Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 44434 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Markov Alexey (44) SIBMAN (26) MobiDik (23) Джошуа (19) Ingvar (6) Плимут (6) Andrei (4) lemnik (4) sosed5 (4) Darkat (3) Sheva (3) igova (2) mockingbird (2) непокорный (2) 15Krest (1) homosapiens (1) IEDIDIYA (1) Pisklov_A (1) SergeiVen (1) sl@m (1) vertex (1) ДмитрийДон (1) Олег Дорошенко (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
MobiDik
05/05/06 10:03

# 350560

Вино и квасное Help admins  

Добрый день.
встречаю в интернете описания, что в Израиле в Ветхо и Ново Заветные времена вино было безалкогольным.
Я честно говоря этого не пойму.

И что такое "квасное"? Слово мне не понятное, это тоже самое что и квашенное? типа помидоры? можете дать описание процесса "квасования" и пару примеров из нашей обычной "советской" кухни.

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
05/05/06 11:10

# 350563

Re: Вино и квасное нов [re: ВСЕМ, #350560] Help admins  

безалкогольное вино )))))
а что дальше? водка? =)))

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
05/05/06 11:30

# 350567

Re: Вино и квасное нов [re: MobiDik, #350560] Help admins  

***Израиле в Ветхо и Ново Заветные времена вино было безалкогольным.
Я честно говоря этого не пойму.***

Либо Вы неверно поняли, либо кто то неверно обьяснил.
Безалкогольного вина не может быть в принципе (разве что сежий сок )
В библейские времена вино было обычным столовым продуктом.
А легенда о безалкогольном вине, очевидно проистекает из того что из-за плохих вкусовых качеств воды ее смешивали с вином ( как сейчас воду тонизируют лимоном и др)..отсюда "безалкогольное" вино :-)

***И что такое "квасное"?***

Квасное это все что "бродит", под действием микроорганизмов.

Pisklov_A
См. биографию...
05/05/06 14:41
orthodoxbible.narod.ru

# 350599

Об этих вещах вы могли услашать от адвентистов. У них проблемы с квасным хлебом (закваску считают греховной) и помоему вино нельзя вовсе.

Я думаю это их заморочки ...

MobiDik
05/05/06 15:58

# 350608

понял спасибо

MobiDik
05/05/06 16:22

# 350611

кстати насчет вина,
правда что его пили разбавленным?

Andrei
Верую в Люцию
05/05/06 17:07

# 350623

Вино - это законченный продукт.

Объясняю:
Сначала идет плод, к примеру плод виноградной лозы; потом виноградный сок, где много сахара; потом брожение - сахар ферментируется и наконец получается вино.

Также в человеческом духе, в котором работает Дух Божий!
Сначала первые плоды Духа, потом все ложное, все незавершенное, все слащавое преобразуется в чистое вино. Но для этого надо позволить Христу возрастать в нас.

MobiDik
05/05/06 17:15

# 350626

Re: Вино и квасное нов [re: Andrei, #350623] Help admins  

Вино - это законченный продукт.

Объясняю:

гы, Андрюха!
я винодел в.. уже и не знаю в каком поколении, вполне представляю процесс виноделия.
поэтому меня все это и заинтересовало, насколько я понял сказка насчет безалкогольного вина, сказкой и осталась,
вопрос- может сами древние евреи его пили разбавленным? т.е. перед подачей на стол, его разбавляли в некой пропорции?
откуда тож ноги растут у этой идеи с виноградным соком вместо вина, или безалкогольным вином или разбавленным нормальным вином.

Andrei
Верую в Люцию
05/05/06 17:21

# 350628

Квасное - это продукт незаконченный

Объясняю:
Исход, глава 13:3
3 И сказал Моисей народу:
помните сей день, в который вышли вы из Египта, из дома рабства, ибо рукою крепкою вывел вас Господь оттоле, и не ешьте квасного.

Квасное это еще не вино, но уже не плоды Духа. Там где квасное, там идет процесс брожения там нет должной завершенности, потому там не может быть могущественного действия Божьего.

Как бы нам всем на форуме от квасного от браги перейти к вину?

Andrei
Верую в Люцию
05/05/06 17:27

# 350630

Re: Вино и квасное нов [re: MobiDik, #350626] Help admins  

<<< откуда тож ноги растут у этой идеи с виноградным соком вместо вина >>>
От духовной незрелости.

Я подмечал эти моменты, часто как в Духе так оно и отображается в мире материальном. Если в духе церкви незрелость и больше человеческого там обычнo причастие дают виноградный сок. Tам, где в духе действие Божие там виноградное вино.

А еще помню делали причастие в одном собрании с соком клюквенным. И таков был и дух собрания, каждый творил что придет ему в голову.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на