Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109938 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lutovid (106) арно (92) Mimo (53) илия86 (51) IIoI (49) Alessa (41) Пень (31) VWoland (25) Кто Я? (10) researcher1 (8) sl@m (7) Agvares (6) Kolyan (4) Шарфик (3) lafaverdedieu (2) Tanya_Spasenie (2) tomik54 (2) DarkPagan (1) fish153 (1) goldaorlev (1) nikodim1 (1) арсиноя (1) Гром... (1) Кэлх (1) НектоИванов (1) Эльф_Комсомолец (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
арно
христианин
06/06/06 06:50

# 357789

Re: Top христианских отмаз нов [re: researcher1, #357740] Help admins  

Хе-хе.Есть контрпредложение:станьте сатанистом и увидите,что можно жить и без Бога.И при этом дискомфорта не испытывать.
----------------------------

Им становится и не надо. Сатана, это - противник, тоесть каждый человек живёт или с Богом, или противится Ему. И вопрос только в том, насколько далеко заходит это противление. Так что я этим противником был, а вы им и сейчас являетесь.
А дискомфорта и Гитлер, и Сталин, и другие "замечательные" личности тоже не испытывали.

Если б у меня на лестничной площадке призвали ангела,я бы уже назавтра стал христианином,и истинно бы веровал.
-----------------------------

Вы бы перед тем как такое утверждать, посмотрели бы, что Библия по этому поводу говорит, всё таки участвуя в христианских темах, надо знать предмет беседы. А иначе такие рассуждения подобны рассуждениям детей в детском саду о взрослой жизни.

пень
сатанизм
06/06/06 16:40

# 357905

Re: Top христианских отмаз нов [re: арно, #357789] Help admins  

Им становится и не надо. Сатана, это - противник, тоесть каждый человек живёт или с Богом, или противится Ему.

А есть люди, которые просто забили на эти древние суеверия и живут счастливо.

А дискомфорта и Гитлер, и Сталин, и другие "замечательные" личности тоже не испытывали.

А вот Ницше испытывал!

арно
христианин
06/06/06 17:02

# 357918

Re: Top христианских отмаз нов [re: пень, #357905] Help admins  

А есть люди, которые просто забили на эти древние суеверия и живут счастливо.
---------------------------------

Называтся сатанистом, и при этом говорить о суевериях... оригинально.

Кто Я?
неопределенное
06/06/06 18:11

# 357953

Re: Top христианских отмаз нов [re: арно, #357918] Help admins  

>>Называтся сатанистом, и при этом говорить о суевериях... оригинально.
Ничего не знать о сатанизме и объяснять сатанистам во что те должны верить - очень оригинально.

арно
христианин
06/06/06 19:29

# 357965

Re: Top христианских отмаз нов [re: Кто Я?, #357953] Help admins  

Ничего не знать о сатанизме и объяснять сатанистам во что те должны верить - очень оригинально.
-------------------------

Ну вы же не зная Библии, рассуждаете о Ней-)

И потом, я никогда и не утверждал, что разбираюсь в сатанизме (потому о нём и не рассуждаю), никому не говорю что они ДОЛЖНЫ что то делать. Я говорю, если человек ХОЧЕТ что то понять, то он должен соответственно что то и сделать. Ну а если не хочет... Вольному - воля.

Kolyan
Jezus Kristus ir Dievs
10/06/06 01:23

# 359052

Re: Top христианских отмаз нов [re: пень, #357589] Help admins  

Значит Вы утверждаете что Я идиот и клеветник..... ???
Мне не о чем больше с больше с вами говорить... сквернослов !

Kolyan
Jezus Kristus ir Dievs
10/06/06 01:26

# 359054

Re: Top христианских отмаз нов [re: пень, #357621] Help admins  

Предоставьте мне научные доказательства того, что они расшифрованны правильно...
И не хамите, Я хамов презираю.

researcher1
Пусть кровью умоются те,кто сомневается в нашем миролюбии
18/06/06 13:24

# 361126

Re: Top христианских отмаз нов [re: арно, #357789] Help admins  

Если б у меня на лестничной площадке призвали ангела,я бы уже назавтра стал христианином,и истинно бы веровал.
-----------------------------

Вы бы перед тем как такое утверждать, посмотрели бы, что Библия по этому поводу говорит, всё таки участвуя в христианских темах, надо знать предмет беседы. А иначе такие рассуждения подобны рассуждениям детей в детском саду о взрослой жизни.

Спосибо,что просветили.Но всю эту тему на счет чудес и лжепророков я читал.Но вот какая интересная штука,ваш Бог,получается, и сам ничего делать не желает (в плане проявлять свою сущность) и другим запрещает,и даже называет их лжепророками.
Им становится и не надо. Сатана, это - противник, тоесть каждый человек живёт или с Богом, или противится Ему.

Как же можно быть в лагере Сатаны,если не признаешь его своим хозяином?Разница между дьяволопоклонничеством и непоклонением никому огромная.А с другой стороны,не зря же массоны называли Бафомета "настоятелем храма всех людей".Я бы на вашем месте не тешил себя мыслью о спасении,не факт,что вы его получите.

researcher1
18/06/06 13:29

# 361127

Re: Top христианских отмаз нов [re: арно, #357918] Help admins  

Называтся сатанистом, и при этом говорить о суевериях... оригинально.

Так типично со стороны христианина объявлять сатанистов поголовно мистиками.А ведь среди них есть и люди далекие от магии и прочей такой темы.Сатанисты верят в силы природы(ну,по крайней мере лавеисты),так что они ближе к физике,чем к религии.

researcher1
18/06/06 13:42

# 361131

Re: Top христианских отмаз нов [re: Юдомир, #357651] Help admins  

Мы живём в светском государстве и у меня есть гарантированное Конституцией право исповедовать любую религию по своему усмотрению или не исповедовать никакой. Также, в соответствии с Конституцией я не обязан объяснять свою точку зрения.

Ладно,ладно.28 статью Конституции вы прочитали.И тем не менее вы здесь.Речь о запрете христианства и не идет.Речь идет о схеме,напоминающей лохотрон.Мол вы нам поверьте,а тогда(может быть) получите доказательства Бога.Очень удобно.А то,что в отдельных псевдорелигиозных общинах эта политика превращается в ст.159 УК РФ,как -то забывается.

Так может лучше:"Утром деньги-вечером стулья,вечером деньги-утром стулья"?Сначала доказательства Бога,а потом вера в него?Так логично.
Как христианин, я считаю, что научный прогресс есть дар Божий человеку и на нас лежит ответственность перед Господом за использование плодов прогресса.

А мусульмане-даром Аллаха,кришнаиты-Кришны,даосы-течением Дао,дьяволопоклонники-Сатаны...И главное,что никак не узнать кто прав.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на