Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6829 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: МЯВ (4) Grizli (3) Alas (2) almar (2) Виктория (2) Тимофей (2) diamond (1) dog (1) Oleg (1) physics (1) shafirs (1) Рита (1) Христианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Grizli
20/09/02 04:06

# 35175

Re: Офисное пуританство нов [re: shafirs, #35159] Help admins  

а я терпеть не могу когда все наряжены разряжены в церкви... сам просто одеваюсь, и другим советую. Пришли ж ведь в церковь молиться Богу, назидать друг друга, а не "себя показать, на людей посмотреть" ... уж Богу-то точно всё равно в токсидо мы или в джинсах.

Oleg
христианин
20/09/02 10:04

# 35194

Re: Офисное пуританство нов [re: Тимофей, #35140] Help admins  

Тимофей, спасибо за отличную статью!

1Петра3:3; "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом."

Благословений!!!

almar
20/09/02 12:23

# 35212

Re: Офисное пуританство нов [re: Grizli, #35175] Help admins  

привет, просто в россии есть тенденция с огорода(буквально) на служение. кто ж против джинс, но не как оборванцы же приходить. хотя конечно это не отдаляет от Бога и не приближает к Богу. а вообще там вопрос другой был, ты Серега, что думаешь?

almar
20/09/02 12:34

# 35213

кстати у меня супруга работает в престижной компании, в нашей церкви, но это я так к слову. но если бы где то в другом месте и случись такая ситуация, во первых можно не идти на контакт за запертой дверью. Если потеряешь работу, так сохранишь себя чистой. во вторых, можно подать в суд, сейчас такие дела раскручивают по полной программе. можно конечно и в морду, но за это могут и на тебя в суд.

Alas
20/09/02 16:50

# 35269

Re: Офисное пуританство нов [re: almar, #35213] Help admins  

Спасибо Алмар за твой ответ.
Очень приятно увидеть на этом форуме трезвое мнение...

" Believe in nothing - hard to see, Believe in everything - this world is free "

Grizli
21/09/02 00:16

# 35362

Re: Офисное пуританство нов [re: almar, #35212] Help admins  

трудно сказать что я думаю по поводу одежды женщин... для себя я решил не давить на них и не жаловаться типа "ты меня соблазняешь" если я соблазняюсь то проблема во мне а не в ней.

Я тоже считаю что одеваться надо умно, учитывать обстановку, не подавать повода тому же начальнику... и т.п. , но во первых: у каждого свои понятия о скромности, а во вторых: есть такие хамы которые будут лезть как бы ты ни одевался. Считаю что если женщина одевается эффектно, потому что это нравится мужу, то ничего в этом плохого нету....

короче: я думаю за себя, они пусть думают за себя. их дело, их проблемы, спросят совета, что нить посоветую если смогу:))))))))))))

dog
21/09/02 00:34

# 35366

Re: Офисное пуританство нов [re: Grizli, #35362] Help admins  

>>>для себя я решил не давить на них и не жаловаться типа "ты меня соблазняешь" если я соблазняюсь то проблема во мне а не в ней. >>>

А у меня видимо тоже есть проблема: я иногда понимаю , что "злюсь" на женщину, если она не кажется мне соблазнительной. Причём , из ситуации ,описанной в заглавном топике, меня соблазняля бы "пуританка", т.е. "женщина со вкусом".
И вообще , я любдя "стриптиз наоборот": одевающаяся женщина волнует меня больше ,чем раздевающаяся.При этом, почему то я не страдаю от этого СВОЕГО "греха".

Dog, с любовью и просто добротой.

Виктория
православная христианка
21/09/02 05:06

# 35370

Вот я, наверное, своей манерой одеваться никого в соблазн не ввожу. В шутку, я свой стиль называю "а-ля пугало огородное". Я одеваюсь в то, во что мне внутреннее хочется одеваться. Не рассуждаю о том, в чём и как я буду выглядеть, и не забочусь о том, как к моему виду отнесутся. Одеваю только то, в чём я себя чувствую комфортно. А комфортнее всего я себя чувствую в одежде на пару размеров больше моего.
Есть у меня две рубашки, одна посимпатичней, а вторая - страшная-престрашная: цвета грязи, манжеты потёртые, несколько дырок на ней. Но почему-то именно в этой рубашке я себя очень хорошо чувствую. А другую почти никогда не одеваю. Просто не могу себя заставить. И тоже самое с остальными вещами. Что пострашнее - то и ношу. Но не специально, просто меня именно эта одежда притягивает. От моего вида явно никто не соблазнится :)

Рита
21/09/02 05:16

# 35371

Re: Офисное пуританство нов [re: Виктория, #35370] Help admins  

Виктория?
ты замужем?
а муж наверное тоже от такого вида не соблазняется?
или как?

уж извини за личный вопрос, но можешь не отвечать , если что- извини

Grizli
21/09/02 05:18

# 35372

Re: Офисное пуританство нов [re: Виктория, #35370] Help admins  

вон Дог наверное соблазнится, у него вишь какой взгляд :)))))) (шутка)
а вообще - уважаю!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на