re: Грицко, #349469] Help admins  

В общем, соглашусь, на мой взгляд, куда идут деньги с десятины это личное дело тех, кто эту десятину платят, если они претензий к пастору не имеют, то пусть они идут хоть на личный космодром для пастора. А если есть претензии, то уж, как ни будь сами разбираться.

shadowofdeath
29/04/06 08:09

# 349497

Re: Десятина? нов [re: Грицко, #349469] Help admins  

А я вот подумал: НЕПЛОХОЙ БИЗНЕС(языком трепать и получать около 4000$ в месяц)! Может и мне тоже основать церковь?
Только вот что еще интересно: сколько процентов от десятины пастора платят за "крышу"? И какой первоначальный взнос за вход в бизнес платят местному пастору-мафиозе?

Patrick
none
29/04/06 16:46

# 349533

Re: Десятина? нов [re: Patrick, #349423] Help admins  

речь собственно не о том куда идут эти деньги, а о том, как они это объясняют и почему вы платите

LonleiWolf
христианин, протестант
29/04/06 19:13

# 349553

десятину платить не надо! нов [re: ВСЕМ, #349305] Help admins  

Десятину платить не надо, чтобы там не говорили.
=================================================
Церковь уже давно стала системой, некий гибрид из "церковь люди а не здание и политики конкретной группы управляющих" несмотря на то что она поместно начинается часто с животрепещущих пробуждений. Я глубоко сомневаюсь что существует кто то, из людей, желает подарить Вам свободу или сделать Вас преуспевающими. Особенно люди из церкви.
==============================================
Мне нравятся когда люди жертвуют из сострадания, желания помочь и других подобных чувств. Это называется пожертвованием.
==============================================
Десятина это побор после смерти и восресения Христа. Дряхлый Завет.
Можно обосновать это по писанию, я это делать не буду, это уже сделали другие.
Вы растите своих детей, Вы берете с них каждый месяц по 10%? Это абсурд.
Лично я считаю себя детем Божьим и никто у меня не отберет этого осознания, а если я дитя, то я не хочу платить Папе 10%. Это что? шутка?Если да то очень злая. Я могу написать целую книгу про церковные манипуляции над обычными людьми.
====================================================
Не надо платить в какую либо церковь 10%. Только пожертвования и то на Ваше усмотрение. Это заставит Ваших пастырей больше думать идет ли его церковь в соответсвии с призванием? напрямую спрашивайте их об этом и слушайте свое сердце. Не стоит быть рядом с теми кто "играет в церковь". Вы не обязаны страдать из за них.

Гораздо лучше накормить кого нибудь у кого ничего нет и вы получите удовлетворение в сердце, чем отдать в чьи то пухлые ручки, которые успевают и с ваших денег поиметь, и со спонсорских.
===================================================

Для того чтобы опровергнуть данный манипуляционный стереотип нужно иметь недюжий ум, недюжее терпение. И обычно ничего из этого не получается. Время еще не пришло. Я думаю придет когда будет сильно действовать Божье помазание повсеместно, тогда данная ересь исчесзнет из умов людей не собирающихся плясать под чужую "дуду".
А сейчас... понимаешь, и говоришь "я думал что кто то чего то не понимает...". А на деле "поняли и сильно противостоят." МАФИЯ :) ИМХО.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на