Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109960 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lutovid (106) арно (92) Mimo (53) илия86 (51) IIoI (49) Alessa (41) Пень (31) VWoland (25) Кто Я? (10) researcher1 (8) sl@m (7) Agvares (6) Kolyan (4) Шарфик (3) lafaverdedieu (2) Tanya_Spasenie (2) tomik54 (2) DarkPagan (1) fish153 (1) goldaorlev (1) nikodim1 (1) арсиноя (1) Гром... (1) Кэлх (1) НектоИванов (1) Эльф_Комсомолец (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
Alessa
Сатанистка
06/07/06 14:36

# 366169

Re: Top христианских отмаз нов [re: Mimo, #366151] Help admins  

**Воистину. То, что не стоит смерти, не стоит ни жизни, ни веры.
Все это Ваше мировозрение - пустышка.**
Не стоит быть таким категоричным. Вы тоже не знаете наверняка сможете ли отдать жизнь за свою веру. Конечно, сейчас Вы можете заявить, что за свою веру не пожалеете ничего, даже жизни. Но так ли это будет в реальности? О чем Вы будете думать перед лицом смерти? О Боге или о своей семье? О жене, детях, о том, что Вы являетесь их кормильцем? Такая смерть за веру будет просто эгоизмом в высшей степени. Я буду держаться за свою жизнь, потому что знаю, что в этом мире есть люди, которые меня любят, и потому что я не знаю, что может быть ценнее жизни. Ну умру я за свою веру и что? Что дальше? Какой от этого толк?

Mimo
Православный, МП
06/07/06 14:56

# 366175

Re: Top христианских отмаз нов [re: lutovid, #366165] Help admins  

Это мысли Ильина! А ваши идентичны ?

Зачем мне приводить слова человека с которым я не согласен?

Mimo
Православный, МП
06/07/06 15:00

# 366178

Re: Top христианских отмаз нов [re: Alessa, #366169] Help admins  

Не стоит быть таким категоричным. Вы тоже не знаете наверняка сможете ли отдать жизнь за свою веру. Конечно, сейчас Вы можете заявить, что за свою веру не пожалеете ничего, даже жизни. Но так ли это будет в реальности? О чем Вы будете думать перед лицом смерти? О Боге или о своей семье? О жене, детях, о том, что Вы являетесь их кормильцем? Такая смерть за веру будет просто эгоизмом в высшей степени. Я буду держаться за свою жизнь, потому что знаю, что в этом мире есть люди, которые меня любят, и потому что я не знаю, что может быть ценнее жизни. Ну умру я за свою веру и что? Что дальше? Какой от этого толк?

Я вовсе не категоричен. Я просто привел критерий истинности и важности какого-либо мировозрения или устоев человека. Если человек не готов умереть за свои идеалы, значит они ничего не стоят. Даже разговоров.
Это не категорично, а просто логично.
Касательно меня, действительно, я не могу сказать,что не испугаюсь смерти.
Но я постараюсь не предать свою Веру.

lutovid
язычество
06/07/06 15:00

# 366179

Re: Top христианских отмаз нов [re: Mimo, #366175] Help admins  

А когда вы с ним не согласны стали?

Mimo
Православный, МП
06/07/06 15:15

# 366183

Re: Top христианских отмаз нов [re: lutovid, #366168] Help admins  

Ваши тоже, хотите думать так - думайте, я утверждаю более логично.

Хорошо. Прошу предоставить мне логическое обоснование Ваших слов о том, что Радионов умер за девушку и честь.
Тезис. Доказательство.

Кстати Ушаков и Нахимов и Суворов были глубоко верующие люди.
--------------------------------------------------------------------------------

У вас есть доказательства?

Это общеизвестно для любого человека уважающего и любящего русскую историю. Стыдно.
Павел Нахимов крещен в Спасской церкви, фактичиски домовой церкви рода Нахимовых.

"Выстрелы были явно прицельные, стреляли из штуцерного ружья, с винтовой нарезкой, а дальность полёта штуцерной пули достигала нескольких сотен саженей, то есть почти километра.

Керн и Колтовский снова принялись умолять Нахимова вернуться в безопасное место.

- Сегодня они целят изрядно, - спокойно заметил сверху Нахимов, повернулся, чтобы сойти вниз. И внезапно рухнул на руки сигнальщика Короткого, матроса с фрегата "Коварна".

Первым из офицеров подбежал Керн. Он ещё успел услышать последние слова тяжелораненого:

- Боже милосердный!.."

И еще почитай воспоминания о нем, если интересно.

Историю читай. А не всякие бредни языческие. Стыдоба.

lutovid
язычество
06/07/06 16:09

# 366194

Re: Top христианских отмаз нов [re: Mimo, #366183] Help admins  

Прошу предоставить мне логическое обоснование Ваших слов о том, что Радионов умер за девушку и честь.

Какую девушку, я её в пример привёл, она шла в подтверждение чести.
Логично не значит доказано, так вот предполагаю (заметим) его вера базировалась на снобе, от этого он жил и мыслил вот моя славянская часть, как я могу предать её таким образом и в подсознании его играла не любовь к богу, а честь, ненависть к врагу подливала пеклу!
Историю читай. А не всякие бредни языческие. Стыдоба.

Да я вам о вере (как вы сказали способности умереть за бога) его молвил, а не о христианской принадлежности, где доказательства этого. А фраза та обыденная, при её частом употреблении входит в подсознание, вот у меня матушка атеистка, а порой и сама такими словцами пользуется.

илия86
христианин
06/07/06 16:15

# 366196

Re: Top христианских отмаз нов [re: lutovid, #366127] Help admins  

--Я не так считаю, просто оно способствует этому--

Уважаемый,христианство способствует только благим целям.Оно не приемлет разврата,греховности и издевательств над природой.Если вы смотрите на девушку с вожделением,вы не женаты и не помышляете ничего злого к ней,то ни один христианин Вас не осудит.

--Интересно, а откуда у народа создалось впечатление, что они способны творить с природой, что их душе угодно? А вот напоминаю, что бог(христианский) дал власть над природой, после эти идеи заимствовали и иные течения, но подчёркиваю из христианства

Да,бог дал людям всю землю во власть,но с тем,чтобы они употребили ее во благо.И достойные люди чтут это.Кстати все самые безбожные издевательства над природой совершали как раз безбожники.

--Так зачем борьба когда у народа появятся иные пристрастия, нарко-торговля просто вымрет, а если кто против будет, так вспороть ему чрево и кишки к дереву привязать, пущай побегает, думаю резня очень полезный вид военных действий--

Ха,я конечно не хочу вас обидеть,но наверно у одного колумбийского наркокортеля денег и влияния больше,чем у всего языческого движения в России.
И у вас постоянно проскакивают ноты насилия:кишки к дереву намотать,женщины вырезают кого-то.

--В войсках сс был ведён культ Вотана, но не Христа, Германия развивалась и быстрее рннего--

А может вы нацист или расист?Тоже введете культ Вотана.Устроим массовое жертвоприношение.Погоним евреев(о которых Вы так нелестно отзывались).Разрушим церкви(прости Господи).Или Вы хотите повторить путь Гитлера.
Русский народ не приемлет Вашей веры,то о чем вы говорите есть вера ушедшая,не сочетающаяся с современностью.В отличие от христианства,у которого все нормы и понятия направлены на улучшение самых высоких чувств души.Ваша вера подобна секте,максимум,что вы можете сделать это привлечь внимание,скажем массовым сожжением во имя Сварога или еще что-нибудь в таком роде.Поймите за пределами этого форума большинство людей даже толком не представляют,что вы еще есть.В то время,как большинство зашли сюда,чтобы больше узнать о их Боге.Когда-то вы имели силу,сейчас вы секта.В то время как христианство всегда было,есть и будет.Да оно пришло извне на нашу землю,но тем лучше-нам дали возможность спастись.

Mimo
Православный, МП
06/07/06 16:37

# 366203

Re: Top христианских отмаз нов [re: lutovid, #366194] Help admins  

Какую девушку, я её в пример привёл, она шла в подтверждение чести.
Логично не значит доказано, так вот предполагаю (заметим) его вера базировалась на снобе, от этого он жил и мыслил вот моя славянская часть, как я могу предать её таким образом и в подсознании его играла не любовь к богу, а честь, ненависть к врагу подливала пеклу!

Хватит. Надоело. На чем основаны Ваши слова?
На предположениях. Кому они нужны? Только Вам.
Я читал биографию этого парня. Я читал интервью с его мамой.
Перед отправкой в Чечню он ходил в церковь. Он был глубоко верующим.
Если не хотите признавать - не надо. Вы все-равно не правы.
Оставим этот разговор.

Да я вам о вере (как вы сказали способности умереть за бога) его молвил, а не о христианской принадлежности, где доказательства этого.

А я Вам о том, что Вы не знаете истории и по тому так говорите. Русский офицер в царскую эпоху был Православным. Это общеизвестно. И многие были Православными не только на словах, но и на деле.
Вы спорите. Зачем? Вам обязательно выйграть спор? Даже если Вы не правы.

"Здесь нашел его один из его адъютантов, капитан-лейтенант Попов. Увидя Попова, Корнилов заметно оживился, как будто один вид прискакавшего верхом адъютанта, от которого шел запах конского пота, внушал ему, смертельно раненному, мысль, что надо тоже на лошадь и скакать на бастионы.

Попов был так поражен беспомощным видом своего адмирала, что глаза его заволокло слезами.

— Не плачьте, Попов, — заметил это Корнилов. — Я еще переживу поражение англичан!.. Моя совесть спокойна, и умирать мне не страшно... Но я хотел бы видеть Владимира Ивановича.

Попов дал свою лошадь одному из солдат, и тот поскакал на Малахов курган за Истоминым.

Сознание больше уже не покидало Корнилова. Гул орудий, от которого дрожали и звенели не только окна госпиталя, но даже и стены, начиная с фундамента, заставил его набожно перекреститься и сказать:

— Благослови, господи, Россию, спаси Севастополь и флот! "

Неужели Вы настолько малодушны, что считаете слова умирающего
офицера пустыми. А какой обыденности Вы говорите? Человек умирает.
Побойтесь Бога. С мамой Вашей сравниваете, которая уж явно в суе имя Господа упоминает.

Как Вы смеете? Совесть где Ваша? Патриот...

lutovid
язычество
06/07/06 16:37

# 366204

Re: Top христианских отмаз нов [re: илия86, #366196] Help admins  

то ни один христианин Вас не осудит

Так у него и права на это нет.
Кстати все самые безбожные издевательства над природой совершали как раз безбожники

Но они пользовались правом данным им.
Ха,я конечно не хочу вас обидеть,но наверно у одного колумбийского наркокортеля денег и влияния больше,чем у всего языческого движения в России.

Вот думаю, возродив жертвоприношения не важно у кого денег больше, все они будут мертвы, особо вот мне кельтские нравятся.
А может вы нацист или расист?

Нет я не сторонник национал-социализма. А под словом расист это как понимать, либо любящий свою расу то это я, а если шовинизм то нет.
Русский народ не приемлет Вашей веры,

Да только адептов с каждым днём всё больше, скоро ситуация изменится. И что ваш патриарх поучает до сих пор против язычников.
Поймите за пределами этого форума большинство людей даже толком не представляют,что вы еще есть

Их интеллект не способен даже понять, что русская нация вымирает
Когда-то вы имели силу,сейчас вы секта

Мы не как сектой не являемся, ибо не от кого не откалывались
но тем лучше-нам дали возможность спастись

Мне спасение не нужно, ведь мне не от чего спасаться

илия86
христианин
06/07/06 16:47

# 366210

Re: Top христианских отмаз нов [re: Alessa, #366140] Help admins  

Понимаете в чем дело.Вы рассматриваете вопрос через призму земной жизни,но не духовной.Главное не просто выжить дюбой ценой,но сохранить душу.Люди есть заблудшие овцы в стаде Его.Представьте,что у вас стадо из 100 млрд. овец.Как вы собираетесь его пасти?Бог видит и может помочь всем обратившимся к нему.А души малых или неродившихся детей,безгрешных и невинных,но умерших в результате грехов неразумных взрослых он забирает обратно в рай,откуда они и пришли.

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на